avatar_Letnab

Спицы для Крошки в разделе ГРАНЪ

Автор Letnab, 08 Янв. 2015 в 11:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Letnab

Ну лучше чем на загнутых ездить?:))))

Добавлено 26 Янв. 2015 в 12:27

Цитата: se80 от 26 Янв. 2015 в 02:07
не сходите с ума. езжу на обычных спицах - даже не знаю каких - но очень тонких, наверное 1.5-2мм, лопнула только одна - и то это при аварии было . Мотообода и мотоспицы - бред, алексримс делает обода под електробайки.

Бред- носиться со скоростью 80..90км/ч по трассе за фурой на велоободах, на велорезине и велоспицах.... 
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

Letnab

Цитата: anna-28v от 26 Янв. 2015 в 07:57
у меня крошка была заспицована в 2 креста,в 18 мото обод,спицы были 150мм или около того,точно не помню диаметром 3.2мм,проблем не было.4.2 это уже перебор по моему  :laugh:

Всё же лучше чем на таких ездить!:))))



Для dhl42 спицы 3.2мм есть:)))
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

se80

Цитата: Letnab от 26 Янв. 2015 в 12:24
Ну лучше чем на загнутых ездить?:))))

Добавлено 26 Янв. 2015 в 12:27

Цитата: se80 от 26 Янв. 2015 в 02:07
не сходите с ума. езжу на обычных спицах - даже не знаю каких - но очень тонких, наверное 1.5-2мм, лопнула только одна - и то это при аварии было . Мотообода и мотоспицы - бред, алексримс делает обода под електробайки.

Бред- носиться со скоростью 80..90км/ч по трассе за фурой на велоободах, на велорезине и велоспицах....
я понимаю что первобытные инстинкты требуют больше железа, но предлагаю все-же для начала посидеть и прикинуть какие нагрузки испытывают спицы, тем более подобные расчеты есть в паблике, и даже на русском языке:) плюс ко всему кмк в велосипеде нужно предусматривать слабые места - если это будут не спицы, значит обод, если не обод, ось мк, если не ось мк - маятник, если не маятник - ось крепления маятника, если не ось то остается последний сминаемый элемент - пилот. Это путь в свое время прошли в автопроме.

Letnab

Абсолютно с вами согласен! У нас конструктивно предусмотрен сминаемый элемент. И это точно не пилот! В теме рамы ГРАНЪ есть описание принципа работы и видео.
А по поводу 4.2мм - это для специальной версии ГРАНЪ, которую сейчас проектируют:)
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

strannik

Нормальные спицы для тяжелого мотора. Такие точно не лопнут.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

Letnab

Цитата: strannik от 26 Янв. 2015 в 12:49
Нормальные спицы для тяжелого мотора. Такие точно не лопнут.

Поломать можно все, но поломать эти спицы будет определенно сложнее:)))
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

maks66

Я за спицевал точно такой же мотообод,как на фото выше (18 дюймов)- 116е 3мм.толщ. :wow: Спицовка в один крест,и после протяжки на станке,спицы даже не вылезли за ниппеля :kidding:  p.s.Рекомендую эти спицы для кромотора и мотообода "18" :wow:

Letnab

Цитата: se80 от 26 Янв. 2015 в 02:07
не сходите с ума. езжу на обычных спицах - даже не знаю каких - но очень тонких, наверное 1.5-2мм, лопнула только одна - и то это при аварии было . Мотообода и мотоспицы - бред, алексримс делает обода под електробайки.

А ты сколько весишь?? Мне диск привозили с рваными спицами 3,2. "Траншея.... Не перемахнул..."
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

se80

[user]Letnab[/user], Порвать можно все-что угодно. Я вешу 92кг и байк 55кг . На байке также ездит [user]Rustler[/user] - у него масса 110-120 . Блин взгляните на cx-ray - самые прочные спицы в мире, и станет все ясно. Вообще не понимаю накой брать мото-детали/вилки, спицы, обода/ - они безбожно отстали от велосипедных, просто в силу отсутствия необходимости в развитии .

PS Думаю АндрейМ идею широких велоободов взял именно после моей с Rustler'ом из обкатки .

Letnab

Цитата: se80 от 09 Фев. 2015 в 21:09
[user]Letnab[/user], Порвать можно все-что угодно. Я вешу 92кг и байк 55кг . На байке также ездит [user]Rustler[/user] - у него масса 110-120 . Блин взгляните на cx-ray - самые прочные спицы в мире, и станет все ясно. Вообще не понимаю накой брать мото-детали/вилки, спицы, обода/ - они безбожно отстали от велосипедных, просто в силу отсутствия необходимости в развитии .

PS Думаю АндрейМ идею широких велоободов взял именно после моей с Rustler'ом из обкатки .

Я не могу согласиться или не согласиться с вами. У каждого индивидуума существует свое мнение. Наша рама, изначально проектировалась с таким прицелом, чтобы была возможность использования как велокомпонентов, так и мото. (в частности от пит-баков. Это позволяет построить достаточно надежные девайсы за скромные деньги. В настоящее время, стоковые компоненты от пит-байка возможно найти гораздо дешевле, чем от вело).

PS. По поводу приоритета идеи широких ободов не скажу, свечку в этом вопросе не держал, но с уверенностью могу вас заверить... спасибо ВАМ, за идею.. не скажут!:) 
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

SkyHawk

#28
Спицы еще есть в продаже?

Letnab

Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

Kitano