avatar_Ампервел

Неожиданная поломка

Автор Ампервел, 27 Сен. 2009 в 16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ампервел

#18
Цитата: xaoyag от 29 Сен. 2009 в 21:57
Сделаем по другому, есть еще красный и черный провода. Нас интересуют те что по тоньше. Меряем на них.

Вот всего 3 провода. Тестер не показывает 5 , показывает собака 1,22

На белый проводок переключаю красный щуп - 0,6

xaoyag

А при повороти ручки газа попробуйте замерять.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Ампервел

эээ... ничего не меняется. Завтра пойду куплю датчик Холла, вдруг в нем дело.

Павел

рассоедините красные провода и померьте между чёрным и красным с контроллера, может дело не в датчике

xaoyag

Хотел написать то же. Правда есть еще способ подать на ручку газа 5 вольт( НЕ БОЛЬШЕ ) и померять все за ново.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Ампервел

Цитата: Павел от 30 Сен. 2009 в 08:47
рассоедините красные провода и померьте между чёрным и красным с контроллера, может дело не в датчике
рассоединяю красные и... дальше не допонял, на 2 белых щупы положить?

Ампервел

Цитата: xaoyag от 30 Сен. 2009 в 20:57
Хотел написать то же. Правда есть еще способ подать на ручку газа 5 вольт( НЕ БОЛЬШЕ ) и померять все за ново.
это мне уже советовали у нас в городе на форуме. А можно подробнее, как для ребенка?

xaoyag

отсоединить от контроллера все включить схему и померять на проводах контроллера красном и черном должно быть 5 вольт ( тестер на 20)
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Creator

у меня схожая поломка была.
причина - КЗ проводов ручки газа электровелосипеда (они просто все ТРИ перекрутились незаизолированные ВНУТРИ корпуса ручки)
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Павел

Цитата: snoag от 30 Сен. 2009 в 23:08
Цитата: Павел от 30 Сен. 2009 в 08:47
рассоедините красные провода и померьте между чёрным и красным с контроллера, может дело не в датчике
рассоединяю красные и... дальше не допонял, на 2 белых щупы положить?
:) нет, "померьте между чёрным и красным с контроллера" - значит чёрный щуп на чёрный провод от контроллера, а красный щуп на красный провод от контроллера

Ампервел

Урра! У нас тут на городском сайте начал искать электрика. Нашел крутого электронщика. Приехал такой дядя важный в очках. Открыл свой кейс ,ей богу , как доктор  Преображенский. Все смерил ,потом достал датчик Холла новый и припаял его ,каким то очень изящным паяльников, заместо старого, на ручку газа. Вуаля! И все работает.
Всем спасибо за помощь! Скоро начну новый проект, хочу попробовать "размазать" по велику LifePo4 то есть есть батарейки не в одном месте, а распределить по велу. Пока рисую Зд модель.
:az:

Ампервел

Странно, седня заряжал 4 часа, обычно ночь заряжаю. Акки показывали 38,6. Проехал 11км и они сели :shok:  Померял акки - на всех 6v показывает, общее 36v.  Почему так быстро сели?
Обычно я 30км без проблем езжу. Хорошо хоть ,что когда немного выжимаешь ручку газа, то таким макаром можно еще 10 км проехать, с педалями конечно :bh:

xaoyag

Рад за тебя, если что пиши.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Ампервел

Я не могу ничо понять. У меня 6м12а.ч - 6шт. Выключатель автомат. Сейчас поставил еще 2 по 6м12а.ч, но отдельная ветка и вылючатель там маленький. Почему то не заражает его ЗУ. По одному вроде заряжает, загорается красный светодиод. А вместе 2 не хотят? Что проверить Что "прозвонить" ?

Седня купил штырь подседельный с амортом, но чо-то он какой-то неэффективный, просто чуть отсрачивает удар и все.

oldpilot

Как понять "отсрачивает"? Не туда бьет?

Павел

отсрачивает - наверно оттягивает срок удара, да
Может там есть регулировка жесткости какая-нибудь?

oldpilot

А этот амортизационный штырь гидравлический или просто с пружиной? И, если не секрет, какой у него ход?

Ампервел

Цитата: Павел от 05 Окт. 2009 в 19:25
отсрачивает - наверно оттягивает срок удара, да
Может там есть регулировка жесткости какая-нибудь?

А этот амортизационный штырь гидравлический или просто с пружиной? И, если не секрет, какой у него ход?

Да. Оттягивает. Очень похоже на штырь , как в офисном кресле ( наверно такая же конструкция, типа там масло) и рычажок такой же, можно регулировать ход. Ход 55мм. Вообщем пока не понял, помогает ли он, мне кажется фигня какая то. Прочел на форуме, оказывается такие штыри еще идут с демпфером, они реально съедают кочки. Но цена от 5000р. Я взял без демпфера за 1700р.