avatar_METAL

Краснодар шифруется?

Автор METAL, 28 Нояб. 2014 в 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Undrbrg

Про этот мотор тут много информации, 3 -номинал, 6 - долговременно, 12 - пик. По дисплею максимум что удалось вкачать чуть больше 11кВт

Undrbrg

Сам одно время думал за миддрайв , но хотелось меньше обслуживать трансмиссию , т.к ездил круглый год  надоели постоянные чистки и смазки цепи

raketa

Да есть такая проблема, но я мотор использую в качестве ассиста, так что от обслуживания цепи никуда не деться. Понравилась смазка парофином, цепь не пачкается и не скрепит.

Добавлено 08 Апр. 2016 в 06:28

Ты в каком районе обитаешь? Я на мясухе, работаю в аэропорту.
Кареточный мотор + планетарка рулят

Undrbrg


drossel

[user]raketa[/user], Вот оказывается у нас очень интересные аппараты имеются, а я и не в курсе видел пару человек на редукторниках да одного с волшебным пирогом, а тут и мид и белый монстрик от[user]Undrbrg[/user], 
Тоже думал о миддрайве, но трансмиссия отпугнула, сейчас с миникрошка 2 даже не жалею нажал на "газ" и через 8 сек 50 км/ч. Хотя ездил с безмоторниками по горкам да буеракам с маеньким КПД на низах не айс тут переключения и не хватало.   
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

raketa

Да техники разной навалом у нас в городе. Я периодически встречаю разные велы, и заводские и самосборы, только народ на форуме не регистрируется почему то. В этом вопросе мы отстаем от столиц...
На счёт мидов лично у меня мнение такое: кареточный заводской МИД - это прибомбас чисто для велосипедов в самом прямом смысле, дабы немного приукрасить возможности вела в целом. Я конечно "делаю" шоссеров на своём аппарате, но тоже прикладывая нехилые усилия при этом. Мне нравится крутить педали, особенно на новом байке, это реальная фитнесмашина, причём не требующая отдельного времени для превращения жира в мышцы, при этом быстро  и комфортно перемещающая меня по городу. А на счёт мощных МК скажу так: это ближе к скутерам и мотоциклами. Отношусь к ним положительно только из соображений экологии, экономичности и прогресса в целом. Минус в отсутствии физической нагрузки у ездока так называемого велосипеда. Но это лишь моё скромное мнение. Без обид господа. :hello:
Вообще не плохо было бы собраться вместе, познакомиться, пообщаться, может пивка...
Кареточный мотор + планетарка рулят

drossel

Да отсутствие нагрузки полное, у меня цепь ржаветь начала :facepalm:, но с другой стороны педалить 40кг вел очень не в радость. На простом веле проездил почти весь 2014 год почти 1500 км накатал, а как пришла зима так задумался о электро после того, как чуть восполнение не заработал, а на общественный транспорт смотреть не мог :eek:.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

raketa

Ну допустим не 40кг, особенно у тебя. У меня длиннобазник двухподвес с лифером 36кг. Я езжу на ассисте, с ним вес вела как вы знаете не чувствуется, и при этом педалирую с удовольствием. В доказательство преимущества такого способа передвижения могу сказать то, что за прошлый год( хотя 4 месяца я был в командировках и не ездил) я не разу не заболел, даже когда была эпидемия гриппа, и ещё скинул 10кг лишка. Считаю такой результат более чем положительный.
Ну а цепь... На старом веле за прошлый год пробег вышел 6000км, поменял три  цепи по 300р. Не такая уж и растрата по сравнению с съэкономленными на бензике ( если ездить на машине) деньгами. К стати на машине намотал за прошлый год 2500км ( в отпуске ездили в Крым, езда чисто за покупками и когда был гололёд).
Кареточный мотор + планетарка рулят

drossel

Да почему то не заказал пас, а наверно надо. За год с марта 2015 по март 2016 6500 км сейчас уже 6990. Не ездил 1 день когда гололед был и не успели почистить. Я даже под Анапу ездил к родственникам, с 1 подзарядкой в Славянске заехал в какое то СТО попросил зарядится мужик классный попался поболтали кофе напоил с чебуреками, 150 км туда и через неделю обратно :wow:.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

drossel

Прокатились мы тут с коллегой [user]Undrbrg[/user], по парку да окрестностям километров 20. Заценил я его аппарат, ОН СУПЕРМЕГАКРУТОЙ :wow:

Узнал разницу между МАХом и моим китай контроллером впечатления сугубо положительные :wow:, но есть огромный минус цена :ireful:В общем все понравилось нужно повторить. Да и с ездить куда нибудь за город кто сможет осилить  50 километров на зарядку присоединяйтесь.на последок мой шахид дизайн :-D



Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Undrbrg

Спасибо за высокую оценку, не надо скромничать твой аппарат уверенно держится в потоке, приятно было прокатиться  :wow:

maxer666

Завел свой велик наконец. Через день буду на ходу. (надо сопли убрать)
Если будет какая движуха  893четыре92девять568шесть. Живу в районе ККБ. Конфиг 1200w 18s14.5а. Пробег еще не замерял.
подвес. 1200w  18s 14.5а

drossel

Цитата: maxer666 от 18 Апр. 2016 в 16:07
Конфиг 1200w 18s14.5а. Пробег еще не замерял.

Привет, а контроллер какой. Хочу поднять напряжение в раздумии кокой контроллер выбрать?
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

maxer666

Цитата: drossel от 18 Апр. 2016 в 17:57
Цитата: maxer666 от 18 Апр. 2016 в 16:07
Конфиг 1200w 18s14.5а. Пробег еще не замерял.

Привет, а контроллер какой. Хочу поднять напряжение в раздумии кокой контроллер выбрать?
Контроллер чина 60v, на таобао брал пару лет назад.. только вчера руки дошли:)
подвес. 1200w  18s 14.5а

drossel

Цитата: maxer666 от 18 Апр. 2016 в 16:07
Конфиг 1200w 18s14.5а. Пробег еще не замерял.

Для города неплохо километров на 50 должно хватить(при 30-40 км/ч)
С пробегом 50+ км нас как минимум трое, еще чуть чуть и коллектив для загородной покатушки наберем.

Кто знает красивые места в окрестностях предлагайте, а если там будет где подкоптиться так вообще щикарно :exactly:
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

raketa

Всем привет! Для начала можно в городе собраться. Интересно у кого какая техника, да и вообще. Правда я сейчас в командировке, буду через месяц.
Кареточный мотор + планетарка рулят

drossel

Катнул я в воскресение с вело "лосями" 50 км в Тлюстенхабль и по берегу Кубани. В общем норм, но двухподвеса не хватает всю ж отбил. Блин это не люди 25-30 км/ч по подобию дороги типа тропинки. В общем понравилось но гиря в колесе дает о себе знать, зато когда выехали на трассу и типы ломанули около 40 км/ч я вжарил по полной и на 55 км/ч всех кинул :-P.

На природе классно недалеко от города просто места надо знать.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Undrbrg

Привет! А поточней гле катали , по берегу со стороны Адыгей?