avatar_Санек84

Цены на самокаты в 2015

Автор Санек84, 29 Дек. 2014 в 19:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

Да не бывает "лишних" денег (ну, у нас...)... Их бывает либо мало, либо очень мало, либо совсем нет.
С печатью, слава богу, проблем нет, на работе могу отпечатать, да и дома маленький цветной лазерник есть...
А вот после посещения магазинов осадочек остаётся...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Кулибин

Цитата: Бабай от 31 Дек. 2014 в 11:27
О салате "оливье" можно забыть. Недавно хотел футболку купить (зимой вместо маек ношу). А она 400 р шелестит.
Немного не в тему но.. :)
Ну салат оливье всё равно ничего полезного не содержит, лучше свежие растения поесть.
А вот на счёт футболок и вообще фирменных новых вещей советую секонд хенд.
Там можно купить новые фирменные вещи даром, об этом мало кто знает и хорошо.
Я даже не понимаю как надо зажраться что бы купить футболку или пальто , один раз одеть и сдать в секонд.
Футболки там по 50р. Я брюки купил 3 года назад фирменные новьё за 700р, несносимые, ткань вечная кажется.
Моя подруга в тряпках шарит огого, вот меня туда пару раз затащила я на 5 тыс там накупил шмоток на круглый год и не на один год.
Хожу сейчас в этом всём в -15 и пааарюсь просто. Пальто фирменное, европейского пр-ва, не гавно китайское за 1500р купил. Мне даже не жалко его застирать его и выкинуть, но оно сука не застирывается, неубиваемое. 3-й год уже.
Так что вот. Хотя это может Московские такие секонды, говорят за Москвой дрань там одна продаётся.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

gde700

Ну почему "не в тему"? Очень даже в тему!
Просто "секонд хенд" звучит как-то... не очень.. Раньше комиссионные магазины были очень популярны.. А семейный бюджет не резиновый.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Кулибин

Цитата: gde700 от 31 Дек. 2014 в 14:22
Ну почему "не в тему"? Очень даже в тему!
Просто "секонд хенд" звучит как-то... не очень.. Раньше комиссионные магазины были очень популярны.. А семейный бюджет не резиновый.
Разницы нет что и как звучит, это уже штампы, стереотипы и прочие вредные паразиты.
Главное что там можно выгодно купить.

Хороший пример понтов бестолковых с автосервисами. Можно отдать в диллерский автосервис машину и починят (нае.....т) вас там за дорого, и ходить пальцы гнуть как лох чиллийский что обслуживаешься в афигенно дорогом автосервисе.  А можно найти супер спеца дядю васю а гаражах который в 5 раз дешевле сделает тоже самое и еще качественней, потому что дядя один и придут только к дяде с проблемой и дяде каждый клиент дорог, а в сервисах друг на друга перекидывают проблемы и не найдёшь потом концов. Другое дело дядя вася просто неопытный, но есть разные. Надо найти своего. В сервисах работают совершенно такие же дяди васи только в другом помещении и под начальством.
Я и в сервисе работал и дядей васей в гараже 12 лет проработал и есть сравнение. И знаю точно что больше ответственности когда ты один и придут к тебе в лицо смотреть если какой косяк.
Поэтому надо подходить мудро ко всему, щас словечек глупых нахватались западом и где надо и не надо ими плюются. :)
Главное не фантик а содержимое. :)
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Бабай

Цитата: 18f46k20 от 31 Дек. 2014 в 14:16Ну салат оливье всё равно ничего полезного не содержит, лучше свежие растения поесть.
Оливье, это не еда. Это традиция, дух Нового Года, воспоминания детства и юности.
А растения - лесом. Они ещё дороже ...
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Кулибин

Видать кому что.
Для меня это лишь стереотипы с 24-х лет как.
Я давно в новый год на набиваю пузо, не пью и не мучаюсь с утра никакими недомоганиями.
По друзьям на машине прошвырнусь по основным, там где комфортно и интересно и остаюсь. :)
Ем только если есть аппетит.
Да ладно в общем тема срулила уже явно не туда, на вкус и цвет......

Сегодня в сокольниках купил багажник для контроллеров и барахла. Подошёл идеально. В моей теме можно на фото глянуть как оно будет выглядеть. Пока просто поставил не крепя на подвеску для фото.
Цены кстати за последние 2-3 недели там не сдвинулись. Я присматривал для велика некоторое барахлишко там когда впервые туда поехал, сегодня вот купил багажник а всё остальное по весне куплю. Курс пока высокий но на всё денег не напасёшься заранее купить.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Slider

Поскольку у меня нет машины, денег хватает и на электровел, и на электросамокат ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

fw42

Цитироватькомпьютерная техника, электроника - товар сезонный. Перед Новым годом и 1 сентября цены на эту категорию товаров всегда растут. Если увидели табличку "Скидка ХХ%" - помните, наценка - от 40%...
ЦитироватьНаценка там скорее всего 200% "Сколько же надо было накрутить, чтобы потом столько скинуть?!"(С)

Как человек, имеющий в прошлом немалый опыт в деле компьютерного ритейла, могу сказать что это впечатление скорее обманчиво. Да и сезонность скорее влияет на обороты, нежели на наценку.
Основная номенклатура (системники/моноблоки/ноуты/) идет в среднем с наценкой в радиусе 3-10%. Те позиции, что в дефиците (завезли в страну пока мало или временно не завозят) могут иногда уходить с наценкой до 15%-20%. Что-то сильно популярное временами вообще уходит в ноль - что при хорошем обороте, образует некоторую прибыль на рибейтах. Наценка в 40% реальна на некоторых сопроводительных товарах типа картриджей, ноутбучных подставок, колонок, софта. Но там и суммы оборота соответственно не так велики. А вот 200% и более ставится на всякую мелочевку типа sata-шлейфиков, usb-хабов, шнуров питания, защитных пленок. Т.е. солидная наценка идет на копеечные позиции, которые иначе в розницу продавать будет не рентабельно, если учитывать все сопутствующие транзакционные издержки.
В общем, ИТ-розница по части наценок гораздо менее меркантильна в сравнении например со шмоточной и продуктовой розницей, где наценка в среднем на порядок выше.

Относительно электротранспортной розницы - имхо, с учетом предположительного кризисного снижения оборотов есть основания полагать, что ценники могут подрасти немного больше, чем обуславливает подросший курс.  :bn:

С другой стороны, если реальный сектор действительно зарядят достойными льготами, не исключено что выпуск отечественных электротранспортных изделий перерастет стадию хобби/ремесла, достигнув промышленных объемов и конкурентноспособной эффективности.  :eureka:

gm1

Народ я с вами недавно, купил самокат в последний момент, когда стало понятно что доллар уйдёт вверх .Вообщем по Москве одна только надежда на самокат от езды на машине ни какого удовольствия. Цены конечно на батареи стали немного огорчать так-как доход в деревянных прежний....
Speedway 1 350W 36v 18.2Ah  25km/h облегчил титаном.

Кулибин

Ну давайте хвалитесь, что за аппарат и фотки не плохо бы. :)
Если будет модернизация и переделки, открывайте свою тему.
Если просто показать хотите то лучше сюда тогда.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=11916.200

Я думаю я не ошибся, если что модеры поправьте. :)
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Samokat

Цитата: 18f46k20 от 14 Янв. 2015 в 21:57
Ну давайте хвалитесь, что за аппарат и фотки не плохо бы. :)
Если будет модернизация и переделки, открывайте свою тему.
Если просто показать хотите то лучше сюда тогда.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=11916.200

Я думаю я не ошибся, если что модеры поправьте. :)

не модер
но думаю ошибся

исходя из
эту ссылку можно во все темы добавить

1doka1

К сожалению цены на наши самокаты привязаны не только к курсу валюты, но и к жадности наших барыг.
Ещё можно в магазинах найти остатки от поставок того года с ростом в цене 25-30% от той цены - когда рубль не рухнул.
А вот у барыг цены как на запчасти, так и на готовую продукцию взлетела несмотря на то, что что-то покупалось ими для продажи ох-как давно и за копейки.
Вот хотел у  ReSharVladimir прикупить простенький контроллер на 48в  350 ватт, коих в сети полно и цена им 18 -20$ ,
так он загнул мне цену эквивалентной 50$ .
При таком положении дел развитие электротранспортного направления в нашей стране сильно затормозится. Кому нах..
надо чудо-юдо с электромотором за 50 - 500 рубликов. Лучше тогда бензиновый аналог -  дёшево и сердито.

ReSharVladimir

Цитата: 1doka1 от 08 Фев. 2015 в 16:54
К сожалению цены на наши самокаты привязаны не только к курсу валюты, но и к жадности наших барыг.
Ещё можно в магазинах найти остатки от поставок того года с ростом в цене 25-30% от той цены - когда рубль не рухнул.
А вот у барыг цены как на запчасти, так и на готовую продукцию взлетела несмотря на то, что что-то покупалось ими для продажи ох-как давно и за копейки.
Вот хотел у  ReSharVladimir прикупить простенький контроллер на 48в  350 ватт, коих в сети полно и цена им 18 -20$ ,
так он загнул мне цену эквивалентной 50$ .
Ну так и покупайте простенький контроллер за $18-20, в чем проблема-то? В личной почте про цену я все Вам объяснил. А то получается, что Вы меня еще и в жадные барыги зачислили.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Кулибин

На ebay даже контроллеры не дешевле. Курс есть курс. :) Там есть инфинеон за 8 тыс. Но нахрен он мне за такую цену сдался. :)
Когда цены и заработок сравняется тогда 8тыс будет как раньше. :) Но это наверное будет не скоро.
И я думаю у Владимира нет ящика с контроллерами в запасе по старой цене.
Я у него покупал разные штуки, и скажу что было дешевле чем где либо до курса.
А щас новые заказы по новой цене. Я сам продаю кое что и тоже запчасти подорожали и у готового устройства цена поднялась. Но покупают всё равно.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Санек84

Не путайте одно с другим, кто чего закупил или не закупил, абсолютно всем пофиг, так как рано или поздно закончатся любые запасы и мы столкнемся с теми ценами, которые есть на рынке. Что означают эти цены? Можно цитатой даже выложить, нафиг они никому не упали, эти самокаты скутеры и прочая ересь. На игрушку можно потратить 1000 5000 или даже 10000 рублей, если доходы позволяют, но за те деньги, что за них хотят сейчас, купит только полный маразматик. Кроме как показать пальцем и поржать, лично у меня ассоциаций не возникнет при виде самокатчика за такие бабосы. Можно сколько угодно говорить, что это удобно, лучше машины и прочее, но это все чушь и не более того, попытка объяснить свое отрешенное мышление, либо попытка запудрить мозги людям и впарить эту фигню и тихонечко посмеиваясь над ними. Отрасль встала и на долго, скорее всего пока доллар не сольют копеек по 20 за две пачки.
LiFePo4 это вам не свинец.

Кулибин

Да прикол что самокат все равно дешевле, тачки тоже подорожали.
Вообще морковь наша совхозная подорожала и яблоки, вот с чего я не пойму, уже с того что не хватает денег на жизнь и шмотки с игрульками.
Так что всем придётся обломаться. Я тоже перестал модернизировать, денег нет на железки.
Мне второй самокат собирать надо а не на что. :)
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

gde700

[user]Санек84[/user], нормальный, не требующий глубокой модернизации самокат и раньше был дороже 10000 рублёв..
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

poraboloid

А я все равно буду собирать еще самокаты.
Часть железок успел прикупить, часть еще придется.

Да дороже, да дольше денег буду набирать.
На это уже часть жизни, которая делает жизнь моей семьи гораздо интереснее.
Да и конструировать люблю очень, хобби.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке