avatar_Андрей123

Выход из рамок автомобилестроения

Автор Андрей123, 06 Дек. 2014 в 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей123

Цитата: stoyan от 07 Дек. 2014 в 12:58
Ну как то так ;)
[/quote]
видел я такие фокусы мокусы.

Извините, что не могу представить фото  двигателя по работе. Да может правда технорей сложно понять. Ибо когда сам это делаешь можешь с пол-слова понять суть предложения. Для начинающих нужно все по полкам разложить и показать куда смотреть. У меня есть электровелосипед с проходимостью 40 км со скоростью 60 км/ч.  Я не ставлю его главной целью. Моя цель - электромобиль. Исходя из данных своего электровелосипеда и большого опыта с поршенвыми по электронике и механике,  и еще вот по работе попался двигатель безредутора  - можно понять как нужно строить электромобиль.
Хорошо что вы обратили на меня. Вот задача : Совместить три вещи : колесо -  электродвигатель - тормозная система. :eureka:

Павел Ходько

[user]Андрей123[/user],   Извини конечно, но напрашивается вопрос,ты чьих будеш потому как говор у тебя явно не Новочебоксарский? Я думаю что это, на данный момент, интересно всем, а так же интересно какая у тебя специальность тоесть кем работаешь? Если конечно ты не секретный агент. И по сути,есть моторколёса с дисковым тормозом! Если конечно ты это хотел спросить?
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

PeaceHaver

Цитата: Павел Ходько от 07 Дек. 2014 в 14:44
[user]Андрей123[/user],   Извини конечно, но напрашивается вопрос,ты чьих будеш потому как говор у тебя явно не Новочебоксарский? Я думаю что это, на данный момент, интересно всем, а так же интересно какая у тебя специальность тоесть кем работаешь? Если конечно ты не секретный агент. И по сути,есть моторколёса с дисковым тормозом! Если конечно ты это хотел спросить?
Аналогичный вопрос возник. Бэкграунд хотелось бы узнать.

Андрей123

Почему- то как при Сталине. Что - то начинаешь изобретать . Спрашивают ты кто ? Наш или чужой.
Во общем  здесь не главное . Проблема мировая или сказать всего человечества. 
Для смеха - специальность Эколог.  ;-D ;-D ;-D
Знаю что это мотор-колесо. Если вы были внимательны увидели мой наглядный рисунок.
Но габариты обычного двигателя ни как не совмещаются с обычной тормозной системой авто.

stoyan

Цитата: Андрей123 от 07 Дек. 2014 в 18:54
Почему- то как при Сталине. Что - то начинаешь изобретать . Спрашивают ты кто ? Наш или чужой.
Во общем  здесь не главное . Проблема мировая или сказать всего человечества. 
А вы изобретали при Сталине? Расскажите как оно было.

Цитата: Андрей123 от 07 Дек. 2014 в 18:54Для смеха - специальность Эколог.  ;-D ;-D ;-D
Гхм, эколог автоэлектронных систем простите?
Цитата: Андрей123 от 06 Дек. 2014 в 16:16
Нас учили что автомобиль должен иметь поршневой двигатель и куча механики . Скажу как автоэлектроник.

Цитата: Андрей123 от 07 Дек. 2014 в 18:54Знаю что это мотор-колесо. Если вы были внимательны увидели мой наглядный рисунок.
Но габариты обычного двигателя ни как не совмещаются с обычной тормозной системой авто.
Можно добавить что картинка для юзерпика потырена отсюда Brabus iBusiness: The 800 hp off-roader for internet entrepreneurs

pchelomor

Цитата: Андрей123 от 07 Дек. 2014 в 13:32
Исходя из данных своего электровелосипеда и большого опыта с поршенвыми по электронике и механике,  и еще вот по работе попался двигатель безредутора  - можно понять как нужно строить электромобиль.
Хорошо что вы обратили на меня. Вот задача : Совместить три вещи : колесо -  электродвигатель - тормозная система. :eureka:
Здаётся мне, что на нашем форуме появился БОТ или кто-то решил пошутить над нами. Иначе как объяснить написанное выше? Пора уже заканчивать с этим...
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Андрей123

Да верно.
Для электрического привода BRABUS High Performance 4WD Full Electric BRABUS автомобиля и электротехники решил на четыре ступицы колеса двигатели от английского производителя Protean.
Не ужели мы из России не можем создать это ?
И это будет всегда - все АВТО из заграницы?

stoyan

Цитата: Андрей123 от 07 Дек. 2014 в 22:44
Да верно.
Для электрического привода BRABUS High Performance 4WD Full Electric BRABUS автомобиля и электротехники решил на четыре ступицы колеса двигатели от английского производителя Protean.
Не ужели мы из России не можем создать это ?
И это будет всегда - все АВТО из заграницы?

Для Россия сейчас куда более актуальна тема "КРЫМСК"...
Конструкторы «ВПК» создали шасси «Крымск» с гибридной энергоустановкой для перспективного бронетранспортера
«Военно-промышленная компания» в рамках выполнения НИР, шифр «Крымск», разработала и испытала колесную машину с гибридной энергоустановкой и электротрансмиссией на базе БТР-90 «Росток».
Новости ВПК. Колесная машина «Крымск» с гибридной энергоустановкой.

holevovka

Цитата: stoyan от 07 Дек. 2014 в 23:07
Цитата: Андрей123 от 07 Дек. 2014 в 22:44
Да верно.
Для электрического привода BRABUS High Performance 4WD Full Electric BRABUS автомобиля и электротехники решил на четыре ступицы колеса двигатели от английского производителя Protean.
Не ужели мы из России не можем создать это ?
И это будет всегда - все АВТО из заграницы?

Для Россия сейчас куда более актуальна тема "КРЫМСК"...
Конструкторы «ВПК» создали шасси «Крымск» с гибридной энергоустановкой для перспективного бронетранспортера
«Военно-промышленная компания» в рамках выполнения НИР, шифр «Крымск», разработала и испытала колесную машину с гибридной энергоустановкой и электротрансмиссией на базе БТР-90 «Росток».
Новости ВПК. Колесная машина «Крымск» с гибридной энергоустановкой.
По моему, это не перспективное решение, ведь взрывом графитовой или ЭМИ бомбы можно будет вывести из строя целый полк таких гравицап

PeaceHaver

Цитата: holevovka от 08 Дек. 2014 в 00:05
Цитата: stoyan от 07 Дек. 2014 в 23:07
Цитата: Андрей123 от 07 Дек. 2014 в 22:44
Да верно.
Для электрического привода BRABUS High Performance 4WD Full Electric BRABUS автомобиля и электротехники решил на четыре ступицы колеса двигатели от английского производителя Protean.
Не ужели мы из России не можем создать это ?
И это будет всегда - все АВТО из заграницы?

Для Россия сейчас куда более актуальна тема "КРЫМСК"...
Конструкторы «ВПК» создали шасси «Крымск» с гибридной энергоустановкой для перспективного бронетранспортера
«Военно-промышленная компания» в рамках выполнения НИР, шифр «Крымск», разработала и испытала колесную машину с гибридной энергоустановкой и электротрансмиссией на базе БТР-90 «Росток».
Новости ВПК. Колесная машина «Крымск» с гибридной энергоустановкой.
По моему, это не перспективное решение, ведь взрывом графитовой или ЭМИ бомбы можно будет вывести из строя целый полк таких гравицап
При помощи ЭМИ можно убрать возможность передачи сигнала. Сама машина будет защищена от подобных вещей.

holevovka

Не совсем так. ЭМИ с легкостью выводит из строя электронику, компьютеры, линии ЛЭП итд. Пример: Испытание водородной бомбы над Тихим океаном. После взрыва Гаваи остались без электричества, хотя они находились в нескольких сотнях километров от эпицентра

PeaceHaver

Цитата: holevovka от 08 Дек. 2014 в 00:29
Не совсем так. ЭМИ с легкостью выводит из строя электронику, компьютеры, линии ЛЭП итд. Пример: Испытание водородной бомбы над Тихим океаном. После взрыва Гаваи остались без электричества, хотя они находились в нескольких сотнях километров от эпицентра
Посмотрите, в каком году СССР стали проектировать танки, которые должны быть боеспособны при накрывании ЭМИ после ядерного взрыва. Думаете, мы отказались от таких древних технологий?

Павел Ходько

На крайний случай можно сделать аварийное управление с помощью контактно-реостатного кондуктора, и предусмотреть ручное (механическое) управление поворотами.

Добавлено 08 Дек. 2014 в 04:41

Цитата: Андрей123 от 07 Дек. 2014 в 18:54
Почему- то как при Сталине. Что - то начинаешь изобретать . Спрашивают ты кто ? Наш или чужой.
Во общем  здесь не главное . Проблема мировая или сказать всего человечества. 
Для смеха - специальность Эколог.  ;-D ;-D ;-D
Знаю что это мотор-колесо. Если вы были внимательны увидели мой наглядный рисунок.
Но габариты обычного двигателя ни как не совмещаются с обычной тормозной системой авто.
А мне вообще не ясно что мы изобретаем, по моему мы просто пытаемся  понять чего хочет топикастер?
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

Андрей123

В мирных целях - он просто не заменим. Оказанием помощи людям по не проходимым местам. Если полностью сделать электро, можно теперь в космос осваивать планеты.   

Андрей123

Вот у нас так . Напишешь не поймут тебя.
А проблема не решена в объедения - колесо - тормоз - двигатель. видимо рано для нас.

Павел Ходько

Да всё уже давно решено,и изобретено,просто ТОВАРИЩ НЕ ПОНИМАЕТ!!!
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

DIVAS

Цитата: Андрей123 от 10 Дек. 2014 в 22:30
Вот у нас так . Напишешь не поймут тебя.
Писать надо понятнее, чтобы люди Вас понимали.
1. Мало выучить буквы - нужно уметь писать слова.
2. Мало знать слова - нужно уметь строить фразы.
3. Мало строить фразы - нужно уметь связывать свои мысли в единую структуру и составлять осмысленный текст.
А Вы где-то между первым и вторым. Ваша писанина не намного информативнее бредогенератора. Я прочитал всю тему, но так и не понял, чего Вы вообще хотите.

Если русский язык Вам не родной, лучше пишите на своём родном, даже если это китайский - лучше сами гуглём переведём, понятнее будет.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Андрей123

#35
Пословица - читаю  и вижу фига .
А догадаться не возможно . Что я хочу. Было давно из ступени центрального двигателя  переходить на сами колеса. :eureka: :eureka:
Хорошо. Покажите его наглядно. ;-) Что -то у вас только центральный электродвигатель .
Я видел его у китайских изобретателей у нас в России и только на фото. Знаете даже оригинально разместили. 
Вот дают . А вопрос коррозии не решили.   
Есть ли тут в форуме китайские производители по созданию колеса совместно с тормозом и электродвигателя. :bravo: :bravo: :bravo:
Я вижу пока у нас в России не слышно Кулибонов  .
Извините Ребята. Сходите с велосипедов и переходите на электро-авто или авто -электро, как вам лучше .