avatar_charaf_tj

ручка газа электро скутер

Автор charaf_tj, 20 Нояб. 2014 в 17:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

charaf_tj

Гуру, подскажите, где посмотреть фото ручки газа к эл.
Скутеру китайскому. Проблема в том, что не могу понять принцип работы ручки газа, понимаю ,что принцип датчика холла. Но дело в том ,что привезли скут. И в ручке газа стоит только пружина и транзистор и почему-то кнопка сигнала. Из этого делал вывод, что ручка не родная и не понять почему так. Нашёл запчасти ручки.там стоит аллюминевая втулка по-моему пару магнитов. Один магнит сломан место под транз. Тоже сломано. Что делать не пойму, толи заказывать ручку толи можно попробывать педаль от швейной машинки.(смешно да). Ещё дело в том, что дотрагиваюсь до оголенных проводов (зелёный красный) колесо крутиться, а просто от ручки которая стояла нет жизни. Гуру, дайте заключение моей проблемы, ну очень надо. Я не в России, но русский. Таджики умеют удевить.
Может когда нибудь, что то  и получиться!

Slider

Берете любую ручку газа для электровелосипеда, можно с кнопкой. Правда тут в диаметр руля можно не попасть, а регулирующиеся по диаметру достаточно редкие...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

maxi

ИМхо это не транзистор а ХоЛЛ .
SS49Е.
Можно починить, приклеить холодной сваркой и магнит и холл.
Магнит и холл  нужно клеить правильно. иначе ручка будет работать ноборот.

Добавлено 20 Нояб. 2014 в 23:02

Такую аватарку как у вас я уже где то видел тут.

maxi


charaf_tj

А где фото или видео посмотреть установки ручки газа или ремонт ручки. Торчит куча проводов со штекерами и две сломанные ручки газа. Что куда не понятно и всели запчасти к ручке. И как проверить работу транза.(датч.холла). И всё-таки, почему дотрагиваюсь до проводов, колесо крутиться.
Может когда нибудь, что то  и получиться!

charaf_tj

Гуру где вы? Принцип работы датчика понял,не понял почему руками трогую работает. И чем можно заменить временно ручку. Может тумблер поставить. Тупо включил и поехал.
Может когда нибудь, что то  и получиться!

andruxxa

Ручка газа стоит 5 баксов(можно и дешевле найти). Легче купить, чем париться целый день, пытаясь отремонтировать. Разъём для подключения к контроллеру у 90% ручек одинаковый, там всего 3 провода. Если проводов больше, лишние используются для указателя уровня заряда, их можно просто не трогать.
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

maxi

Я к своейму  подключал переменое сопротивление на 10 ком
красный и черный провод к крайним ножкам сопротивления .
а белый к средней ножке.
работало хорошо все регулировало.


Darude5

Цитата: charaf_tj от 21 Нояб. 2014 в 22:41
А где фото или видео посмотреть установки ручки газа или ремонт ручки. Торчит куча проводов со штекерами и две сломанные ручки газа. Что куда не понятно и всели запчасти к ручке. И как проверить работу транза.(датч.холла). И всё-таки, почему дотрагиваюсь до проводов, колесо крутиться.

Штекер ручки газа найти несложно- три провода в одном штекере покраям красный и черный, посередине зелёный.

Curr93

Цитата: maxi от 23 Нояб. 2014 в 03:09
Я к своейму  подключал переменое сопротивление на 10 ком
красный и черный провод к крайним ножкам сопротивления .
а белый к средней ножке.
работало хорошо все регулировало.


Уважаемый коллега!

Прошу дать ваш комментарий, т.к. я тоже хочу подключить обычный переменный резистор вместо throttle (посмотрите пжлста на картинку). А те самые +5 Вольт откуда берутся ?? с контроллера видимо ?? или их нужно отдельно подавать?



alex88

Цитата: Curr93 от 09 Апр. 2015 в 07:34
А те самые +5 Вольт откуда берутся ?? с контроллера видимо ?? или их нужно отдельно подавать?
Естественно +5 вольт идут с самого контроллера, так как в ручке газа стоит датчик Холла его же нужно как то запитывать.
В вашем случае крайние выводы переменного резистора подключаете к красному и чёрному, а центральный к зелёному.
Если при вращении переменного резистора увеличение оборотов происходит против часовой стрелки, то поменяйте местами красный и чёрный.

Curr93

Цитата: alex88 от 09 Апр. 2015 в 08:02
Цитата: Curr93 от 09 Апр. 2015 в 07:34
А те самые +5 Вольт откуда берутся ?? с контроллера видимо ?? или их нужно отдельно подавать?
Естественно +5 вольт идут с самого контроллера, так как в ручке газа стоит датчик Холла его же нужно как то запитывать.
В вашем случае крайние выводы переменного резистора подключаете к красному и чёрному, а центральный к зелёному.
Если при вращении переменного резистора увеличение оборотов происходит против часовой стрелки, то поменяйте местами красный и чёрный.

а еще маленький вопрос: мне для запуска вот этой схемы, которая приведена на рисунке, более никаких датчиков подключать не надо? например e-lock или cruise

graf2014


Crimeans

Народ, доброго вечера! Подскажите, где приобрести ручку газа с Холлом, но на диаметр руля мотоцикла?
Есть электроскут под Веспу, хром и все дела... ручка сломана, а стандартные малы по диаметру...
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

ujhyty

здравствуйте уважаемые. вопрос такой-как приспособить и сделать рабочую конструкцию привода газа на карбюраторный скутер используя электроручку газа от электроскутера? какие нужны будут редукторы контроллеры и прочее?

Didjest

Подскажите как вместо ручки газа поставить обычную кнопку для включения  газа. Нажал работает,  отпустил не едет. Спасибо