avatar_ReSharVladimir

Складные электросамокаты

Автор ReSharVladimir, 30 Май 2013 в 00:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

poraboloid

Цитата: PeaceHaver от 25 Июнь 2016 в 11:19
Бюджетные ионки с высоким внутренним сопротивлением - отлично греются, что зимой, что летом :D
Угу, и сколько они в такой эксплуатации протянут ?
Да и просадки на них дикие...
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

PeaceHaver

Цитата: poraboloid от 25 Июнь 2016 в 12:28
Цитата: PeaceHaver от 25 Июнь 2016 в 11:19
Бюджетные ионки с высоким внутренним сопротивлением - отлично греются, что зимой, что летом :D
Угу, и сколько они в такой эксплуатации протянут ?
Да и просадки на них дикие...
Какой "такой"? Я рекомендованные заводом 1С не превышаю, греются они только если из моей фотосумки пенку не вытаскивать. Вот зимой втыкаю пенку обратно - и оно отлично саморазогревается.

ReSharVladimir

Micro350m в наличии, см. первое сообщение темы.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

coolson

Не поскажете, что нужно чтобы повысить скорость до 35 км/ч? Замена контроллера поможет? А то 25 - как-то уныыло  :bored:

PeaceHaver

Цитата: coolson от 25 Авг. 2016 в 17:02
Не поскажете, что нужно чтобы повысить скорость до 35 км/ч? Замена контроллера поможет? А то 25 - как-то уныыло  :bored:
Поднять напряжение в 1,4 раза.

ReSharVladimir

Реальная скорость там ок. 30км/ч. Ничуть не уныло. МК тяговое, замена контроллера ничего не даст.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

coolson

Цитата: ReSharVladimir от 25 Авг. 2016 в 17:30
Реальная скорость там ок. 30км/ч. Ничуть не уныло. МК тяговое, замена контроллера ничего не даст.
Колесо оч.неплохое, в горку тянет, но шоссеры обгоняют, и это грустно((
Получается, чтобы поднять скорость и напряжение, нужно собирать свою батарею на 72v + замена контроллера, что добавит килограмма три веса? Теоретически?

ReSharVladimir

#61
Почему 3кг? У меня батареи, которые на 350Вт конфиги устанавливаю 2,5кг целиком весят. Контроллер, если умеете сделать ревизию мосфетам и конденсаторам, как здесь написано, можно не менять.
Так что не все так грустно!
Я тоже на штатном конфиге езжу и меня тоже по плоскачу на велодорожке шоссеры обходят. Зато если горка впереди, то уже я их, без вариантов!  ;-)
P.S. Кстати, 72В сделают максимальную скорость примерно: 30км/ч * 72В/48В = 45км/ч.
Можно МК на 48В 35км/ч заказать, но это имеет смысл только для 500Вт МК. 350Вт МК скорость увеличит только до 31-32км/ч под нагрузкой, мощности ему не хватит.
Спойлер
У уважаемого [user]Gary[/user] самокат с 12" 48В 500Вт 35км/ч МК: https://electrotransport.ru/index.php?topic=11916.msg869781#msg869781, почитайте про него!
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

coolson

Цитата: ReSharVladimir от 26 Авг. 2016 в 21:40
350Вт МК скорость увеличит только до 31-32км/ч под нагрузкой, мощности ему не хватит.
Не хватит мощности - то есть будет перегреваться? Я где-то читал, что на МК сколько подашь, столько он и будет ехать при условии, что не сгорит. Не?

poraboloid

Перегреваться не будет, будет слабо тянуть.
Чтобы лучше тянуло надо ток повышать.
Но и батарея должна уметь его отдать.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

ReSharVladimir

Цитата: coolson от 26 Авг. 2016 в 21:51
Не хватит мощности - то есть будет перегреваться? Я где-то читал, что на МК сколько подашь, столько он и будет ехать при условии, что не сгорит. Не?
Нет. 350Вт (250W обозначение в магазине) МК не хватит мощности выйти на максималку 35км/ч. На вывешенном колесе будет показывать 35км/ч, а под нагрузкой 31-32км/ч. А 500Вт (обозначение в магазине 250W-1) конфигу практически пофиг, что в вывешенном состоянии, что под нагрузкой(по плоскачу, конечно). Про ток выше правильно написали.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

coolson

ну ладно,  тогда пусть будет как есть)
спасибо!

ara1307

ReSharVladimir, вдохновившись вашим опытом, собираюсь собрать электросамокат на базе Sidewalker Micro используя 500Вт мотор-колесо (кстати, Sidewalker уже тоже додумались собирать на этой базе электро - погуглите zumaround). Мне бы конечно больше подошел донор типа Dualtron Ultra, чтоб спрятать батарею\контроллер в отсек под ногами, что придаст конструкции большей устойчивости и эстетичности, но такое стоит на порядок дороже... Вообще странно, почему для вело куча рам на любой вкус и цвет, а для самокатов ничего нет (кроме про-скутеров, но там они все под маленький диаметр колеса...).

Не могли бы вы рассказать, с какими сложностями придется столкнутся в процессе? Сколько времени занимает сборка? Пришлось ли вам что-то сверлить\варить? Вообще, стоит ли затевать переделку без опыта работы со спец-инструментом (типа болгарок и сверлильных станков)? Заранее спасибо.

Pavel__

Цитата: ara1307 от 12 Июль 2018 в 01:38... почему для вело куча рам на любой вкус и цвет, а для самокатов ничего нет (кроме про-скутеров, но там они все под маленький диаметр колеса...).
Это не так.
Вот рамы для электросамокатов под 12", 14" и 16" колеса.

ara1307

#68
Цитата: Pavel__ от 12 Июль 2018 в 08:56Это не так.
Вот рамы для электросамокатов под 12", 14" и 16" колеса.
ээээ.... Я имел ввиду реально существующие, а не комп. модельки ) Там по последним сообщениям 12 и 14 только собираются рисовать. UPD: нашел несколько фото в середине темы, это конструктор лего какой-то, я имел ввиду промышленные, сваренные рамы, вот например как если гуглить "pro scooter deck". Там есть под 12", но их нереально купить.

ReSharVladimir

Цитата: ara1307 от 12 Июль 2018 в 01:38
Не могли бы вы рассказать, с какими сложностями придется столкнутся в процессе? Сколько времени занимает сборка? Пришлось ли вам что-то сверлить\варить? Вообще, стоит ли затевать переделку без опыта работы со спец-инструментом (типа болгарок и сверлильных станков)? Заранее спасибо.
Если МК без переделок можно вживить в раму, то ни сварка ни болгарка не понадобятся. Я не курочу рамы еще и по той причине, что они сертифицированы производителем(правда, не для переоборудования в электро), иначе все возможные неприятные случаи с рамой придется взять на свой счет.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

PeaceHaver

Цитата: ara1307 от 12 Июль 2018 в 09:03
ээээ.... Я имел ввиду реально существующие, а не комп. модельки ) Там по последним сообщениям 12 и 14 только собираются рисовать. UPD: нашел несколько фото в середине темы, это конструктор лего какой-то, я имел ввиду промышленные, сваренные рамы, вот например как если гуглить "pro scooter deck". Там есть под 12", но их нереально купить.
Да просто легче купить Yedoo - и сделать с ним то, что надо конкретно Вам. С учётом того, что надежность уж этих рам (на любой вкус) не вызывает сомнений - проверено временем.

Иван Н.

Цитата: ReSharVladimir от 12 Июль 2018 в 23:16
Если МК без переделок можно вживить в раму, то ни сварка ни болгарка не понадобятся. Я не курочу рамы еще и по той причине, что они сертифицированы производителем(правда, не для переоборудования в электро), иначе все возможные неприятные случаи с рамой придется взять на свой счет.
Владимир, подскажите вы продаёте готовые комплекты для електрофикации sidewalker