avatar_se80

Новая рама из США HPC REVOLUTION

Автор se80, 16 Нояб. 2014 в 19:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Ну хуквормах ездит треть форума. Но...я их не стал ставить вперед, только назад.
У меня посадка чопперная, перед (сильно) разгружен.
Следовательно, в мокрую погоду, держак на поворотах может быть недостаточным.
А в сухую  - на песках, который изредка встречается на асфальтах.

Сзади - норм!

И еще, хукворм сильно дубеет, при температурах близких к нулю. Осторожнее с ним.
Про мокрые грунты,  даже разговора нет, завал гарантирован при первом резком маневре :)

Best23

На велосипеде за накат отвечает больше заднее колесо, на переднее наоборот советуют ставить более цепкую.

mechanikgalkin

Еще эти хуквормы не держат на мокрой дорожной разметке,так и норовят соскользнуть в сторону....если случайно наехать на оную,да на скорости под 90.. :-( После установки на перед нокиан три икса,все стало путем...
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

johnik1982

вот блин опять все я не так сделал?!?  :facepalm:   хотел реально шумы уменьшить и накат увеличить. Назад не поставил тк  геморно более, чем переднее. пока не решил. Но хотел бы и назад поставить. Прям когда качу на кенде ентой по кафелю байк, прям подпрыгивает на этих кубиках...  Или может только одну куда нить впендюрить? назад или вперед? Блин ну летом то, по асфальту, вообще МОЖНО?!?
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

илс

Можно, разумеется.
В идеале - на сухом асфальте и ...не тормозить на разметке, после 90км/ч  ;-D

DEN

[user]johnik1982[/user], Катайся спокойно, адаптируешься, сравнишь ощущения с другими, у каждого типа покрышек свои плюсы, у меня спереди тоже почти слик ;-)

johnik1982

накатал уже на хукворме ок 50 км. пока нравится. Не нравится, что после разборки-сборки какие то бряки появились, падла, настойчивые! буду разбирать опять. заказал новую батку, старую дорого продам. в идеале по цене новой купленной за 50% стоимости. типо гарантия.
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

DEN

#619
[user]johnik1982[/user], а как же разобраться, может не стоит продавать? использовать как резервную или дальнеходный запас?
Какую новую приобрел, есть характеристики?
Я тут прикинул твою батарею, по нынешним данным производителя у тебя 24s8p сборка(моделировал габариты сборки и вес), 28Ач => элементы 3500мАч, это мое предположение, на сайте указаны параметры тока 3С/6С в пике, может кто еще подскажет марку элементов поточнее :-)

johnik1982

тк я увлекаюсь ( увлекался ) изучением английского, я очень внимательно слушал все их ролики,  пару раз упоминали батарейки панасоники, но сказали, что могут быть и другие. При условии , предположительно, что в моей старой ( новой, тк пробег пока 500 км) батке неисправно 1,2, или несколько элементов максимум, а элементы предположительно хорошие, будет продаваться это дело точно. По цене, пусть не сочтут меня за жадину, хочу просто отбить своё! Вчера заказал новую  1785 усд. т.е примерно * 60   = 107000 руб. вот с учетом износа и косяка скрытого. думаю что за 70-80 рублей,  найдутся желающие. Я на ней сейчас езжу, все ок. Вот по теплой погоде, сегодня конкретно пробег 38 км  сожрано 10,5 а/ч. Пока бмс не срабатывала. А вообще , как  я понял, если по цикланалисту установить нижнюю планку на 79-81 вольт просадки, то проблема будет либо минимальна, либо вообще исчезнет. Ну скажем на 81-82 вольт у меня ни разу не срабатывал в том году, скатал до нуля батарейку, потом даже на 80-79-78-77-76-75 устанавливал, и там такой небольшой заряд оставался, что  бмс не срабатывала вообще и накатал ок 100 км. Так что искренне считаю что батка с небольшим косяком, можно эксплуатировать и так. Так что есть желающие? Велкам!
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

илс

Цитата: johnik1982 от 03 Май 2017 в 11:36
тк я увлекаюсь ( увлекался ) изучением английского, я очень внимательно слушал все их ролики,  пару раз упоминали батарейки панасоники, но сказали, что могут быть и другие. При условии , предположительно, что в моей старой ( новой, тк пробег пока 500 км) батке неисправно 1,2, или несколько элементов максимум, а элементы предположительно хорошие, будет продаваться это дело точно.
А что за элементы в нынешней батарее? Призматики из марганца?
===
Насчет батареи из 18650, я бы не обольщался. Надо конфиг смотреть, считать и думать. Конечно, если тошнить неспеша - легкие Панасоники - норм.
Но буст они держат плохо. Будут греться, а потом давать просадку, как следствие (прошлого) перегрева. Но...повторюсь, надо внимательно анализировать конкретный конфиг....

johnik1982

деньгами победим эту хрень B-)

Добавлено 03 Май 2017 в 12:37

во я тёмный, что такое призматики и не знаю :-(
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

илс

Цитата: johnik1982 от 03 Май 2017 в 12:36
деньгами победим эту хрень B-)

Добавлено 03 Май 2017 в 12:37

во я тёмный, что такое призматики и не знаю :-(
Да не, к сожалению, деньгами не все можно победить.
У вас есть лимит- это размер батарейного бокса. Призматики, это призматические элементы, выглядят примерно так:



Отличаются от 18650 цилиндриков тем, что могут генерировать адские токи в малом объеме.
Т.е. на ваших скоростях до 80км/ч, не будут греться или уже, не греются.  :-)

johnik1982

тогда уменя будут  18650 . вроде о них речь ....
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

DEN

Цитата: johnik1982 от 03 Май 2017 в 11:36
..неисправно 1,2, или несколько элементов максимум..
А может и ВСЕ исправны  ;-D
С точки зрения быстрой продажи, мало кто будет интересоваться, тк всем нужны данные о батареи. Вдруг там литий-полимерный призматик, а человек на дух сторонится такого форм-фактора, если разузнать, что там стоят 18650(ну, на ощупь пускай), тоже неопределенность, тк их ассортимент сейчас большой. И даже если прочитаем марку элементов, часть людей тоже будут сомневаться, тк этикетка не показывает их внутреннее сопротивление.
Почему в рублях не заказал, поближе?
Цитата: илс от 03 Май 2017 в 12:12
А что за элементы в нынешней батарее? Призматики из марганца?
Выше я предположил, что там 18650, токи указаны на сайте 3C/6C в пике

илс

Цитата: DiN от 03 Май 2017 в 20:06
Выше я предположил, что там 18650, токи указаны на сайте 3C/6C в пике
Я их сайт мониторил более года назад. И тогда они хвастались, что ставят современные никель-марганец-кобальтовые призматики, точно такие, как ранее использовал  e4bike
Химия LiNMC.
Вообще, это оч. достойные элементы.... держат большие токи и заявлены на 800 циклов. Сам на таких езжу :)

Правда, как любые призматики  - оч. чувствительны к деформациям. Может  их при транспортировке повредили, раз у человека батарея не выдает заявленную емкость.  :bn:

eTyson

Цитата: johnik1982 от 03 Май 2017 в 12:36деньгами победим эту хрень B-)
Побеждайте!
Типично мажорный подход...

С уважением, Толик1969
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

se80

[user]johnik1982[/user], а какой смысл везти батку из-за океана ? уже полно мест где можно в рф заказать более качественно и гораздо дешевле.

johnik1982

да вот есть прикол один... На всех калькуляторах считал, с теми же параметрами просто тупо НЕ ВЛЕЗАЕТ В ДЫРУ!  Всмысле в вырез в раме, моя то, с зазорами 5-10 мм. А эти с перебором... Меньше емкость делать не хотелось. А про заокеан- как же еще получить бесценный опыт описанный выше- гемор с DHL   гарантии, возвраты, пересылы... переплаты...  интересно же было) Кепочка с футболкой - в бонус :laugh: Ну и вообще один в России- льстит. По логике- лучше первый на деревне, чем предпоследний в городе.

Добавлено 02 Июнь 2017 в 22:15

Цитата: se80 от 03 Май 2017 в 23:37
[user]johnik1982[/user], а какой смысл везти батку из-за океана ? уже полно мест где можно в рф заказать более качественно и гораздо дешевле.

Не сочтите за лень, но могли бы вы посчитать сколько примерный конфиг тут бы вышел? Основной принцип- максимально, но чтобы в размер американокитайского... кстати, у них с 2016 хендмейд в США, так что наверное американские? или американояпонские? или все равно американокитайские?
Мой девиз- "Потом - это никогда!"