avatar_gde700

Кто продолжает ездить на самокате зимой и встретит Новый Год на самокате?

Автор gde700, 10 Дек. 2014 в 12:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fw42

Являюсь обладателем относительно стандартного Rhino, но на нем рейсить зимой пожалуй не рискну - колеса уж очень мелкие.
Хотя 14-дюймовые версии вероятно вполне пригодны для подобной езды.
offtopic:
Спойлер
На днях прокатился на е-мини-диртбайке Razor mx650 - экстрим тот ещё  :-D
Razor MX650 (+LiFePO4) First Winter Ride - way 'Hobby marketplace - Preobrazhenskaya Ploschad'
Заднее колесо соизмеримо по габаритам с 14" хедвеями, а переднее на пару дюймов побольше.
По ощущениям - для подобной снежной каши колеса хотелось бы покрупнее и резину пошире.
На мелких риновских колесиках подобную езду теперь ожидаю как нечто чрезмерно экстремальное для меня  O_O
Ну и как побочный результат утопания мелких колес в снежной каше предвижу вероятное деструктивное воздействие реагентов на цепь, звезды и подшипники :pardon:

PTchi

вчера обкатал все одинцово )))  и в сугробы и по накатанной.... у меня рино -800 )) в стоке )

1967ivan45

В принципе, к встрече Нового года самокат приготовил, все на мази. После сегодняшних покатушек чувствую себя счастливым человеком, чего и всем желаю! :dance: :hello: :pardon:

ППВ

Всем добрый вечер, самокат купил для работы, на север (ES-18 на моторколесе и лифер), катаюсь в тундре от общаги до офиса ~2км в одну сторону, внедорожная резина, впринципе ездить можно, хотя устойчивости конечно не хватает. Езжу до -25 если ветра нет

1967ivan45

ППВ, однако суровый Вы человек! Сегодня обкатывал батарею, хотел посмотреть на сколь хватит: через 2-3 км приходилось останавливаться. Грел руки, удалял слёзы, сопли. Это в -12 без ветра. Хватило на 13 км. Заряд ещё остался, а вот я сам уже мелкой дрожью пошёл. Наверное "ботиночки на тонкой подошве".
А вообще, судя по голосованию - не густо народу среди самокатчиков зимой отдаёт себя до конца любимому делу (читай: дурью мается)  :pardon:

gde700

Ну, для меня маленький, да удаленький самокат стал настоящим подспорьем, а не развлечением. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Платоха

8"12"26"10+12"6"в процессе

1967ivan45

Ни каким образом не хотел никого обидеть.
Летом самокатик меня хорошо выручал по делу. А зимой продолжает быть для меня отдушиной. Жена ревнует, сын доволен когда катаю его. Сегодня и местную детвору катал по снежному городку.

gde700

[user]1967ivan45[/user], и это замечательно, когда вроде-бы игрушка становится и развлечением и подспорьем! :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

PeaceHaver

А ко мне только пришел С2 - придется начинать, а не продолжать зимой.

Какие будут советы? В мск вроде относительно чистят пешеходки, но обледенения боюсь.

gde700

Ну, советы просты.... Не разгоняться, долго на холоде самокат не держать (всё-таки LiPo не LiFePo, две буквы, а какая разница!..).... Вообще, по моим ощущениям самокат дорогу держит хорошо, даже по снежной каше. Самое опасное - утренняя наледь... Я сдуру решил резкий разворот сделать на таком асфальте... Часа два рука побаливала (приземлился на повреждённую руку)...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Платоха

[user]PeaceHaver[/user],
Крылья надо дорабатывать, в слякоть вся кака будет лете теть на спину. Еще,я один раз попал с рекуперацией. У меня дом, на горке. Поехал на самокате вниз, гашетку повернул до максимума, и надо тормозить, а он не реагирует... Испытал я неприятное)) мгновение. Когда на скорости проскакиваешь пешеходные переходы "можно "юзануть на Желтой металич.гребенке. А я пока twow s2 отложил. Так получилось, что попал ко мне самик на 12х колесах. Радуюсь-не нарадуюсь))
8"12"26"10+12"6"в процессе

Samsonov

Ну вот, рекомендую готовиться к новому году на самокате! За наличкой в банкомат и ель с упором в крыло лежит на руле:
MyWay 2014 Quick Custom топ 38км/ч стандарт 25км/ч MiniE контроллер, ДД 400Вт дальность 42->30км батка 16s4p 60В 11Ач>9Ач ODO 3200km MiniE + 800km = 4k

1967ivan45

Фото как раз ко времени: в субботу планирую ехать за елкой. Или на машине, но тогда нужен помощник, чтобы держать ёлку через открытое окно правой двери авто. Или на самокате, как на фото.  :wow:

PeaceHaver

А есть чо почитать по правильной технике катания на самокате? А то я тут понял, что в юности так пофиг было, а сейчас чот вдруг актуально стало.

1967ivan45

С2, как я понимаю, только для тротуаров. Значит, вести себя при езде на самокате надо так, чтобы с рядовыми пешеходами не возникало конфликтов. Может, про это где-нибудь прописано, но здравый смысл и чувство такта тоже никто не отменял.
Если Вы про технику вождения, то тут, наверное, у каждого индивидуально. Хотя ... У меня нет С2.

PeaceHaver

Цитата: 1967ivan45 от 23 Дек. 2014 в 20:08
С2, как я понимаю, только для тротуаров. Значит, вести себя при езде на самокате надо так, чтобы с рядовыми пешеходами не возникало конфликтов. Может, про это где-нибудь прописано, но здравый смысл и чувство такта тоже никто не отменял.
Если Вы про технику вождения, то тут, наверное, у каждого индивидуально. Хотя ... У меня нет С2.
Я скорее про технику отталкивания. Но и про вхождение в повороты если что интересное есть - я за.

1967ivan45

Это Вам скорее в тему про С2 к уважаемому peat. Он мастер.