avatar_klyushkov

Мой электромопед на базе E-KROSS, теперь на мотоколесах

Автор klyushkov, 17 Дек. 2014 в 00:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

teleden

[user]klyushkov[/user], Приветствую! А можно узнать как изменилась максимальная скорость после перехода с 26 на 24 радиус?
Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч

klyushkov

Никак не изменилась по ощущениям.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

teleden

Цитата: klyushkov от 05 Апр. 2016 в 19:36
Никак не изменилась по ощущениям.
А по приборам?) У меня сейчас пока 26,  вот думаю стоит ли перейти на 24...  :bn:
Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч

klyushkov

У меня максималка ограничивалась в мощность контроллера, даже в 24м колесе максималка 80+ кмч
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

andreym

Цитата: klyushkov от 05 Апр. 2016 в 20:55
У меня максималка ограничивалась в мощность контроллера, даже в 24м колесе максималка 80+ кмч
не в мощность а в прямую настройку кривых углов :)))
чтобы ехать 80+кмч не нужен максик, достаточно миника.

klyushkov

#59
[user]andreym[/user], ну так я про миник и говорю, что в 26м, что в 24м на минике 80+кмч, только расход и динамика незначительно отличаются. Только на таких скоростях миник уже на пределе работает по току и может снижать мощность, это уже зависит от встречного ветра, уклона, температуры воздуха и т.д.
Перешел на макс-е не ради максималки, а из-за перегрева миника в городе.

Максималку на макс-е не проверял, не было случая:-)
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

teleden

Цитата: klyushkov от 06 Апр. 2016 в 08:48
[user]andreym[/user],  из-за перегрева миника в городе.

до скольки градусов он разогревался?
Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч

klyushkov

[user]teleden[/user], ~60 по встроенному термодатчику. Защита от перегрева включается автоматически и не отключается.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

teleden

[user]klyushkov[/user], ясно,  а макс теперь сколько?
Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч

klyushkov

[user]teleden[/user], вообще не греется при моих токах, ни разу не видел выше 35 градусов во время езды, но то было осенью, буду смотреть этим летом.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Undrbrg

Приветствую, слежу за вашим проектом, увидел в восточном базаре свою резину распродаете, на что переходите?

klyushkov

[user]Undrbrg[/user], michlen gazelle 18x3.0 на заднем колесе, а на переднем остается maxxis hookworm пока, излишки продаю.

Байк пока выглядит так:
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Undrbrg

У меня тоже Mitas сзади , только 3,25" тяжёлая и жесткая , а не подскажете где Мишлен брали

klyushkov

[user]Undrbrg[/user], в барахолке на форуме. Еще АндрейМ торгует ими.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

klyushkov

За время существования темы все изменилось, кроме рамы.

Итак, из чего состоит мой мопед на сегодня:

Рама: e-kross (куплена осень 2014)
Аммортизатор: DNM burner rcp-2 222 mm
Контроллер: Adaptto Max-e
Двигатель: Leili 50H в алюминиевом 18" мотоободе
Батарея: 20s20p LG D1 (сборка декабрь 2014)
Вилка: RST Sigma
Переднее колесо: DMR Revolver 20mm 36H в ободе P39D, 203мм ротор, хукворм
Тормоза: Avid Code R

Светотехника на базе aLight, установлен багажник с китайским клоном Пеликан кейса.

Эксплуатируется байк на дорогах Москвы, по лесам и грязи не гоняю.
Пробег 120км без проблем, не экономя заряд аккумуляторов.
Заряжается за 2.5-3 часа EATON-ом до окончания CV-фазы. Заряжаюсь через контроллер.



Какие проблемы возникали:

  • сломался контроллер, ремонт по гарантии (2016)
  • прокол переднего колеса, очень неприятная штука. Хукворм легко пробивается стеклом
  • сгорел один из блоков батареи из-за механического повреждения (плохо закреплена в раме)




Модераторы, правильно ли тема находится в разделе электровелосипедов?
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

klyushkov

Поставил новое переднее колесо, на втулке Denzel, 10G спицы в 4 креста (так получилось, ошибся с размером спиц) и мотообод 18" алюминиевый из e4bike.ru.
Как и на заднем колесе, покрышка Michelin M62 Gazelle, только 2.75"


Так же прокачал свет, поставил две разных фары вместо одной народной. Теперь не слеплю водителей и пешеходов, т.к. фара с правильным отражателем (название не помню, купил у [user]m_denisov[/user]. А вторая фара - дальний свет, она слепит, но так и надо :)

Ну и к новому колесу - новый тормозной диск, Ashima плавающий, конечно же 203мм, а то старый авидовский немного стерся (3,5 пары колодок стер об него).
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

eTyson

Цитата: klyushkov от 14 Авг. 2016 в 21:51...Как и на заднем колесе, покрышка Michelin M62 Gazelle, только 2.75" ...
Прощай накат... Интересно, насколько увеличится расход?
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Undrbrg

[user]klyushkov[/user], мои поздравления , втулку из Китая заказывали? Какая длина спиц нужна под 18 обод ?