Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Голосование

компания рулит

автотрейдинг
энергия
деловые линии
пэк
почта россии
другое
дядя вася на ишаке

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: ваши отзывы о транспортных компаниях. плюсы и минусы  (Прочитано 4306 раз)

_claw

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    142
    971
  • Б. Камень
  • ездю на всем и везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • маленький китай
    • Награды
приглашаю своих, да и дргуих тоже :hello: покупателей сделать отзывы о компаниях которые осуществляют доставки на территории скажем так, снг, ну или кому больше нравится таможенный союз. такие как автотрейдинг, энергия, деловые линии и пэк (правда последней ни разу не отправлял. хз, не срослось както). о! исчо пошта россии. сразу говорю, емс и дхл оффтоп!

зы. для меня картина как бы ясна, но хочется иметь еще более полную инфу, да и новичкам интересно будет осознать реальную картину.

свое мнение скажу попозжа, чтобы не смущать флудеров  :kidding:

ranger

• Старожил
  • :
    74
    222
  • Питер
  • Пишите, железками помогу!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
фигня, я второй голосовал, claw тыкнул автотрейдинг, я видел ;)

Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

_claw

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    142
    971
  • Б. Камень
  • ездю на всем и везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • маленький китай
    • Награды
, спалил сцуко!  :-D
так, кто голосуют за другое, пишем шо че це такэ друго конкрэтно. мож чи я не разумею?  :pardon:

ranger

• Старожил
  • :
    74
    222
  • Питер
  • Пишите, железками помогу!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
я теперь даже не знаю как нам узнать кто второй голосовал и выбрал другое....

я бы выбрал ЕМС. Да, есть куча минусов. Но забирает от порога, и несут до порога. Для тех у кого нету времени сидеть в ТК и смотреть как мужики дерутся за очередь. Собственно в прошлый раз пока в автотрейдинге шла драка, я тупо подошел и оформил выдачу ;)

а вы рисковые парни?

Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

_claw

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    142
    971
  • Б. Камень
  • ездю на всем и везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • маленький китай
    • Награды
да уж. у емс ценник удавиться можно. и отправлять из почтового отделения. для меня оффтоп одназначно!

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    2009
    2550
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
ЕМС ведь забирают с указанного адреса, разве нет?
Да ценник высокий, но у меня были позитивные моменты.
Помню, в 2010-м отправлял через них сгоревшую БМСку в Китай.
Но редкий позитив  был омрачен фатальным негативом.
Помню, в 2012-м  пытался вызвать курьера в офис на Ленинградском шоссе.
Испытал эпик-фейл, когда не смог повстречаться с этим занятым сотрудником в течении недели.  :facepalm:
Звонки в колл-центр не помогали, пришлось изыскивать другие варианты.  >:D
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2014 в 20:22 от илс »

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

_claw

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    142
    971
  • Б. Камень
  • ездю на всем и везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • маленький китай
    • Награды
емс и дхл оффтоп!
причем неважно, плюс или минус ситуации.

Steel RAT

• Старожил
  • :
    248
    583
  • Россия, Ярославль
  • Пришел, увидел, покрутил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А как же нуль-транспортировка?  B-)

Рулит так компания, которая есть в вашем населенном пункте.
Остальные отстой по определению.
Поэтому самая рулезная - Почта России.  :wow:
А так крупные все нормально работают, но бывают и разные единичные косяки.

Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

_claw

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    142
    971
  • Б. Камень
  • ездю на всем и везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • маленький китай
    • Награды
на сегодняшний день можно отправить или забрать груз из многих "тмутараканей". у меня в деревне есть энергия, что очень даже удобно, также могут приехать деловые по запросу и оффтоп по рассписанию. а население всего 40000 на краю самого синего моря. не камчатка, но все же

DIVAS

• Старожил
  • :
    158
    920
  • Россия, Санкт-Петербург, ЮЗ, м. Парк Победы
  • Китаефицированный маньяк-электропедист!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Байкал-Сервисом получал несколько грузов. Из Москвы доезжают быстро, недорого.

Через "Транс-Трек ДВ" тоже получал груз. Тоже доехал нормально.

Во всех случаях грузы (60~380 кг) ехали из Китая, но указанными компаниями только последний участок маршрута от Москвы до Санкт-Петербурга.
Почти всегда коробки были сильно помятые, но на каком этапе они больше всего помялись - сказать невозможно.
В любом случае хорошая упаковка рулит. То что было грамотно упаковано - доехало без повреждений даже в измятых до шарообразного вида коробках. А то что плохо упаковано - даже в почти не мятых коробках пострадало.

_claw

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    142
    971
  • Б. Камень
  • ездю на всем и везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • маленький китай
    • Награды
Байкал-Сервисом...

..."Транс-Трек ДВ"

местечковые компании. заточены в основном для доставки из китая

Slider

• Старожил
  • :
    157
    1039
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Никакая не нравиться. ЕМС быстро, сервис "до порога" но дорого. ПЭК один пункт выдачи "у черта на куличиках", доставка до дома дорогая и то только до парадной, дальше тащи сам. Автотрейдинг в последнее время что-то тормозит с доставкой... Неделя до Москвы - много. Желдорэкспедиция вроде ничего, но мало пользовался. Остальными не пользовался... Почта РФ - очереди "убивают"...

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

tpc

• Старожил
  • :
    198
    312
  • MSK, RU
  • Ездю теперь и на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Попробовал впервые автотрейдинг. Порадовал. За 375 р тяжёлую коробку практически из Китая это круто. Обычно 200-300 р доставка по Москве чего-нибудь маленького и нетяжёлого. Если 10 кг и больше, то уже рублей 500 хотят. А тут черз всю страну. Выдача отличная, народу никого, работает 24 часа в сутки. Если что тяжёлое могут выгрузить прям в машину. Видел люди получают совсем маленькие коробочки.

Почтой РФ сегодня получал копеечные резиночки, которые послали вдогонку. Простоял 30 минут в очереди из 3 человек, один из которыйх получал мелкие пакеты, другой покупал конвертый, третий производил регистрацию. В итоге оказалось что на квитке вместо трекинга написано "простая" и это очень важно. Нужно идти вниз где выдают посылки более 10 кг. Там тоже очередь, оформляют подписку. Пока деньги посчитает, пока у своих сотрудниц разщменяет 100р мелочью.

Добавлено 27 Ноя 2014 в 19:21:04
Никакая не нравиться. ЕМС быстро, сервис "до порога" но дорого.
Этот сервис "до погрога" это просто ад... Курьер всегда звонит без предупреждения, но чаще всего не звонит, а забивает и в трекинге "техническая проблема доставки".
Обязательно должен быть человек который круглосуточно дежурит дома и держит открытым подъезд. Иначе придя домой велик риск обранружить на подъезде наклейку "У вас был курьер EMC". Обычно если нет вариантов и это ЕМС, то сразу же пытаюсь добиться самовывоза, но это тоже сложно. На заявки на самовывоз они тоже забивают.
Этот вариант только если нету другого. Извиняюсь за поддержку офтопа, наболело...

« Последнее редактирование: 27 Ноя 2014 в 19:23 от tpc »

Slider

• Старожил
  • :
    157
    1039
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну у меня при доставках EMS все время дома кто-то был. Но курьеры действительно не звонят и о доставке не сообщают :(

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

luckydevil

• Старожил
  • :
    112
    199
  • Бологое, Тверская обл.
  • Иван +7919О51894О
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Недавно впервые воспользовался СДЭК. Получал посылку. Дошло быстро от Перми до Твери. Упаковка не помятая, относительно недорого.

Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA

radikrf

• Наш человек
  • :
    218
    45
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Автотрейдинг Москва на дорожной улице. Приличный офис и склад. Работают круглосуточно и в выходные. Персонал адекватный без тормозов. Могут доставить по городу.  Очень удобно. Энергия, склад в неудобном месте и он единственный в Москве. Офис -бомжатник, склад более менее. Персонал 90% нелегалы, но на четверку работают. Доставка в два раза дороже Автотрейдинг. Скорость доставки выше за счет железной дороги. Видимо чья то кормушка из приближенных.

Элетросамокат S1 (13s2p LG HE4). Самокат Новатрек, полный привод ( 16s2p LG HE4) МК 12XOFO 350. Переднеприводный аист на MXUS 350 (10s4p lishen). В процессе Teleportator с миникрошкой.

_claw

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    142
    971
  • Б. Камень
  • ездю на всем и везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • маленький китай
    • Награды
энергией дороже потому что транспорт чужой, но есть моменты, когда по цене автотрейдинга за 10 дней дней до мск долетает. а насчет бомжатника, то у нас в автотрединге узбеки работают, в энергии наоборот нелегалов нет нигде. просто автотрейдинг из мск растет, энергия из сибири в сторону дальнего востока. например тамбова нет! зато в приморье в такие дыры можно отправить  %-)
зы. по энергии кстати. в моем ауле как он открылся? пацаны торгуют зпачастами от японок по россии, и просто задолбались возить почти каждый день во влад грузы. сделали предложение всем известным транспортным компаниям, откликнулась только энергия - открыли филиал, теперь эти пацаны оформляют посылки другим и заодно бесплатно возят свои (до влада). как то так. я думаю поэтому в инете травля на энергию, именно конкурентная подоплека.

LICC

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    5
    398
  • г.Губкин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Автотрэйдинг и Байкал-сервис рулят. ПЭК пи**ят из посылок, а Дел.линии вообще грузы убивают, это мнение мое и моих товарищей, кто пользуется ТК часто.

ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/
Страницы: 12>>ВсеВверх