Помогите выбрать мотор дд

Автор Valentin 77, 19 Дек. 2014 в 19:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valentin 77

Ну пишу как было дело.
В пятницу вечером(19.12.14) звоню веломастерам и спрашиваю о наличии поляриса,трубку взяла женшина:
-Алё
-Здравствуйте,это веломастера?
-Да,что вы хотели?
-Интерисует полярис,его скорость от 48 вольт и цена.
-Скорость 50+,его цена 9000 руб.
-Хорошо утром буду!
Звоню сразу в байкмастер и спрашиваю про кристалайт:
-Здравствуйте,Байкмастер!
-Здравствуйте,интересует кристалайт 3540 скоростной,его скорость от 48 вольт и цена
-один вольт=один км.ч,а цена 12000т.руб
-КАК ТАК?Он же СКОРОСНОЙ???
-Ну вот такой он скоросной ;-D
-Хорошо утром буду!

Суббота утро: Приехал к 11 утра,веломастеров еще нет на работе!А их велиличество соизволит
Вам его лицезреть только не ранее 12,очем говорит их график работы на двери!
И я пошел выносить мозги продавцам в байкмастер.

-Здравствуйте,я вчера звонил но поводу кристалайт 3540 скоросной,сказали что есть и
стоит 12 рублей,но только давайте подключим от 36 вольт и замерим скорость.
-У нас сейчас только литий и от него подключать не будем!давай свою батарею!
Я обиделся и пошел к веломастерам.К 12часов 10 минут пришла та самая женшина,
я попросил включить скоросной кристалайт и она таки его подключила.У него оказывается
свой довольно информативный дисплей:вольты,скорость,потребление в ватт\час.
Замеры показали:напряжение-37вольт,скорость-35.5?расход-147ватт???,просадка 2 вольта :ireful:
Думаю ну ладно,беру полярис и понимаю что это очень старый мотор:тормозной диск навёртывающийся,Звёзд больше 3 штук не встаёт в 135мм.,провод проходит ось на сквозь!
Ради интереса спрашиваю сколько стоит полярис?
-Полярис стоит 10500рублей!
-Я вечером вам вчера звонил и специально спрашивал сколько стоит!Цена была 9000рублей!
Что могло за эту ночь поменяться,если даже биржи на выходные закрываются? И тут сзади
появился Алексей и сразу гоаорит:
-Полярис задний стоит 11000 рублей!
-А сколько тогда стоит кристалайт?
-Кристалайт стоит 17000рублей!
Причём это цена за голые моторы!Я ваще разгневался,по телефону одно,по факту другое >:D
Хорошо что так и произошло!Пошел снова в байкмастер смотреть что там за моторы.
-И снова здрасте!Какой скоросной мотор у вас ещё есть?
-Всё зависит только от напряжения!Рекомендуем СОВРЕМЕННЫЕ моторы
типа мхус с шириной 30 и 45 а также 9континент у его свободный ход полегче чуть!
-Тогда включите от 36 вольт,хочу сам посмотреть их скорость!
-Вот их -легко!!!
-Вау!они все крутятся от 36 вольт-44км.час с копейками!Долго на них смотрел,выбрал
мхус 30мм.А теперь давайте подберём трещётку и спицы!
-Трещётка в наличии только 9 и 7,какую?
-Давайте на 9 попробуем!
Накручиваю 9 и о ЧУДО!!!Как тут и росло!!!И крепление диска под болты! %-)
Правда спицы в 24-е колесо только тоненькие были,ну и ладно!
-Ну,сколько с меня?
-Мотор-9200руб,трещётка-600,спицы-460.
Кстати 9 континент-9200,мхус 45 мм.-12000,Мхус 45 в 26 ободе мтх39+мотоспицы-17000!!!
Расчитался,побежал домой включать и тестировать.
Пришел домой,как раз батарея зарядилась,напряжение 54 вольт,включаю и меряю скоростЬ!
Скорость хх-71.4КМ.Ч.!!!!Всё теперь я большой довольный СЛОН!!! :-)
И кстати разговорился там с парнями,оказывается кристалайты веломастера покупают
у них!И я вообще от этого в осадок выпал!Так что выводы сами делайте!Я за свои слова
Всегда ОТВЕЧАЮ!а не как их величество веломастера.



Valentin 77

#37
Кстати сегодня отзвонился Инженер с шестерёнками и сказал что его коллега в понедельник
принесёт шестерни!Их сделали по подобию синих родных,белые шумят сильно!
Скоро буду тестировать!
А с инженером беда случилась:поехал он к своим родителям в деревню проведать,
и встретил своих старых друзей!Купил выпивки,закуски ну встречу отметить.
Выпили так нормально,а друзья ишо захотели,а он еле на ногах стоит!
Говорит ну ладно пошел домой я,а то совсем плох,а те говорят:
-Стой!Ты чё нас не уважаеш?
В общем лежит теперь в больнице в очень серьёзном состоянии с сотрясением и очмт.
А он работает на оборонном заводе и серьёзные вещи разрабатывает для ракет модификаций СС
и ещё кучу новых разработок военного направления!Эти люди работают на нас
и достойны они как минимум уважения,только быдло это не ценит.

Люди,берегите себя!!!

TRIDENT-2

#38
все так и начинается в байкмастере. клиента они обрабатывают до головокружения. я сам купился сначала. а когда сгорела зарядка ни с того ни с сего от ихней батареи ,которую я взял
понаслушавшись ихних хвалебных од о ней,то мне этот "инженер" начал парить,что я вилку как-то не так в розетку втыкал,вот она и сгорела .и по гарантии не поменяют.
купил новую у веломастеров в итоге. и она тоже сгорела!!! после разбирательства с веломастерами и ихней диагностики выяснилось,что батарея-сдохла(5 пакетов разрядились в 0,и бмс никак не пресекала это дело!
мои попытки вернуть неисправную батарею чуть не вылились в побоище(пошел с другом,коллегой). сказали,что если еще прийду- руки ноги переломают.

так что может ему там и за дело накидали...

MR.PIVO

старо как мир. тут человек 5 на форуме уже поимело подобные проблемы с Bikemaster.ru
и у всех одно и то же. батарея либо не заряжается после первого цикла,либо вздуваются пакеты,либо зарядки горят. и во всех случаях-
посылают подальше.
к редукторникам у них запчасти вроде есть,но когда будете брать- проверяйте тщательно,иначе потом претензий не примут.
это магазин из лихих 90 годов, кидалы, вышибалы ,и прочая экзотика,полное погружение  в прошлое
прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

Hizheka

В байк мастере есть в наличии трещетки (именно трещетки а не кассеты) на 9 скоростей по 600руб???
Сколько зубов на самой маленькой звезде?

Valentin 77

Всё и с полярисом было бы хорошо если не такой момент как цена вопроса.Уже этой ночью мог бы
трещать аргоном,заваривая пастели подшипников для смещения к центру и вываривая крепление под нормальный диск.
А может даже и успел бы все проточить и нарезать новую резьбу под трещотку.Просто я лож плохо переношу,принципиально!

По своей работе скажу: детали и запчасти содержащие электронные компоненты обмену и возврату не подлежат!!!
Гарантия распространяется только на конечное устройство в сборе и целиком на всё,и многие места пломбируются.
Продав запчасть с электроникой какая гарантия того что ничего не перепутают?И как доказать то что нельзя проверить?
Во многих устройствах нет даже защиты от переполюсовки,к.з.,превышения напряжения и производителям это выгодно!

Недавно ремонтировал дсг-6(мокрую),поставил новый гидроблок,подключил комп чтоб прошить,а связи с блоком нету!
Отдал я за него 84.240рублей,он новый,сам распечатывал упаковку,и что вы думаете мне его поменяли?
Нет не поменяли,и доказать я ничего не смог!В конечном итоге поставил старую электронику на новую механическую часть
и почувствовал что гора с плеч упала.Так и работаем.А датчиков скорости по гарантии заменил целую гору и всё за свой счёт!

Покупая мотор в байкмастере всё внимательно осмотрел,болты на тему откручивания,не ставился ли он,гайки,шайбы,резинки.
Доверять нынче сами знаете как,а цены на сайтах я в расчёт не беру а сразу звоню в контору и договариваюсь лично.



Valentin 77

На 9 скоростной трещотке маленькая звезда очень маленькая,такая же как и на кассете,сегодня сравнивал и улыбался
когда её разбирал.Завтра посчитаю,на работе её оставил.На корпусе куда звёздочки одеваются 3 диаметра!
Хотел сегодня её разобрать и подшипники подрегулировать,люфточек присувствует небольшой,скорее всего
подточить что то там надо и смазки молибденовой набить,только съёмник дома забыл,а без него внутреннюю часть
от проворота удерживать подручными средствами не получилось.Так что завтра повторю,и устраню люфточек,
люблю когда всё идеально!!!

Hizheka

А фирма не SunRace случайно?

Valentin 77

#44
Я завтра всё отфоткаю и выложу,просто не помню сейчас,всё на работе...

На самом деле в сторону байкмастера я не совсем позитивно настроен!Летом я брал у них батарею
на 48 вольт 11.25 ампер с зарядкой в комплекте.Сразу не понравилось сто заряжается очень долго,
в итоге померил ток зарядки,оказалось 1.78ампер.Сразу разобрал,нашел шунт ограничения тока,
точнее не шунт а большой смд резистор,взял волосок от провода и припаял сверху(конечно подбирая длину),
выставил ток 2.75 ампер,при токе чуть больше 2.90 уходила в защиту,заявленный ток 2.0 ампера.
Теперь она греется как утюг :-)и циклов 50 было точно.А по поводу батареи могу сказать следующее:
не мог понять судя по ёмкости из чего она сделана,пока не разобрал.Разобрал и офигел!Вместо панасоника
я увидел ячейки китайские ёмкостью 2.2 ампера,долго гуглил что это такое и нагуглил чей то отчёт по ёмкости
ячеек и там ёмкость фактическая -2150 миллиампер.В принципе могло быть и гораздо хуже покупая готовую
батарею.Ожидал панасоник 4п13с,а получил хороший Китай 5п13с.В общем я её раздербанил и добавил
ещё 39 штук самсунгов и собрал батарею на стекольном герметике в раму.Кстати после разряда разброс
не превышает 0.02 вольта.Сами ячейки фирмы YLE 220A.Летом на ней катался в режиме 2с,день через день
уходила в защиту от перегрева,её я не жалел,вот как то так
И совсем забыл что есть ещё одна часть батареи под сиденьем в чехольчике из б.у. 18650 от ноутбуков 14с1п,
и подключена с народным балансиром последовательно как надбавка напряжения,а это значит то что моя
батарея 14с8п=52.2вольт средняя точка,58.8 вольт в конце заряда.

илс

Цитата: Valentin 77 от 21 Дек. 2014 в 23:14
Теперь она греется как утюг :-)
В этом тоже байкмастер виноват?  O_O

Valentin 77

Да причём тут ваще байкмастер?Зарядка работает нормально с 30% перегрузки!!!  ;-DКак у неё это только получается?
Не знаю что со мной бы было от такой перегрузки,а она явно бодрячком!И надо помнить всегда что мы сами куём
своё счастье!Или если сам сломал,то не надо на продавцов всё валить!

илс

Все правильно говорите, Валентин.  :exactly:
====
Я вот, купил в Байкмастере МК Кристалайт HS24 и доволен, как слон.
Отличные качество и цена.
Даже привезли поближе к дому, чтобы мне в Сокольники не тащится.  :-)

Valentin 77

TRIDENT-2- тебе лично пишу о том что можно их поставить в очень не мужскую позу,если ты за свои слова
готов ответить лично,меня интересует что за батарея,её химия,гарантия(даже со слов продавца),когда ты её покупал,
дальше у меня к тебе будет ещё несколько вопросов.


Valentin 77

#49
TRIDENT-2-сейчас посчитал так примерно...если на 5-ти ячейках у тебя ноль,а ты спалил 2 зарядки значит ты троль :laugh:  Шучю,просто рифма получилась. :-D
Объясняю-на 5 ячеек 0?Значит остальные получают не хилый перезаряд?они должны были аля-фейерверк!
Балансир в Заводской батареи не справится и с 60 миллиапер разбаланса!!!а ты говориш о к.з. на 5 ячеек сразу!вы путаетесь в своих личных показаниях!
Внимательно проверьте всё еще раз как минимум!!!

А если вам угрожали расправой в байкмастер,то это уже на несколько статей
уголовного кодекса,и административного,и о защите прав потребителя!!!
НЕ НАДО БЫТЬ ТРЯПКОЙ!!!!На их озолотиться можно было!Или кантору отжать
при правильных манипуляциях!
Не секрет что есть люди которые только только и ждут чтоб с ними так и поступили,
даже не ждут а активно в этом участвуют,снимают видео или на диктофон
а затем "ЗЛОЙ СОБАКЕН ЯЙЦЕН КЛАЦ-КЛАЦ!!!Требуйте своё,если правы!!!

Trashman

Цитата: Valentin 77 от 22 Дек. 2014 в 03:51
TRIDENT-2-сейчас посчитал так примерно...если на 5-ти ячейках у тебя ноль,а ты спалил 2 зарядки значит ты троль :laugh:
Объясняю-на 5 ячеек 0?куда ушли остальные даже если у тебя лифер крутой если перезаряд на батарею 18 вольт минимум???они должны были аля-фейерверк!
Балансир в Заводской батареи не справится и с 60 миллиапер разбаланса!!!а ты говориш о к.з. на 5 ячеек сразу!вы путаетесь в своих личных показаниях!
Внимательно проверьте всё еще раз как минимум!!!
у него просто походу бмс-ка изначально убитая была,при разбалансированной батарее,судя по его рассказу.
разрядил батарею ниже плинтуса своим пирогом в первой же поездке,который на 24v по умолчанию запрограммирован. он как раз при 19в и отключился поди.
плавали,знаем!
а бмс при уменьшении напряжения ячейки ниже 2,5в должна была отрубить нагрузку,но не отрубила,ибо дохлая.
вот и результат.
при переполюсовке ячейку уже не зарядить,увы.
соотв. зарядник сдох,т к 5 ячеек на коротком замыкании по сути и уже не заряжаются,и ему пришлось по сути заряжать 24вольтовую батарейку,на что он явно не рассчитан. 
в веломастерах все правильно продиагностировали,все сходится :)

Valentin 77

#51
Зарядки у всех как правило CC\CV,а это значит,то что убить её практически невозможно при правильной эксплуатации!
Отсечка включается по достижении силы либо напряжения.Если на каких-то ячейках напряжение максимум и одновременно на каких-то ноль,
То те на которых максимум подвержены перезаряду,и бмс тут не справитя со своими 50ма.балансировки и Бабах!!!Вот и всё.
Это как на 36 вольт батарею подключить зарядку на 48 вольт если проще.

se80

[user]Valentin 77[/user], вы катаете уже на 30мм мксусе? Какая максималка?

Valentin 77

Пока нет,только любуюсь :-)Хочу дождаться шестерёнок алюминиевых,
собрать кст,проверить шумность,и только после этого переспицую другой мотор

Спрашивали про трещотку:фирма DNP,маленькая звезда 11 зубов.