Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Спускает колесо  (Прочитано 1915 раз)

ДмитрийДмитрий

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    1
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« : 23 Ноя 2014 в 21:29 »
Накачиваю камеру .. и она после малейшей поездки спускает давление... в чем проблема ? Золотник не пропускает ...
« Последнее редактирование: 23 Ноя 2014 в 21:42 от илс »

luckydevil

• Старожил
  • :
    110
    185
  • Бологое, Тверская обл.
  • Иван +7919О51894О
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
проблема с давлением
« Ответ #1 : 23 Ноя 2014 в 21:32 »
, так разберите колесо и найдите где дырочка. Опускайте в воду и ищите пузырьки.

Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1778
    2210
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #2 : 23 Ноя 2014 в 21:44 »
Дима, когда в следующий раз, будете создавать тему, думайте головой пож,...о выборе раздела.
Кроме того, на любом форуме не приветствуется создание новых тем, если есть аналогичные.  :ireful:
Вам помочь с поиском?

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

alexandrFox

• Местный
  • :
    252
    82
  • Россия; Буй, Ярославль. UZ; Tashkent
  • Епифанцев Александр
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #3 : 23 Ноя 2014 в 21:49 »
в самом деле. из за каждой фигни новые темы делают. потом надо че нибудь наити. тему. и ищешь как дурак. листаешь пол часа страницы в поисках нужной темы. для такой фигни есть тема. тут же. называется она ВОПРОС_ОТВЕТ. вот лично я там всегда все спрашиваю. и все всЁ отвечают.

Топил Иван печь, топил... и утопил..))
Ухожу со светофоров первым, прихожу последним)MXUS 3000 (Миникрошка) / Li-ion 3.8v  3.5Ah (13.3Wh)  =))
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1778
    2210
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #4 : 23 Ноя 2014 в 21:59 »
Да не, тема "вопрос-ответ" была создана для одного малограмотного (нерусского) товарища, который с трудом ориентировался на форуме.
По камерам, покрышкам есть популярная (колесная) тема:

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=7563.0;topicseen

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

alexandrFox

• Местный
  • :
    252
    82
  • Россия; Буй, Ярославль. UZ; Tashkent
  • Епифанцев Александр
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #5 : 23 Ноя 2014 в 22:13 »
, если так то хорошо! но тема эта тоже не плоха. всегда задаю в ней все свои вопросы глупые и не глупые. и всегда получаю ответы. я говорю что на каждый вопрос новую тему делают. что можно задать в существующеи теме. не обязательно Вопрос_Ответ. 
просто мне так удобнее, к тому же это не запрещено) раз тема уже такая собственно имеется..

Топил Иван печь, топил... и утопил..))
Ухожу со светофоров первым, прихожу последним)MXUS 3000 (Миникрошка) / Li-ion 3.8v  3.5Ah (13.3Wh)  =))
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"

SHIMANO

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #6 : 23 Ноя 2014 в 22:36 »
Я на всех трёх своих великах ещё год назад поставил камеры с какой-то жижой белой внутри. Ни одно колесо не спустило по сей день, катаюсь очень активно на всех трёх. На одном ради эксперемента друг уговорил проткнуть колесо насквозь шилом 3мм. Давление упало с 3,8атм до 3,5атм. Дыра моментально затянулась. Жижа очень плотная вылезла, как пластик.
Покупал где-то на китайском инет-магазине, не помню как называются. Очень рекомендую всем ставить, такое счастье забыть о проколах и подкачке колёс.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1778
    2210
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #7 : 23 Ноя 2014 в 23:22 »
Жижи, как правило, имеют ограниченный срок годности.
Большинство заявлены, на 6 мес.
Также не забываем, что на стоящем велике, жижа пытается скапливается внизу колеса, а на движущемся - снова растекается, вызывая определенный  дисбаланс.  :neg:
Антипрокольный слой в покрышке - более технологичный путь, ПМСМ.

Велосериал от илс

SHIMANO

• Начинающий
  • *
  • :
    3
    1
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #8 : 23 Ноя 2014 в 23:30 »
Также не забываем, что на стоящем велике, жижа пытается скапливается внизу колеса, а на движущемся - снова растекается, вызывая определенный  дисбаланс.  :neg:
Глупости. Самым первым колёсам уже пошёл второй год. Ничего и не думает спускать, давление на месте, проверял недавно. Ничего не скапливается, на дороге управляемость ощущается очень комфортно, мне это особенно заметно, т.к. я люблю вкачивать не меньше 3-4атм в колёса. И кстати тест на прокол этой самой камеры был произведён более чем через 10 месяцев после установки. Скорей всего вы имеете ввиду те, что люди вручную закачивают в обычные камеры. Эти уже с завода были правильно закачаны.
А вот антипрокольные ленты мне наоборот советовали. И со всей ответственностью скажу что это ГОВНО. Поставить их сумел раза с 3, колесо ведёт себя непредсказуемо на дороге, уходит куда-то в стороны, словами сложно объяснить, но ощущие жуткие. Через 2 недели после установки умудрился их проколоть каким-то погнутым гвоздём на обочине. После этого с чистой совестью их выкинул прямо на месте, заклеил колесо и словно камень с души снял, колёса стали вести себя нормально на дороге без этих лент.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1778
    2210
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #9 : 24 Ноя 2014 в 00:14 »
, речь не идет о спускании. Или о том, залита жижа на заводе или дома.
 Речь идет о стабильности этой химии.
На веломании было много дискуссий на данную тему.
Пришли к выводу, что жижу надо менять,  хотя раз в два года. А лучше - чаще. Иначе она просто превращается в засохший клей, типа момент.
И это нормально, ибо если жижа не густеет (со временем), значит она не будет лечить порезы.  :pardon:

Велосериал от илс

Slider

• Старожил
  • :
    141
    866
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #10 : 24 Ноя 2014 в 10:22 »
А у меня на переднем колесе такая ситуация, если катаю - то все нормально можно неделю не подкачивать, если вел стоит - спускает дня за три почти полностью... Как это может быть?

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

ra6fnq

• Старожил
  • :
    628
    722
  • Ставрополь
  • Scott_инка с Bafang BBS-02 25 A, LG 60,9 v 1254 wh
  • Оффлайн Оффлайн
    • моё на яндекс фотках
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #11 : 24 Ноя 2014 в 10:36 »
антипрокольная покрышка не защищает от боковых проколов, сам сейчас на какой то швабле езжу.
Дисбаланс от герметика не очень заметен, только по началу. 60 км/час позволяет ехать.
Что то не встречал срока годности, на используемых мною Кендах:

Ездим не один год претензий нет. Застывает она на открытом воздухе, в камере года на 2 хватает, больше не использую ещё.

ps топик стартеру: выньте камеру и ручками прощЮпайте покрышку, маленькая, незамеченная колючка, столько крови попить может...
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2014 в 10:41 от ra6fnq »

Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh- инструкции на Bafangs

acyd

• Старожил
  • :
    1087
    594
  • Киров-на-Вятке
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #12 : 24 Ноя 2014 в 11:03 »
Ловил волосину от автомобилного корда, втыкается в покрышку, найти сложно, зато если не достанешь,  камеру будет каждый раз дырявить после заклейки и установки. Спускает медленно но верно. В полевых условиях я её нашел, но вытащить пальцами не мог - пинцета или чего-то подобного не было. Пришлось зубами выкусывать. :dash:

ДмитрийДмитрий

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    1
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #13 : 24 Ноя 2014 в 13:15 »
Да не, тема "вопрос-ответ" была создана для одного малограмотного (нерусского) товарища, который с трудом ориентировался на форуме.
По камерам, покрышкам есть популярная (колесная) тема:

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=7563.0;topicseen

Я смотрю ты такой умник выискался ..... Вопрос на засыпку ...камера целая оказалось ... золотник не травит ... спускает при езде по холоду !!! Вот и ломай свою светлую голову !!!
Может я как авто механик должен был это понять ..но ответов не нашел !!

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1778
    2210
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #14 : 24 Ноя 2014 в 13:23 »
Цитата
Вот и ломай свою светлую голову !!!
Ну а мне зачем ломать? Проблема ваша, а не моя.  :kidding:
Моя проблема, чтобы темы не плодились. И находились в соотв. разделах. :exactly:
Скрытый текст
Встречный вопрос. Зачем проблему с дырявой камерой постить в раздел "Обсуждение статей ЧаВо"? Это как-то связано с вашей работой автомехаником?
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2014 в 13:32 от илс »

Велосериал от илс

sbatkov

• Начинающий
  • *
  • :
    13
    2
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #15 : 24 Ноя 2014 в 14:48 »
, тоже купил себе такую камеру, но в чем ее фишка не понял: выходит жидкость синяя, а дырка так и остается)

BattleCruiser

• Наш человек
  • :
    62
    25
  • Кладно, Чехия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Мой электровелосипед
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #16 : 24 Ноя 2014 в 15:38 »
Мой опыт с антипрокольной покрышкой. Полгода, пока регулярно катался, все было хорошо.
Сломался мотор - поставил велосипед на ремонт. Через некоторое время потребовалось спустить колесо - а сделать это не получилось. Клей стек вниз, и по стечению обстоятельств золотник тоже был в самом низу.
Итог - камеру еле спустил, почистил золотник, но это не помогло, накачать теперь ее нельзя. Купил еще одну камеру, теперь проверяю, где находится золотник:)

Информация о моем электровелосипеде и мое исследование о том, как нужно тратить энергию, запасенную в батарее, для увеличения средней скорости движения.
https://www.facebook.com/pages/Pujcovna-elektrokol-Kladno/637201539756732?ref=aymt_homepage_panel

ra6fnq

• Старожил
  • :
    628
    722
  • Ставрополь
  • Scott_инка с Bafang BBS-02 25 A, LG 60,9 v 1254 wh
  • Оффлайн Оффлайн
    • моё на яндекс фотках
    • Награды
Спускает колесо
« Ответ #17 : 24 Ноя 2014 в 15:57 »
, тоже купил себе такую камеру, но в чем ее фишка не понял: выходит жидкость синяя, а дырка так и остается)
если дырка после пореза, в 2-3 и более мм, то герметик не поможет, а от проколов, прекрасно защищает.

Добавлено 24 Ноя 2014 в 16:01
Мой опыт с антипрокольной покрышкой. Полгода, пока регулярно катался, все было хорошо.
Сломался мотор - поставил велосипед на ремонт. Через некоторое время потребовалось спустить колесо - а сделать это не получилось. Клей стек вниз, и по стечению обстоятельств золотник тоже был в самом низу.
Итог - камеру еле спустил, почистил золотник, но это не помогло, накачать теперь ее нельзя. Купил еще одну камеру, теперь проверяю, где находится золотник:)
Странно, тоже не всегда отслеживаю положение золотника, но с такой проблемой не сталкивался, всегда качается нормально. Может камера без золотника простояла какое то время?

Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh- инструкции на Bafangs
Страницы: 12>>ВсеВверх