avatar_velomastera.ru

Доступ к интернет и телефонии в г. Москва

Автор velomastera.ru, 14 Дек. 2014 в 14:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

velomastera.ru

Столкнулся с проблемой в этой области.

- Договор на оказание услуг интернета был оформлен на физика по адресу  г. Москва метро "Сокольники" (влево от  метро 50 метров (Ориентир Мир кожи в Сокольниках)   Находится торговый центр "Галерея спорта"- мы там - Павильон - Мастерская "15" Сокольническая площадь, д.4  кор 1

!! Сейчас звонят из ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» и просят переоформить договор на юр. лицо
Раньше было 400р. за месяц - без лимитный
Сейчас просят за интернет.
   Периодические (ежемесячные) платежи по Тарифному плану «Доступ к сети Интернет 1 Мбит/с»,
абонентская система оплаты:
2.1. Абонентская плата     1                                  3500.00   3500.00
2.2 Абонентская плата с учетом скидки 15 %    1   2975.00   2975.00
Итого периодических услуг на сумму   [b-b]2975.00[/b-b]
Ограничение скорости доступа на/от абонента   1024 Кбит/сек.
Договор на это 12 листов!!!
___________________________________
По телефону - за номер
Наименование   Кол-во, ед.   Цена, руб./ед.   Итого, руб.
1. Единовременные услуги:
Инсталляция абонентских линий, включая:
1.1.   Подключение абонентского номера в коде АВС=499   1   5600.00   5600.00
Итого единовременных платежей на сумму   5600.00
2. Периодические (ежемесячные) услуги:
2.1. Абонентское обслуживание   1   1100.00   1100.00
Итого периодических услуг на сумму   1100.00
Примечания к Прейскуранту:
Тарифы приведены с учетом НДС (18%).
Максимальная нагрузка на одну линию связи не должна превышать 0,1 Эрл.
+ 3500 руб за свой модем. (У меня сейчас стоит   zyxel keenetic 4g)
и ..
Тарифы на услуги внутризоновой телефонной связи (кредитная система расчетов)
Описание   Цена за минуту (руб.) без НДС   НДС (руб.)   Цена за минуту (руб.) с учетом НДС
Стоимость 1 (одной) минуты исходящих вызовов на мобильные телефоны ОАО «МегаФон», руб.   2,03   0,37   2,40
Стоимость 1 (одной) минуты исходящих вызовов на мобильные телефоны других операторов РФ, руб.   2,03   0,37   2,40
При оказании услуг внутризоновой телефонной связи с помощью телефониста, к указанным выше тарифам применяется повышающий коэффициент 2 (два).
[b-b]Договор на это 44 листов текста!!![/b-b]
________________________________

Мне кажется это беспредел какой-то.

Кто подскажет нормального провайдера интернет + телефон по адресу.
г. Москва метро "Сокольники"  торговый центр "Галерея спорта"- Сокольническая площадь, д.4  кор 1
Пишите буду БЛАГОДАРЕН.
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

Kullx

4G+IP-телефония - не вариант?

А так расценки не запредельные для юрика.

velomastera.ru

Цитата: Kullx от 14 Дек. 2014 в 14:45
4G+IP-телефония - не вариант?
А так расценки не запредельные для юрика.
Интернет сейчас есть проводной - все работает. Нет телефона.
- Я за тарифы и договоры 44 листа..

Может есть варианты..
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

_claw

на юриков всегда такая расценка. они типо сосут больше на анлиме ))

klyushkov

Цитата: _claw от 14 Дек. 2014 в 14:50
на юриков всегда такая расценка. они типо сосут больше на анлиме ))

Не в этом дело. Юридические лица используют интернет для зарабатывания денег, а не развлечения, поэтому и расценка больше. В тоже время, если у юридического лица отключается интернет, то у него простаивает бизнес и он выносит мозг саппорту, требует компенсаций не за интернет, а за убытки, которые несет отключение интернета.

Именно поэтому с юр. лицами заключают другие договора и берут другие деньги.

[user]velomastera.ru[/user], В Москве довольно часто используют Yota, если хороший сигнал в офисе. Получаются честные 5-10Мбит/сек за ~1000 рублей.
Другой вариант - тянуть из жилой квартиры в этом здании.

С операторами тяжело будет договориться подключить офис\точку продаж как физического лица. Как вариант - дать взятку монтажнику :)
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Kullx

ip-телефония снимает вопрос о местонахождении, лишь бы интернет был.
Конкуренция большая (ибо нет монополии в офисном здании, к примеру), тарифы потому адекватные.

илс

Хм, если вопрос только по телефонному номеру, то что мешает завести симку с соотв. тарифом?
В этом полуподвале что, у всей большой тройки плохой прием?

В этом случае, надо обратится к ОПСОСу, напрячь его установкой репитера или усилителя сигнала до ближайшей базовой станции.
Хотя, этим (вопросом) должен заниматься владелец объекта, а не арендаторы.  :ah:

se80

не ловят у веломастеров в павильоне опсосы - нужен провод .

dimad63

надо найти кого-то в этом доме и подключится к нему

илс

Цитата: se80 от 14 Дек. 2014 в 15:40
не ловят у веломастеров в павильоне опсосы - нужен провод .
Как это не ловят, когда я (неоднократно) звонил и разговаривал с Капитаном по мобиле?
Кроме того, сам принимал и совершал звонки с Билайна и Мегафона, в обсуждаемом месте. ;-)

velomastera.ru

Цитата: илс от 14 Дек. 2014 в 16:02
Цитата: se80 от 14 Дек. 2014 в 15:40
не ловят у веломастеров в павильоне опсосы - нужен провод .
Как это не ловят, когда я (неоднократно) звонил и разговаривал с Капитаном по мобиле?
Кроме того, сам принимал и совершал звонки с Билайна и Мегафона, в обсуждаемом месте. ;-)
Связь мобильная у нас на месте - реально плохая.
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

илс

#11
У каждого столичного ОПСОСа есть "приемная" на сайте, для заявок подобного рода.
Стучитесь туда и "вам ответят".  :exactly:
Потерянные звонки для оператора - это потерянные деньги.  :eureka:
Спойлер
Как вариант, напишите в личку FAS-r7. Он ставит базовые вышки в МТС, ... думаю и вам поможет с оформлением заявки.  :ку:

Saltois

Могу организовать городской номер (в коде 495, SIP)  за гораздо меньшие деньги. Пишите в личку, если еще нужно
Катаюсь на дальнобойном Лифе

fondrosel

Также советую присмотрется к  http://www.mgts.ru/business/internet/gpon/tariffs/  мне лично протянули оптоволокно домой  :wow: инет теперь летает и цены самые дешевые в мск хоть для физиков хоть для юриков получается
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

MR.PIVO

единственный пока доступ в интернет по цене равный со всеми остальными -сети 4G. но там и гарантий обслуживания нет.
все проводное для физических и юридических лиц по цене разное из-за прежде всего разных минимальных стандартов оказания услуг.
а именно для юрлиц делают vlan со своим фиксированным ip адресом, и как правило гарантированной скоростью в канале независимо от загрузки оператора.
стараются обеспечить минимальный пинг(особенно актуально для брокеров,игроков форекс,и прочих организаций,имеющих дело с биржей,где промедление 1 С смерти подобно.
отсюда и такие цены.(на самом деле это уже совсем недорогие,раньше было по 1000$ с компании в месяц)
на домашний интернет это как правило вообще не распространяется,или условно распространяется,и примерно стараются по возможности держать заявленный канал. и он идет по остаточному принципу у оператора. приоритет имеет бизнес-трафик!
это как аналогия с ржд,там пассажирские перевозки это побочный продукт,главный,с которого они кормятся-грузоперевозки бизнеса.

Самое главное ,если вы будете обманывать оператора,и ему таки станет достоверно известно,что вы длительное время обманывали его ,то как минимум можете попасть в черный список абонентов,а как максимум-подадут иск в суд за мошенничество. такие преценденты есть.
за пиратский интернет многих в свое время ГКРЧЦ привлекали с конфискацией оборудования,не знаю как сейчас...

прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

Saltois

[user]MR.PIVO[/user], как работник телекоммуникационной компании скажу, трафик идёт и для физиков и для юриков через 1 и тот же роутер ( либо через 1 и тот же SDH). Для юриков цена  выше в основном из-за большего гемороя с документооборотом. Сужу по работе с Ростелекомом.
Кстати, с юр. лицами работать гораздо приятнее...
Катаюсь на дальнобойном Лифе

alayf78

не верится что цена так отличается только из-за бумажек.
может там налоги есть еще ндс какой-нибудь прилип?
а вообще по связи есть неплохой форум http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=23
там многое можно узнать
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Kullx

[user]Saltois[/user], коммутаторы одни, но между ними по индивидуальному проводу тянут для каждого :laugh:
Мне стало смешно, когда узнал, ибо последняя миля на два офиса - общий радиолинк через дорогу.
А по третьему проводу телефоны отдельно =)

[user]alayf78[/user], тут себестоимость интернета - копейки. А вот обслуживание на уровень выше должно быть.
У нас в договоре прописано, что провайдер возмещает затраты на резервный канал, если были перебои в работе. Физику максимум компенсируют день простоя по тарифу.