avatar_Ампервел

Неожиданная поломка

Автор Ампервел, 27 Сен. 2009 в 16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mick

обнаружил что ширина нерезьбовой части оси моего МК не 10 как вроде полагается, а 9.5 мм. т.е. при газе/тормозе оно будет постепенно расшатываться внутри дропаутов. гайку же так зверски закрутить наверно не удастся чтобы держала эту плоскость :bw:

mevial

Цитата: mick от 12 Июнь 2012 в 17:07
обнаружил что ширина нерезьбовой части оси моего МК не 10 как вроде полагается, а 9.5 мм. т.е. при газе/тормозе оно будет постепенно расшатываться внутри дропаутов. гайку же так зверски закрутить наверно не удастся чтобы держала эту плоскость :bw:
Всё правильно, это дюймовый размер(3/8), и дропауты кстати тоже 9.6мм. Делайте усилитель конкретно под ваше МК, а чтобы не было люфтов делайте зажимной.

mick

Цитата: mevial от 12 Июнь 2012 в 17:31
Цитата: mick от 12 Июнь 2012 в 17:07
обнаружил что ширина нерезьбовой части оси моего МК не 10 как вроде полагается, а 9.5 мм. т.е. при газе/тормозе оно будет постепенно расшатываться внутри дропаутов. гайку же так зверски закрутить наверно не удастся чтобы держала эту плоскость :bw:
Всё правильно, это дюймовый размер(3/8), и дропауты кстати тоже 9.6мм. Делайте усилитель конкретно под ваше МК, а чтобы не было люфтов делайте зажимной.
да уж больно сильный люфт. даже не знаю...
drop

mevial

Однозначно усилитель.

kit74

 пришли датчики холла... поменял и скутер поехал...  :wow: Огромное спасибо всем за очень ценные и полезные советы!!!  :wow:

ilik


Цитата: mick от 12 Июнь 2012 в 17:34
да уж больно сильный люфт. даже не знаю...
Цитата: mevial от 12 Июнь 2012 в 17:36
Однозначно усилитель.
а между осью и дропаутом металлическую полоску вклинить
Илья К

_Os

Вот и у меня схожая проблема..
1. колесо само не стартует с некоторых углов
2. мотор работает не на полную мощность и с шумом 2-х тактника
3. Холллы вроде как рабочие, с ними вооще отдельная история
правильно я понимаю, что они не формируют 5в когда включены, а наоборот, закорачивают на землю.
Т.е проверять нужно либо сопротивление Холла либо подключив датчик к контроллеру, который держит 5в и ждёт пока датчик просадит его до 0?
4. Обмотки проверил - около 3 Ом все.

Что копать дальше? Подскажите пжалста.
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

TULSUNDUR

Цитата: _Os от 22 Май 2014 в 14:07
3. Холллы вроде как рабочие
Что копать дальше? Подскажите пжалста.
если они не ВРОДЕ рабочие а АБСОЛЮТНО ТОЧНО рабочие, то дальше копать только разъём от них до контроллера... симптомы присущи именно проблеме с холлами...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

nikolaj19

Цитата: TULSUNDUR от 23 Май 2014 в 02:25
Цитата: _Os от 22 Май 2014 в 14:07
3. Холллы вроде как рабочие
Что копать дальше? Подскажите пжалста.
если они не ВРОДЕ рабочие а АБСОЛЮТНО ТОЧНО рабочие, то дальше копать только разъём от них до контроллера... симптомы присущи именно проблеме с холлами...
У меня была похожая проблема. Колесо трещало и не развивало полную мощность. Думал что тоже холы, даже хотел выставить претензию продавцу колеса (брал б.у. у silayma2 ). Хорошо что второе новое колесо было. На нем проблема не изчезла. оказалось что льеновский контроллер начал мудрить. Заморачиваться с ремонтом не стал, а просто заменил на новый.
Велосипед "Merida". Мотор Polaris на задке. Номинал 750w, вкачено 1700W. АКБ ЛЖФ хедвеи 16x16A. 16p1S. Максималка по GPS пригнувшись на гладком асфальте 60км.ч. Пробег 20км+ в режиме тапка в пол.

_Os

Подключил другой контроллер - колесо заработало.. Контроллер похоже сдох (
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

i8086

Скорее в контроллере одна фаза вылетела. Для начала проверить полевики.

Глеб_

[user]zap[/user], Добрый вечер, хотелось узнать следующие, в моторе MAC имеется плата с датчиками Холла, там стоит коденсатор по питанию. Каков номинал емкости и обязательно его ставить?(Собираю плату)

poraboloid

Цитата: Гл от 21 Нояб. 2016 в 20:28Каков номинал емкости и обязательно его ставить?
0.1 МкФ. Служит для фильтрации помех по питанию холлов. Не обязателен но крайне желателен.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке