осторожно ! странный магазин sdp-si.com

Автор leks2000, 16 Нояб. 2014 в 20:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

leks2000

Навеяло воспоминаниями, 3месячной давности. Есть большой магазин sdp-si.com продает ремни,шестеренки и прочую мелочевку, искал про него отзывы в инете, вроде есть и много положительных. Зарегистрировался в магазине, внимательно 2раза проверил данные!, сделал покупку и стал ждать, (пришло письмо на мыло , о регистрации и о завершении покупки- с заверениями отслать как только смогут) прошло 2месяца- я захожу на сайт, логин не срабатывает, думаю потерял пароль. Пишу на почту, нет такого логина.Пишу на сайт в службу поддержки, 2 вопроса, что с моим товаром и как починить логин. прошло 5дней, пишу еще раз, на 3письмо пишут что ничего не понимают. отсылаю номер заказа и т.д. В ответ пишут что послали на деревню дедушке, то-есть пишут мой адрес без номера дома и кв, я им в ответ: уважаемые посмотрите лог-все там указанно корректно, они молчат. Восстановление пароля на сайте не работает,на письма не отвечают. через 3месяца приходят деньги за товар с вычетом пересылки, почти 40% от стоимости товара.на вопросы с других почтовых ящиков реагируют быстро, если указать номер моего заказа, у них сразу включается амнезия. с таким видом кидалова сталкиваюсь впервые. Даже если предположить что я ошибся (что крайне маловероятно) зачем удалять аккаунт и посылать в неизвестность. а уж банально извиниться или сказать по почте им религия не позволяет.
Bbs02 750 48 23.2AH

илс

[user]leks2000[/user], Печальная история.  :ah:
Таких мошенников надо "лечить" с помощью защиты от ПейПэл.
Ну и конечно, следить за сроками доставки товара от малоизвестных продавцов.
Увы, дистанционная торговля - это всегда риск. Как для покупателя, так и для продавца (реже).  :pardon:

telnet

Не договариваете  вы  что-то.
Лично покупал там ремни и шпули ( что кстати высочайшего качества в отличии от китайчатины) для 3D принтера. Весной этого года. Регистрировался с российскими данными ,  высылал на американский адрес посреднику. Все идеально. Естественно, заказывал то , что было в наличии и предварительно уточнив. Сейчас зашел - аккаунт  не удален, действует. А вот список заказов обнулен.
Вы сами хороши ... 2 месяца не интересоваться заказом - это нечто. Вы на   российский адрес отправляли?
Цитата: илс от 16 Нояб. 2014 в 20:23
Таких мошенников надо "лечить" с помощью защиты от ПейПэл.
Ну и конечно, следить за сроками доставки товара от малоизвестных продавцов.
Вы не объективны, вы  даже не слышали про этот магазин, а  называете их мошенниками...
С палкой они не работают ....
А малоизвестный он в России ( хотя  люди на  форумах CNC тематики знают этот магазин) ибо специфичный товар там, а в штатах очень даже ... да и не обещают они в Россию что то продавать, покупайте китайчатину...

илс

ЦитироватьВы не объективны, вы  даже не слышали про этот магазин, а  называете их мошенниками...
Ну да, не слышал...все верно.
Но разве это оправдывает действия т.н. немошенников?
Я могу допустить, что ТС каким-то образом забыл пароль, что привело к проблеме с аккаунтом.
Но на письма отвечать-то НАДО!
Кроме того, возникает вопрос, как и куда они отправляли товар, если человек якобы не был зарегистрирован?
Очевидно, что аккаунт был, раз согласились вернуть 40%.
Я вам [user]telnet[/user], открою известную тайну.
Если посылка не была востребована, то ее возвращают отправителю.
И отправитель обязан нести все риски и издержки, связанные с с дистанционной торговлей.
Их нежелание работать с ПейПэл, как раз свидетельствует о том, что Продавец все риски неполучения товара (и денег) перекладывает на Покупателя.
О чем нам и поведал коллега по несчастью форуму.  :hello:

leks2000

telnet ага Российский, я списался сначала, все ок товар есть вышлем сразу.... после покупки -- я интересовался через месяц, письмо пришло что выслали, спросил про трек номер в ответ тишина, просто не описывал все действия по порядку, а знаю нашу почту нет смысла два месяца теребить продавца, тем более они почему то категорически не хотят работать с пейпалом. Пароль я не забыл, аккаунт был удален с сайта (зачем я не понял) служба сайта так же молчит как партизан, восстановление на мыло не работает. есть подозрение что посылку и не высылали, не понятно почему стерли адрес в инвойсе. Звонил знакомому, по его каналам посылка даже на таможню не пришла. А за отправку сняли. так что вывод 100% развод. не пойму только почему за товар вернули деньги :-)
Bbs02 750 48 23.2AH

telnet

[user]илс[/user],  ну разве  я вас переспорю ? :)
У всех бываю косяки ... Это раз... Мы услышали версию происшедшего от одной стороны, для того, что бы хоть как-то  объективно судить  нужно выслушать обе :) , что навряд ли будет. Поэтому повторяю - ваш пост не объективен. У ТС есть отрицательный опыт  работы с этим магазином, у меня положительный, у вас никакого опыта , но вы тут же выдали - мошенники. Ваш пост лишний, вам не кажется? Пусть читатели сделают свой  выбор сами и сами решат иметь дело с этим магазином или нет, мы описали только  факты - вывод и выбор за читателем...
Далее...  интересоваться судьбой заказа спустя 2 ( два) месяца это нормально?
Цитата: илс от 17 Нояб. 2014 в 17:41.
Я вам [user]telnet[/user], открою известную тайну.
Если посылка не была востребована, то ее возвращают отправителю.
Я вам  тоже открою  страшную тайну и скажу абсолютную банальщину , стоимость товара и доставки это 2  разные вещи. Если посылка не востребована ее и возвратили отправителю, но  почта ( курьерская служба и т.п.)  выполнили свою работу , и даже 2 раза , почему они должны возвращать стоимость доставки? Таким образом все правильно -
Цитата: leks2000 от 16 Нояб. 2014 в 20:05
через 3месяца приходят деньги за товар с вычетом пересылки, почти 40% от стоимости товара.
Нежелание работать с Пэйпэл , это минус один посредник  и минус 4%  от  транзакции , которые  включены в стоимость товара  у других работающих с палкой... Да  и как бы помогла защита палки ( тогда было 45 дней) если  ТС   озаботился судьбой заказа через 2 месяца?
Засим откланиваюсь...  Спорить   не о чем.

telnet

Цитата: leks2000 от 17 Нояб. 2014 в 18:27
telnet ага Российский, я списался сначала, все ок товар есть вышлем сразу.... после покупки -- я интересовался через месяц, письмо пришло что выслали, спросил про трек номер в ответ тишина, просто не описывал все действия по порядку, а знаю нашу почту нет смысла два месяца теребить продавца, тем более они почему то категорически не хотят работать с пейпалом. Пароль я не забыл, аккаунт был удален с сайта (зачем я не понял) служба сайта так же молчит как партизан, восстановление на мыло не работает. есть подозрение что посылку и не высылали, не понятно почему стерли адрес в инвойсе. Звонил знакомому, по его каналам посылка даже на таможню не пришла. А за отправку сняли. так что вывод 100% развод. не пойму только почему за товар вернули деньги :-)

Дык  они UPS и Fedex  отправляют ...  а те  в Россию отправляют   почти никак, в основном все разворачивается . А потом посчитали вас русским кардером  и из сердца вон .... Адрес в инвойсе не стерли , он просто не влез в поле , просто его надо было писать в 2 полях ... есть такой прикол у магазинов рассчитанных на локальные америкосовские адреса. Так что Вам просто не повезло ,  ну и не до конца разобрались с этим магазином. А почему деньги вернули   с вычетом  я в предыдущем посте написал.

илс

Цитата: telnet от 17 Нояб. 2014 в 18:41
Я вам  тоже открою  страшную тайну и скажу абсолютную банальщину , стоимость товара и доставки это 2  разные вещи. Если посылка не востребована ее и возвратили отправителю, но  почта ( курьерская служба и т.п.)  выполнили свою работу , и даже 2 раза , почему они должны возвращать стоимость доставки? Таким образом все правильно -
Оч. хорошо, что озвучили свой опыт общения с этим магазином. Если бы он кидал всех подряд, то, конечно, этой истории, мы бы точно, не услышали.  B-)
===
Свой пост лишним не считаю. Именно из-за того, что продавец не захотел вернуть 100% стоимость НЕДОСТАВЛЕННОГО заказа.
Даже не знаю, как вам еще объяснить очевидные вещи.  :ah:
Покупателю плевать на издержки магазина. Особенно, если они возникли, не по его вине.
Повторяю еще раз. Таковы законы дистанционной торговли.
Обязанность возврата всей стоимости покупки, прописано в законодательстве многих стран, включая Россию и США.
Отдельным пунктом оговариваются компенсации расходов по пересылке, если товар не понравился.
Но в данном случае, товар не БЫЛ получен, поэтому магазин обязан вернуть все те деньги, которые получил от покупателя. Особенно принимая в расчет то, что 4% уже сэкономил за счет отказа от услуг ПэйПэл.  :-)

dimad63

Уже лет 8 покупаем там для чпу ремни шкивы муфты . не разу не было проблем 1 раз ошиблись со шкивом попросили фото прислать   и в следующем заказе положили нужный шкив   извинения  ихний значок, ручку, зажигалку и калькулятор :)

telnet

#9
Цитата: илс от 17 Нояб. 2014 в 18:58
Даже не знаю, как вам еще объяснить очевидные вещи.  :ah:
Покупателю плевать на издержки магазина. Особенно, если они возникли, не по его вине.
Повторяю еще раз. Таковы законы дистанционной торговли.
Обязанность возврата всей стоимости покупки, прописано в законодательстве многих стран, включая Россию и США.
Отдельным пунктом оговариваются компенсации расходов по пересылке, если товар не понравился.
Но в данном случае, товар не БЫЛ получен, поэтому магазин обязан вернуть все те деньги, которые получил от покупателя. Особенно принимая в расчет то, что 4% уже сэкономил за счет отказа от услуг ПэйПэл.  :-)
И я вот тоже не знаю как вам объяснить очевидные вещи.
ТС - физическое лицо резидент России , магазин - юридическое лицо резидент США, какие законы дистанционной торговли здесь работают? России? США? Планеты Земля? Толпы юристов кормились бы на этом,  если бы были нарушены какие то  законы. Но нет здесь законов , ибо появляется как минимум 3-е лицо - таможня, и  есть соглашения и правила работы конкретных магазинов за нарушение которых в суд не пойдешь. Вы наверное в курсе что не нотифицированную ФСБ электронику теперь нельзя пересылать и ее просто конфисковывают, а не разворачивают посылку  в зад? Это тоже будет издержками магазина?  Магазин не обязан (да и физически не в состоянии) знать об ограничениях, пошлинах  и прочей ерунде в каждой конкретной стране...
Отвлекусь...  У меня таможня чуть не конфисковала   2 таких  шнурка с разъемом  мотивируя это тем  что данный шнурок , с какого то бодуна, подпадает под  п.12. Аппаратура для радиовещания или телевидения и ее части, имеющие функции шифрования (криптографии), ввоз которой на территорию РФ запрещен... титанические усилия + 5 часов на внуковской таможне и я отстоял эти шнурки ( нужны были   кровь из носа для моего Электрокуба) ... А если бы магазин слал напрямую, их бы тут же конфисковали, потому как  инспектору , что-то с бодуна показалось или было плохое настроение , вообще без разговоров. И в  этом местном идиотизме  америкосовский магазин будет нести издержки??? Щаз...

Мужики , мы можем долго спорить  о  честности того или иного магазина, но в подавляющем большинстве случаев это мы что-то не доглядели или не учли.  Есть нюансы которые надо учитывать ...  Я заказывал из этого магазина на американский адрес посредника по одной простой причине, ( о да - "и опыт, сын ошибок трудных" ... ) - магазин, не имеющий опыта отправки заказов в Россию (или малый опыт , официально он вроде как только по штатам и Канаде шипит) , и даже если  согласится отправить к нам, то  есть не малая вероятность того, что в  чем-то накосячит , курьерская служба, адрес, таможня .. много где  у нас специфично и отличается от их привычного. Можно конечно заняться покупательским экстремизмом , стучать кулаком по столу и требовать "по закону" , ставить негативы и писать о  кидалове ( правда мало чего этим можно добиться),  а можно  подумать и  предпринять все возможные действия (кстати, а что мешало позвонить туда и спросить ? телефон на сайте есть), что бы покупка благополучно дошла и содержимое соответствовало представлению. Только вот действуя первым способом ( к сожалению это 90% случаев) , мы добиваемся того, что продавцы  отказываются отправлять к нам , а услышав  Россия впадают в ступор и полностью игнорируют тебя.
Короче,  думайте головой, их мир несколько отличается от нашего :)
Всем мира , и  пусть вместо заказанных спичек  к вам  приходят бриллианты :)

PS Вброс , про  отсутствие великого и ужасного PayPal игнорирую  ;-)

Silvaticus

Цитата: telnet от 17 Нояб. 2014 в 18:41
Нежелание работать с Пэйпэл , это минус один посредник  и минус 4%  от  транзакции , которые  включены в стоимость товара  у других работающих с палкой... Да  и как бы помогла защита палки ( тогда было 45 дней) если  ТС   озаботился судьбой заказа через 2 месяца?
Я плачу палкой без этой комиссии, т.к. использую пластиковую карту от палки, дополнительные  плюшки при аналогичной защите потребителя.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

Цитата: Indiсtа Саusа от 17 Нояб. 2014 в 23:49
Цитата: telnet от 17 Нояб. 2014 в 18:41
Нежелание работать с Пэйпэл , это минус один посредник  и минус 4%  от  транзакции ,
Я плачу палкой без этой комиссии, т.к. использую пластиковую карту от палки, дополнительные  плюшки при аналогичной защите потребителя.
Хм, если я не ошибаюсь, то ЭТА комиссия все-равно включена в цену товара (в большинстве онлайновых ритейлов).
Тогда какой смысл в особой карте от ПэйПел?
Да, конечно, еще остались дикие, как правило, китайские торговцы, которые узнав про оплату через ПэйПел,  накидывают эти 4%.  >:D
Но большинство, дружно перетекло на алиэкспресс, который сам, честно защищает покупателя.
Я напр. недавно получил 100% возврат за недоставленный товар. Спор рассматривали менее 2 дней.  ;-)
Спойлер
Инфа для [user]telnet[/user], Продавец честно признался, что выслал по другому адресу. 2 раза извинился и предложил перезаказать товар. Кстати, я тоже ждал 2 мес., думал почта виновата. :ah:

telnet

Цитата: Indiсtа Саusа от 17 Нояб. 2014 в 23:49
Я плачу палкой без этой комиссии, т.к. использую пластиковую карту от палки, дополнительные  плюшки при аналогичной защите потребителя.
Все так обычно платят, и я тоже ,  4% c транзакции палка берет с продавца, а он это в каком то виде (скрытом или нет) вносит в цену .. логично? Или вы думаете что палка благотворительная организация?
Вот небезызвестный Paul  с em3ev.com  честно  суммирует пэйпэл фи в тотал
Цитировать
  Sub-Total: $127.00
  Russia AirMail (Weight: 1.70kg): $36.40
  PayPal fee: $6.05
  Total: $169.45

telnet

Цитата: илс от 18 Нояб. 2014 в 00:09
Я напр. недавно получил 100% возврат за недоставленный товар. Спор рассматривали менее 2 дней.  ;-)
Спойлер
Инфа для [user]telnet[/user], Продавец честно признался, что выслал по другому адресу. 2 раза извинился и предложил перезаказать товар. Кстати, я тоже ждал 2 мес., думал почта виновата. :ah:
[user]илс[/user],   ;-D
ЦитироватьХуже флуда и оффтопа, может быть только флейм >:D
Глобальный модератор

Я тоже могу рассказать много положительного и отрицательного про палку, эскроу с экспресса,  ибей, амазон, гэп  и еще сотню другую магазинов по всему миру ибо за 8 лет покупок накопилось много чего...  но какое это имеет отношение к обсуждаемому выше магазину ? 
А тем временем появился еще один положительный отзыв о работе магазина...
Мужики, я свое мнение, основанное на опыте, написал, а вы уж как нить сами,  можете дальше судачить  и косточки мыть, я от темы отписываюсь. За защиту мне магазин не платит :)  ... Если кому  чего нибудь по магазину подсказать - в личку.

Silvaticus

[user]илс[/user] и [user]Indiсtа Саusа[/user], погуглите господа на предмет PayPal Access MasterCard.

Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

licwn

Как минимум магазин должен объяснить что произошло и почему ТС получил только часть суммы. А так что бодро отвечают на запрос с неизвестного емейла, но потом отмалчиваются - это мягко говоря странно. Пусть они не обидели 10 человек, но обидели одного, это сразу все перечеркивает. Где гарантия что в следующий раз под раздачу не попадете конкретно вы?
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

leks2000

стукнули в личку еще 2чела с схожей проблемой, схема та-же. товар продан но не пришел, в России не появлялся (спасибо знакомому, выяснили по своим каналам) деньги за пересылку сняты, за товар возвратили. Причем один пожаловался,что его негативный отзыв с сайта радиомоделей удалили (формулировка, что у него одного возникли проблемы с этим магазином, остальные все нормально покупают) я даже не знаю что тут и думать.
Bbs02 750 48 23.2AH

dimad63

Я покупал на американский адрес .