Антиполицай

Автор SHIMANO, 19 Нояб. 2014 в 20:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

matr

Цитата: илс от 19 Нояб. 2014 в 22:30
подкидываю идею, годную для инфинеона. Там по умолчанию можно прошить любое ограничение скорости. Находите лимит 20-25км/ч и ставите его в скорость по умолчанию (у меня напр. по умолчанию стоит 120%).
Далее проводок на землю (от перекл. скоростей), разрываете любым герконом, хоть от велосипедного датчика скорости.
Датчик в укромное место, над ним магнит. Можно сделать на липучке велкро.
Типа вас тормозят, спокойно снимаете магнит и можно сдавать вел на экспертизу. :eureka:
Думаю, что даже опытный чел не сможет его разогнать выше дефолта, тыкая все доступные кнопки.
Тех. реализация - проста, как 3 рубля.  :hello:

ИМХО -самое красивое решение "тайной кнопки", тока можно подробнее на КАКОЙ из 6ти проводов от ручки скоростей вешать геркон??
И будет ли работать ручка скоростей то если геркон разомкнут\замкнут на землю?
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

илс

Цитироватьтока можно подробнее на КАКОЙ из 6ти проводов от ручки скоростей вешать геркон??
Почему 6-ти?
На переключатель скорости идут 2, 3, максимум 4-ре провода.
Напр. на своем велике с тяговым редукторником, я вывел только 2 провода. По умолчанию 100%, в замкнутом - 120% :hello:



Куда впаивать геркон, нарисовал и подписал, справа, в середине.



Кстати, похожую реализацию можно использовать, как противоугонку.
Размыкать/замыкать слаботочку или тормоза.
Способ с магнитиком хорош тем, что даже если отсоединить от контроллера все провода, включая душилки, коннектор от СА или переделанную ручку газа, моторчик все равно будет крутится медленно и печально.
===
Кстати, присмотревшись к схеме, обнаружил альтернативную душилку на контроллере.
См. краткое описание вверху, в середине.  Правда она подойдет только для нормально-замкнутых герконов.
Даже не знаю, есть такие или нет.  :bn:

telnet

Цитата: илс от 20 Нояб. 2014 в 17:54
На переключатель скорости идут 2, 3, максимум 4-ре провода.
[user]илс[/user],  почему  максимум 4-ре провода?   X1 X2 и GND  , 3 вроде бы ....
Если вы имеете ввиду 4 скорости в  программе , то , насколько мне память не изменяет , такой режим может быть только при  выборе скоростей одной кнопкой  по кругу, а не  переключателем на 3 положения. Если не прав - поправьте...

илс

[user]telnet[/user], Да, похоже так и есть.
В старой версии (2хх), было только три скорости, т.е. всего три провода.
В новой заявлено 4 скорости.
Лично мне она не нужна, никогда даже не задумывался, как именно ее подключать   :bw:

eVel


TULSUNDUR

Цитата: илс от 20 Нояб. 2014 в 18:19
Лично мне она не нужна, никогда даже не задумывался, как именно ее подключать   :bw:
четвёртая скорость вклчается замыканием проводов душилки.
процент скорости при активированной душилке настраивается как СКОРОСТЬ 4.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Kullx

[user]TULSUNDUR[/user], нет, скорость4 только циклом ставится. А душилка - это ограниченная скорость, что на две строчки ниже.

TULSUNDUR

да. точно. ошибся...  :ah:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...