Посоветуйте двухкоронную вилку

Автор Dragondragon, 17 Нояб. 2014 в 06:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dragondragon

Благодарю, про полностью титановые штаны как-то не подумал:) Интересно сколько будут стоить такие штанишки?
А как у marzocchi 888 и его модификаций дела обстоит с прочностью и износостойкостью? Или если есть титановые штаны, остальное маловажно?

илс

[user]Dragondragon[/user], имеет смысл уточнить терминологию.
Вот хороший рисунок:



Что ломается в вилке, при наличии мощного моторчика?
1. дропауты в штанах. Легко лечится с помощью соотв. усилителей.
2. место соединения ног с короной. Фондроссель сломал 3 вилки. Я пока ни одной.  :-)
===
Повторюсь, с придушенными токами и 2-х моторным конфигам, ноги будут в безопасности.
Так что, для вашего случая, подойдет любая 2-х коронка, ПМСМ.  :exactly:

Dragondragon

Спасибо за наглядный пример, тогда имел ввиду штаны вместе с дропаутами полностью из титана или, если не получится, то переходник с 20мм оси и доп. усилители дропаутов на всякий случай.
Отдельное спасибо Илс за помощь в начинаниях!

илс

[user]Dragondragon[/user], пожалуйста.
Но лучше поберегите свое время, деньги и силы, не тратьте их на титановые штаны.
Штаны в современных вилках делают из магниевого сплава. Он легкий и прочный.
Именно штаны, еще никому не удавалось сломать.
А дропауты, все равно придется укреплять.
Вот редкая фотка того, как моторчик 750Вт провернулся (даже) в стальном усилителе:  :ah:



TULSUNDUR

#22
Цитата: Dragondragon от 17 Нояб. 2014 в 22:33
Еще хотел спросить, физически возможно с двухкоронки 20мм поменять штаны на обычное крепление? (под стандартные усилители дропаутов)
есть такая стаааааренькая моделька - STRATOS MX-6

но это (на фото) не английский оригинал, а более поздний штатовский клон.

если её найти на E-bay по приемлемой цене, то брать  можно смело.
там дропауты сменные - они выкручиватся просто на резьбе как пробки.
вот они -

есть вариант поставить 20мм дропы, а можно и обычные под QR.
первые англичанки были 20 мм, потом пендосы американцы стали выпускать её римейк, и там уже они лабали для своих экстремалов дропы под QR   
:-D   :-D   :-D
сам такую (англичанку 2001 года с 20 мм дропами) юзаю, не нарадуюсь. но они редкие как кости мамонта, и такие же древние.
в них в каждой ноге по 2 пружины переменной жёсткости, ноги 35мм. демпфер - открытая масляная ванна. съёмная горилла, 165 мм полного плюша...
гориллу можно ставить выше или ниже в случае юзания вибрейков - высота настраивается под 26" и под 24" обод!
это помогает поднять крыло над толстой шипастой резиной!!!
ноги смещены вперёд относительно штока - это позволяет поворачивать руль на ДЕВЯНОСТО ГРАДУСОВ вбок!!!
вот так -
Спойлер
;-) :wow:
по универсальности, надёжности, ремонтопригодности - современным двухкоронкам до неё,  как до пекина на четвереньках!!!
если найдёте - считайте что Вам очень крупно повезло, а вилка по наследству перейдёт Вашим внукам и будет радовать безмерно даже их.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Dragondragon

Благодарю! Буду искать, аж слюни потекли при описании такого ЧУДА!:)

алабам

Цитата: илс от 17 Нояб. 2014 в 22:52

Что ломается в вилке, при наличии мощного моторчика?
1. дропауты в штанах. Легко лечится с помощью соотв. усилителей.
2. место соединения ног с короной. Фондроссель сломал 3 вилки. Я пока ни одной.  :-)
===
Повторюсь, с придушенными токами и 2-х моторным конфигам, ноги будут в безопасности.
Так что, для вашего случая, подойдет любая 2-х коронка, ПМСМ.  :exactly:

еще добавьте в список - перелом штока в области нижнего подшипника, у нашего ОЛДа это было.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

cvanya


newsky526

Мурза,это наверное хорошо,но даже б/у она стоит много денег.  Из среднего сегмента,советую DNM USD8S .Вполне ,рабочая вилка,за вменяемые деньги. Не идеал,правда,но видимо это из-за гирьки в колесе.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

cvanya

[user]newsky526[/user], раз столкнувшись с днм, больше не хочу брать это одноразовое говнище. К тому же в укр бу мурзу не дороже можно найти.

Ivsem

Цитата: cvanya от 05 Окт. 2020 в 01:35
[user]newsky526[/user], раз столкнувшись с днм, больше не хочу брать это одноразовое говнище. К тому же в укр бу мурзу не дороже можно найти.
Согласен. Я себе прикупил бу монстра Т2. Очень хорошая вилочка. Откручивающаяся горилла позволила установить покрышку 4" от фетбайка.