Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Антиполицай  (Прочитано 1603 раз)

SHIMANO

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« : 19 Ноя 2014 в 20:52 »
В ходе обсуждений в соседней теме о ГАИ и законах, у меня возникла мысль о создания аварийной потайной кнопки\чеки для контроллера. К сожалению в нашей огромной бескрайней стране не всё так просто с законами и коррупцией, поэтому это своего рода способ на случай крайнего ужесточения законов и тотальной отловки на горячем сотоварищей электровелосипедистов в будущем. А ещё это весьма интересная техническая реализация.
Поэтому настоятельно предлагаю в этой теме не касаться спорах о законах (для этого есть своя тема), а сосредоточиться на конкретном обсуждении реализации "антиполицая".
Цель - не попытаться уйти от закона и нарушений, а спасения от коррупционных действий сотрудников правоохранительных органов.

В чём суть?
Создать кнопку, принудительно заставляющую работать контроллер (например infineon) в режиме 200WAT и отключении мотора при скорости выше 20км\ч. Для выхода из режима необходимо будет например ввести пароль разблокировки на экранчике или вобще перепрошивки контроллера с компьютера.
Ещё PeaceHaver предложил хорошую идею, в купе с антиполицаем будет классно смотреться гравировка мотора 250WAT 24V.

spb-e

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    448
    258
  • Санкт-Петербург,Гражданка
  • Лужу,паяю,батарейки,собираю, и починяю
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #1 : 19 Ноя 2014 в 21:09 »
Потом распечатка этого топика форума будет инструкцией для сотрудников по поиску потайной кнопки  :-D

Собираю, ремонтирую батарейки и проч.

АндрейS

• Старожил
  • :
    150
    223
  • Московская обл, Люберецкий район, пос Томилино.
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #2 : 19 Ноя 2014 в 21:12 »
А, что душилки уже мало?
Ставим на нее переключатель и все.

"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

SHIMANO

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #3 : 19 Ноя 2014 в 21:13 »
Потом распечатка этого топика форума будет инструкцией для сотрудников по поиску потайной кнопки  :-D
Ну дак суть как раз в том, чтобы просто так нельзя было эту кнопку включить без ввода пароля или перепрошивки контроллера. Ещё раз напомню, что тут лучше вести исключительно техническое обсуждение данной функции, а никак не "законодательное".

tmkt

• Старожил
  • :
    382
    510
  • москва
  • электровелопанк!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #4 : 19 Ноя 2014 в 21:15 »
Рецепт проще некуда. Если махнули палочкой (что для меня представляется вообще фантастическим событием), останавливаемся подальше, пока гаец подходит - в несколько нажатий кнопки на ЦА ставим спидлимит 25кмч и порядок  :pardon:

licwn

Антиполицай
« Ответ #5 : 19 Ноя 2014 в 21:38 »
У меня по умолчанию на скутере прошита скорость 60%. Одну из кнопок гудка я сделал как переключатель скоростей. Те если меня останавливают, я сбрасываю скорость на по умолчанию.

Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

poraboloid

• Старожил
  • :
    531
    380
  • Самара
  • подпись удалена ...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #6 : 19 Ноя 2014 в 22:05 »
Взгляд с точки зрения электронщика.

Три детали: скрытая кнопка с фиксацией, резистор 5 - 10 килоом и стабилитрон на 2-3 вольта.

В отжатом состоянии сигнал с ручки акселератора проходит через нормально замкнутые контакты кнопки и проходит на вход контроллера.
В нажатом состоянии он-же идет через последовательно включенный резистор на контроллер, параллельно входу контроллера подключается стабилитрон.

Точным подбором напряжения стабилизации можно добиться необходимой скорости.
При чем в таком включении скорость будет растянутой по всей длине хода ручки акселератора, эксперимент проводил.

Эта же схема позволяет сделать одну или несколько скоростей на контроллерах, которые не имеют входов душилки.

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4 - построен.                           Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon - построен.
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 - построен, продан.  Yedoo Mezec 9А\ч LiFePo4 в планах.
EVO 2xDD500W в сборке.      Oxelo на очереди.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1779
    2212
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #7 : 19 Ноя 2014 в 22:30 »
Ну да, схемных реализаций можно придумать много.
Хотя я крайне скептически к этому отношусь. ТС хочет обсуждать только тех. вопросы, но почему-то, игнорирует практические.
Правильное название темы, на которую он ссылается, должна звучать так: "как ГИБДД НЕ РЕАГИРУЕТ на ебайкеров." B-)
Ну а если вас (вдруг) тормознут на скорости 80+км/ч, думаю шильдик на моторе, не сильно,  поможет.  ;-D
Гашники такие же люди, как вы и я. Т.е. не любят, когда их держат за полных идиотов.  :ah:
====
Параноику (топикстатору), подкидываю идею, годную для инфинеона. Там по умолчанию можно прошить любое ограничение скорости. Находите лимит 20-25км/ч и ставите его в скорость по умолчанию (у меня напр. по умолчанию стоит 120%).
Далее проводок на землю (от перекл. скоростей), разрываете любым герконом, хоть от велосипедного датчика скорости.
Датчик в укромное место, над ним магнит. Можно сделать на липучке велкро.
Типа вас тормозят, спокойно снимаете магнит и можно сдавать вел на экспертизу. :eureka:
Думаю, что даже опытный чел не сможет его разогнать выше дефолта, тыкая все доступные кнопки.
Тех. реализация - проста, как 3 рубля.  :hello:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

maxi

• Неравнодушный
  • **
  • :
    9
    13
  • ЕС
  • на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #8 : 19 Ноя 2014 в 23:32 »
Это ваши ГАЙЦЫ сейчас такие глупые , потому что на вас не было команды фас .
если будет - все кнопочки не помогут.
Гаецам проведут обучение - и они визуально будут определять мощность по скоростемеру.. А ежели спорный вариант - то экспертиза  .
Ее вы не обманете.

Kullx

• Старожил
  • :
    22
    861
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #9 : 19 Ноя 2014 в 23:37 »
, и что, экспертиза признает боевым пистолет со спиленным бойком?

ranger

• Старожил
  • :
    70
    203
  • Питер
  • Пишите, железками помогу!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #10 : 19 Ноя 2014 в 23:41 »

в этой стране может. Но не будем давать законодателям и гайцам шанса, обсуждая все ньюансы в этой теме. Оставим первый ход за ними, чтобы не упрощать их работу.

Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me

SHIMANO

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #11 : 19 Ноя 2014 в 23:58 »
За идеи выше спаибо! Буду обдумывать.

Это ваши ГАЙЦЫ сейчас такие глупые , потому что на вас не было команды фас .
если будет - все кнопочки не помогут.
Гаецам проведут обучение - и они визуально будут определять мощность по скоростемеру.. А ежели спорный вариант - то экспертиза  .
Ее вы не обманете.
Есть тема по законам. Давайте обсуждать это там. Что даст скоростемер, как по нему определить скорость? Я разогнался с горки\держась за автобус\просто ногами до 80км\ч, что дальше? Вот смотрите товарищ полицай, на моторе написано что он 250W, ручку газа в полную, а он еле трогается. А уж что там они надумают дальше и будут шить - это уже извините, коррупция и превышение должностных полномочий.

maxi

• Неравнодушный
  • **
  • :
    9
    13
  • ЕС
  • на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #12 : 20 Ноя 2014 в 00:22 »
По закону - кроме бойка должен быть пропилен ствол, в казеник вварены стальные штивты, и еще куча разного.
А если только спилен боек - то могут и признать.

Snaiper

• Местный
  • :
    16
    95
  • Херсон
  • Езжу на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #13 : 20 Ноя 2014 в 00:29 »
За идеи выше спаибо! Буду обдумывать.
Есть тема по законам. Давайте обсуждать это там. Что даст скоростемер, как по нему определить скорость? Я разогнался с горки\держась за автобус\просто ногами до 80км\ч, что дальше? Вот смотрите товарищ полицай, на моторе написано что он 250W, ручку газа в полную, а он еле трогается. А уж что там они надумают дальше и будут шить - это уже извините, коррупция и превышение должностных полномочий.
На трактор приклейте бирку 250 ватт и докажите что он ездит не на бензине.

Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

SHIMANO

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #14 : 20 Ноя 2014 в 01:26 »
На трактор приклейте бирку 250 ватт и докажите что он ездит не на бензине.
Тема не об этом. Может хватит бессмысленно спорить об очевидных вещах?

mr.Dream

• Старожил
  • :
    125
    433
  • Ternopil, Ukraine
  • Ездю на лифере :)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #15 : 20 Ноя 2014 в 01:44 »
Может лучше научиться/стараться ездить так, чтобы к нам не было в будущем никаких претензий ни с точки зрения закона, ни по совести? Скутеристы в свое время себя "показали".

TULSUNDUR

• Старожил
  • :
    84
    664
  • S-Pb
  • новый проект легко могу поднять одной рукой...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #16 : 20 Ноя 2014 в 02:21 »
я вот к примеру лично считаю, что все темы с обсуждением того КАК ОБМАНУТЬ ЗАКОН должны сразу, не думая и не глядя удаляться администраторами. а авторам (тем более с таким кол-вом постов) на пару месяцев читательский билет.
те кому оно надо - все себе всё сделали давно уже. а на первой странице таким темам не место...  :-\

Скрытый текст
а топикстартеру бан за ник не положен?

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    259
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
Антиполицай
« Ответ #17 : 20 Ноя 2014 в 08:38 »
Рецепт проще некуда. Если махнули палочкой (что для меня представляется вообще фантастическим событием), останавливаемся подальше, пока гаец подходит - в несколько нажатий кнопки на ЦА ставим спидлимит 25кмч и порядок  :pardon:
это у кого ЦА есть. не дешевый прибор кстати... 6_6

Добавлено 20 Ноя 2014 в 08:42
Скрытый текст
а топикстартеру бан за ник не положен?
бан не бан но ник обязан сменить. :exactly:

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru
Страницы: 12>>ВсеВверх