avatar_se80

Новая рама из США HPC REVOLUTION

Автор se80, 16 Нояб. 2014 в 19:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrey235

[user]johnik1982[/user], Ну наверное надо создать тему да и выложить,может как нибудь займусь,тоже кое чего найдется на продажу.

Добавлено 06 Фев. 2017 в 21:09

[user]andrey235[/user], Тут летом железа накопилось,хотел продать,в итоге слепил байк докупив мелочь и продал соседке за 30 рублей.

dengor2

Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

johnik1982

Мой девиз- "Потом - это никогда!"

johnik1982

https://youtu.be/8BFgvtNagVc

Добавлено 23 Март 2017 в 11:20

ускорение с 2,35 примерно. открыл сезон. все круто! ускорялся плавно, скорее всего можно еще быстрее, ждемс лета!
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

илс

Жесть!
Увидел просадку с 90В до 80-82В. Многовато, я считаю.
Ведь батарейка из тепла?
Если так, то надо смотреть провода/контакты.
Производитель часто экономит на проводах, чтобы не утежелять вел, беречь дорогую американскую медь.  :kidding:

johnik1982

хз. с 2014 года на красном гоняю, всегда просадка такая была. все вроде норм !?
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

илс

Цитата: johnik1982 от 23 Март 2017 в 12:49
, всегда просадка такая была. все вроде норм !?
гонять можно..да. Но желательно гонять  так, чтобы батарея не отрубалась при 30% остатков емкости.
У меня напруга пониже, но когда ездил на 1500Вт, т.е. вкачивал до 4кВт, просадку больше 5-ти вольт, не видел.
Как правило 2-3В.
Хотя, я ездил на могучих липолях, а сейчас старый добрый кобальтит заменяют всяким  модным марганцем и беспородным алюминием.
Вот они и сдуваются при резвых разгонах.  :kidding:

johnik1982

ну так то в точку сказал. хотя ты мою проблему на новой батке знаешь... пока катаю на "вечно заряженной " )))  хз буду терзать америкосов при наличии траблов на новую батку ! 
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

johnik1982

скоро отчет годовой сделаю.   так то в апреле получил сломанный. с сентября катаю. уже доработал.  сделаю видос что почем и сколько раз ))  ощущения, мысли и доработки.
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

DEN

#603
[user]johnik1982[/user], разобраться бы с парой вопросов по батке, какая конфигурация (22S10P например) и сопротивление элементов в сборке, тогда думаю можно понять от чего она зависит.
У меня при почти похожем случае(~90в ~50А) расчетная просадка ~1В, но я тут с дивана на калькуляторе считал :-D это только сопротивление батареи(высокотоковый литий), еще добавятся сварка, провода и соединения, по этому цифра увеличится, но на сколько не знаю.

Как считал: конфигурация 22s16p (примерно 13,5мОм элемент), соединяем 16 элементов параллельно, сопротивление уменьшается с увеличением их количества 13,5мОм/16эл.=0,844мОм, дальше соединяем параллели последовательно 22s*0,844мОм=18,57мОм, округлим 0,02Ом выходит, общее сопротивление батареи без учета проводов и лент.
При 50А как у Димы на видео 50А*0,02Ом=1В вышла просадка, без учета всего остального, вродь так в идеале, если что поправляйте

johnik1982

Дэн, мало че понял. но вроде говно батарея?!?:
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

DEN

Цитата: johnik1982 от 23 Март 2017 в 23:08
Дэн, мало че понял. но вроде говно батарея?!?:
Нет! я говорю: -диагностировать надо, так на глаз не скажешь, все зависит от внутренностей, может контакт где слабый, может нагрузка на элемент высокая, может где сечение провода не хватает, большое сопротивление.
Ну, простые примеры: допустим питаем стартер машины проводом от USB, он его не прокрутит, пыхнет как спичка(сечение маленькое). Или заводим зимой старый "Камаз" аккумулятором от Матиза(грубый пример), у аккумулятора Матиза будут глаза немного из орбит выходить O_O (не может выдать большие токи, хотя бортсеть, эбу, питать сможет, если они будут на 12в).
Надо тебе на практике рассказать-показать, хотя я сам неуч :-D шутка, но образования мои слишком космические, что бы их называть

johnik1982

Мой девиз- "Потом - это никогда!"

Torsus_SD

Хм, я такие же себе тормоза заказал... как вам они? Хорошо работают?
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

johnik1982

ну мне сравнивать не с чем... но вообще мне нравится. Удобно что колодки на магните, и можно через верх вынимать, не снимая калипер. Самое мне не понравится, когда это все дело умрёт, и прикурю от цен. а именно, колодки я уже купил, а старые пока не знаю, прокалю на газу... поможет не поможет...  2500 руб. на чайнике калипер и ручка ( ГОЛЫЕ ) 11000 РУБ. масло 1литр 970 руб, ну и время, расходники, инструменты... вобщем весело будет...
Мой девиз- "Потом - это никогда!"


johnik1982

дада, толковый крендель, полностью его видосы смотрел. по сути он был последний из ютуб помощников, получается что после него озарение пришло!
В любом случае, спасибо за подсказку. Чтобы я без нашего форума то делал бы  :kidding:
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

johnik1982



Лысо как то... привыкну?
Мой девиз- "Потом - это никогда!"