Главное меню

avatar_kol

Мои гарантийные обязательства,скидки и ответы на вопросы.

Автор kol, 14 Дек. 2014 в 11:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Genadi

Заказал у Николая ячейки на 20 ач (40 шт). Хотел собрать батарею на 40 ач 60в. Но после того как Николай честно сказал что ячейки пришли никуда негодные и предложил вернуть деньги, я решил что со сроками я могу потерпеть, а вот батарею за эти деньги я уже нигде не возьму.
Решили с Николаем так - по приходу нормальных ячеек он мне их будет высылать, а я тестировать и по результатам уже собирать нормальную батарею.
В итоге из первой партии ячеек три штучки оказались заниженной ёмкости. Николай сразу мне их заменил. Вот первая собранная мной батарея из данных ячеек (решил собрать две батареи вместо одной) на которой катаюсь уже месяц:
Спойлер
Недавно пришла вторая партия ячеек от Николая, которая сейчас тестируется. Протестировал уже 15 ячеек - пока всё нормально.
Сроки мы особо не оговаривали, да и я особо не тороплюсь. В качестве компенсации (из-за срыва  сроков) Николай в каждую посылку кладёт кое какие подарки.  :-)

Leksux

Хотел сказать спасибо Николаю за заказ, который он сделал. Причем заказ нестандартный, потому что я отдал ему старую батарею 48в60а литий-ионную на продажу, а взамен хотел получить лифер. В результате он сделал мне две лиферных батареи 48в24а каждая, а когда выяснилось, что у меня скутер не заводится, приехал через неделю с инструментом и все сделал в лучшем виде. Причем выяснилось, что виноват в подключении был я - перепутал у одного аккума плюс с минусом, но он все сделал без вопросов. Денег я ему вообще не давал за весь заказ, а при этом он еще не продал и половины моей старой батареи, так что это практически его подарок для меня. Да, кстати, я сдавал ему старый аккумулятор без каких-то расписок и нотариусов. И мне странно слышать такие выпады в сторону Николая, которые себе позволяет Hayabusa, потому что я на собственном опыте убедился в его честности и порядочности. Да, я ждал долгих 9 месяцев. Да, сразу все не сладилось. Но я заранее был предупрежден о сроках и не впадал в истерику как некоторые. Ведь было же сказано: хотите качественно, дешево, но долго - к Николаю; не хотите долго - к любым другим продавцам. Чего теперь шум поднимать из-за сроков? А Hayabusa я бы посоветовал не в полицию обратиться, а к личному психологу - сдается мне, что там дело не в Николае, а в неадекватности гражданина Hayabusa. Извините, если кого обидел, но правда колет тех, кто неправ.  :hello:

kol

Спасибо всем-а про хуябусу расскажу подробно немного погодя а то както не правильно молчать.

Slavemaster

[user]kol[/user], Николай, добрый день, как в следующий раз будете на почте - отправьте мне пожалуйста кашаладку лифера. Зима близко..

kol

Цитата: Slavemaster от 22 Июль 2016 в 12:44
[user]kol[/user], Николай, добрый день, как в следующий раз будете на почте - отправьте мне пожалуйста кашаладку лифера. Зима близко..
Добрый день понял если что нужно могу продать без предоплат и предзаказов.

Depp

[user]Hizheka[/user], Чудной вы человек )). Вам человек пишет от первого лица, а вы пишите то, чего сами не знаете. И правильно вам подметил на УК [user]Hayabusa[/user], . Нужно думать перед тем, как занимать чью то сторону.
Даже если [user]Hayabusa[/user], он что то мутил, то это его право. Он платит деньги и заказывает музыку. Не хочет продавец играть эту музыку то должен сразу обрывать струны и возвращать то, что ему не принадлежит. Что касаемо сервиса товарища [user]kol[/user], то это просто жесть. Это не бизнес. В этой теме я только и вижу как продавец услуг рассказывает истории и свои проблемы. Почему покупателя должны волновать проблемы? А ответы.. "Вы что зимой катаетесь?.." Да кого вообще должно волновать что я хочу? Я этот кирпич хочу кинуть с 14 этажа на крышу автомобиля в 3ю среду ноября. Есть хорошая поговорка "Назвался котелком - полезай в печь". Я лично ни чем не связан с[user]kol[/user], а просто ищу сборщика. Наткнулся на статью и ужасаюсь как тут все терпят такое отношение. Вам остается свечку поставить за такого продавца.
Я не отрицаю, что этот продавец может быть и хорошим человеком, и возможно на него свалились череда неприятностей, но это его обязательства и за них он берет деньги. Если обговорили, что через месяц то через месяц. Хоть сам в китай лети, хоть у других продавцов дороже покупай, НО выполни заказ в срок. Мое ИМХО
ТРЕБУЮТСЯ КУРЬЕРЫ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ С ГИБКИМ ГРАФИКОМ https://electrotransport.ru/index.php?topic=56910.new#new

kol

Расслабься дорогой батки я теперь за копейки не собираю следственно и гарантийных случаев не будет.Скажу положа руку на сердце большинство тех кто покупает на форумах не очень с деняжкой и не тут наверное бизнес я стал вести.Временно только вожу АКБ зу и бмс.Сборки ближайший месяц не делаю.

И ещё по поводу лети в Китай и покупай имел ошибку и что-то компенсировал и прочее.Теперь нет не каких компенсаций,свободны-я не магазин а просто продавец коих тысячи на авито и прочих.

Depp

[user]kol[/user], Это ваше право и ни кто у Вас его не отнимает. Просто я не понимаю для чего вы расписывали свои проблемы? Для понимания вашей ситуации как продавца или магазина? Я считаю просто глупым. Я сомневаюсь, что вас волновали проблемы тех, кому вы обещали.
А то, что вы собирали за копейки, то это исключительно ваше решение, но вы не делали это бесплатно. Я не буду спорить, что у многих форумчан с деньгами проблемы, но это и не повод кормить завтраками. Если бы вы были богаче тех о ком вы пишите, то таких ситуаций априори не было бы.
Вы решили все свои обязательства по отношению к форумчанам? Отлично. Я искренне рад за вас и за тех кто с вами имел дело. конечно они свободны. А то , что вы магазин, просто продавец с Авито или лихой барыга это не имеет ни какого отношения. Перед Богом и Законом все ровны!
ТРЕБУЮТСЯ КУРЬЕРЫ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ С ГИБКИМ ГРАФИКОМ https://electrotransport.ru/index.php?topic=56910.new#new

Korsun

DD Evel 1kWt. Рама E-motion. Микроядреный контроллер. Boston Power 60v42ah

Slavemaster


kol

Цитата: Depp от 26 Май 2017 в 23:03
[user]kol[/user], Это ваше право и ни кто у Вас его не отнимает. Просто я не понимаю для чего вы расписывали свои проблемы? Для понимания вашей ситуации как продавца или магазина? Я считаю просто глупым. Я сомневаюсь, что вас волновали проблемы тех, кому вы обещали.
А то, что вы собирали за копейки, то это исключительно ваше решение, но вы не делали это бесплатно. Я не буду спорить, что у многих форумчан с деньгами проблемы, но это и не повод кормить завтраками. Если бы вы были богаче тех о ком вы пишите, то таких ситуаций априори не было бы.
Вы решили все свои обязательства по отношению к форумчанам? Отлично. Я искренне рад за вас и за тех кто с вами имел дело. конечно они свободны. А то , что вы магазин, просто продавец с Авито или лихой барыга это не имеет ни какого отношения. Перед Богом и Законом все ровны!
Да все едины так что не суди и судим не будешь молчание золото вы свечку не держали в темах не разобрались так,что не надо ляля.Люди в праве отказаться и деньги попросить но они хотят завтраки кушать  :laugh:

Korsun

#155
Оставлю свой отзыв о работе Николая.

В конце прошлого лета я с ним связался с целью купить аккумуляторы и BMS. Пока шло обсуждение Николай регулярно и очень быстро отвечал на сообщения. Меньше чем за сутки мы все обсудили и я оплатил 100% суммы с доставкой. Договорились на 16 шт Headway 12ah. Он обещал привезти их за 3 недели(!). Также я отдельно уточнил, что Николай тестирует ячейки на предмет брака и соответствия ёмкости. Он убедил, что с этим не будет проблем. Также он заверил, что не проблема отправить их мне в Украину. Через 3 недели я дозаказал BMS также оплатив 100% стоимости.

Прошло 5 месяцев, в течении которых Николай более-менее регулярно выходил на связь и отвечал на закономерные вопросы - "когда?". Хотя иногда приходилось ждать ответа по неделе. Когда по истечении этих 5 месяцев я попросил всё-таки назвать реальные сроки, чтобы было ясно чего ждать, т.к. сезон на носу, Николай ответил, что аккумуляторы уже у него. Почему же тогда молчим и не выходим на связь? Ну ладно, допустим они только что приехали и он ещё не успел отписаться.

Прошёл ещё месяц пока Николай искал машину, чтобы отправить их мне. Здесь нервишки уже были изрядно потрёпаны и я попросил его отдать мой заказ знакомым в Москве, чтобы дальше уже своими силами переправить их мне. Я состыковал Николая с ними по телефону. Дальше было несколько переносов встречи со стороны Николая и в итоге не без ругани он всё-таки привёз заказанное. Справедливости ради скажу, что 500р за доставку, которые не пригодились, Николай вернул.

Что я увидел, когда получил посылку. Радиатор BMS поцарапан, как будто её полгода на пинках везли из китая. Аккумуляторы... я не знаю что это за аккумуляторы, т.к. никакой маркировки на них нет (а судя по фоткам она есть на оригинальных headway). Ни цветом, ни размером, ни весом они не похожи на то, что я заказывал. В интернете я не нашел таких. Состояние видно на фото. Я не знаю огрехи ли это доставки или они просто бэушные. В любом случае получать купленное за немалые деньги в таком виде как-то неприятно. Именно в таком виде они были доставлены моим знакомым в Москве. Ну и до кучи в комплекте балансирный шлейф на 14 пин при разъёме на BMS на 16 пин. Николай проигнорировал все вопросы в личке на этот счёт.

Сейчас батарея собрана и аппарат ездит. В процессе было выяснено, что одна из ячеек убегает по окончанию разряда. На всех 2.9в, на одной 2.6в. И ещё одна не заряжается выше 3,5 с копейками вольт. Придётся её вытягивать отдельной зарядкой, но неизвестно что из этого выйдет. Так что там насчёт тестирования ячеек, Николай? Вопрос с недостающими 2 балансирными проводами я решил за свой счёт. Когда я описал Николаю проблему с ячейкой, он сразу сказал, что её нужно менять. Я попросил его вернуть деньги за одну убегающую  ячейку, чтобы докупить её по местному, ибо ждать ещё полгода одну батарейку нет никакого желания. После этого начались возражения на тему того, что ячейку сначала надо протестировать аймаксом на емкость. Т.е. по мнению Николая я должен купить аймакс стоимостью равной или больше той самой ячейки, потому что якобы замеров напряжения недостаточно.

Я много здесь читал про неадекватные сроки, но хорошие цены и гарантию у Николая. Сроки - видел, цены тоже правда. А вот с гарантией не знаю у кого как, но видимо в моём случае она не работает. Может это оттого, что я нахожусь в другой стране или оттого, что я новичок на форуме (хотя читаю его очень давно) и мне можно продавать туфту. На данный момент уже больше месяца Николай игнорирует все сообщения.

Спойлер
DD Evel 1kWt. Рама E-motion. Микроядреный контроллер. Boston Power 60v42ah

алабам

[user]Korsun[/user], для однозначного и аргументированного открытия претензии , показателя напруги на элементе недостаточно.
Вы должны измерить емкость по методике  согласно даташиту.
Покупать аймакс совсем не обязательно , в Харькове полно электротранспортников , можно же как то договориться об аренде тестера .
В крайнем случае разрядить на лампочку с реостатом.

А вообще,  электротранспортник-самоделкин  без тестера емкости - нонсенс.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

pravednik

[user]Korsun[/user],  Ну надо сказать что это конечно не порядок. Сам когда то заказывал у Николая батарею, по моему в 12 году. Конечно теперь когда есть с чем сравнивать , могу сказать что качество пайки хм как бы это сказать, мягко говоря хреновое. Мало того при одной из первых поездок пайка отвалилась, пришлось осваивать это самому. И со сроками было дольше чем оговаривали. В вашем случае даже не знаю что сказать, заниматься самостоятельным тестированием ячеек "новой" батареи, сомнительное удовольствие, вернуть её и получить назад деньги, наверное тоже невыполнимая задача. Могу вам только посочувствовать и пожелать удачи.
Но сколько лет существует тема, столько отзывов, неужели людям нравиться вставать на грабли каждый раз?
Вроде как сам Николай пишет что с нищебродами он больше не заморачивается, у него сборки чуть ли не производственного масштаба, ДАК ЗАЧЕМ ВЫ К НЕМУ ЛЕЗЕТЕ С ПРОСЬБАМИ СОБРАТЬ БАТАРЕЮ????
Сейчас куча людей на сайте занимается этим с профессиональным подходом с гарантией и прочей лабудой.
А [user]kol[/user], наверняка не плохой человек, просто со своими интересами и своеобразным отношением к тем кто платит ему деньги за услуги. Вот это "своеобразие" должно быть понятно всем кто хочет получить от него заказ.
С наилучшими пожеланиями!