avatar_Jeca

Нужна техническая помощь (чертежи, схемы, образцы)

Автор Jeca, 10 Янв. 2015 в 19:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vpa

#18
Есть опыт постройки и двухлетней эксплуатации электромобиля на базе педального китайского веломобиля. Тема на украинском форуме  http://escooter.org.ua/forum/9-328-1
Четырехколесник очень удобен зимой на скользком покрытии, привод мотором на левое заднее колесо, правое заднее - от педалей, нужды в дифференциале не выявлено.
Jeca, а зачем Вам такой транспорт? С какой скоростью собираетесь двигаться, по каким дорогам?
Электромобиль Selena EC-4. Ищу владельцев такого же, или E-Car GD04B для обмена опытом.

Steel RAT

Цитата: Jeca от 14 Янв. 2015 в 06:57

А причём тут познания? Сайлентблоки это компромисс как и всё в автомобиле.
http://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1151377887-p33.html#post1125525953
И использовать в тележке "выходного дня" килограмм резины...
Конечно лучше бескомпромиссный велосипед на дверных петлях.  :hello:
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Stelsrider

Цитата: Jeca от 13 Янв. 2015 в 03:56
На половину шарниров пока будет использовано это.


Я делал на таких. Люфтят они сильно.  Да и то для соединения надо какой нить спец болт использовать или затягивать сильно. Для тихоходной тележки пойдет, а так углы уствновки колес к примеру хрен выставишь. Сам затарился стойками стабилизатора иномарочными. Там и посадка без конуса.


Jeca

#21
Цитата: vpa от 14 Янв. 2015 в 08:34
Jeca, а зачем Вам такой транспорт? С какой скоростью собираетесь двигаться, по каким дорогам?
Хочу.
С велосипедными рамами наигрался.
Для поездок на работу/домой пока получается слишком широкий.
Возможно вторая(чистовая) версия поедет при ширене 700 мм.
Пока отрабатываю подвестной привод. Его плюсы и минусы.
Неястности с ступицами.


Vladimir1964

Все что более двух колес  должно быть двухместным! А это- уже  веломобиль с  баткой в 40 А/час. Вы потяните такой проект?
Мой предварительний подсчет по оснастке на изготовление (стапеля, шарниры и т.п)  пределах 2000 доларов. Конечная цена такого трансп.средства в пределах 4000 доларов  O_O
Оно Вам надо? %-)

Jeca

#23
[user]
Vladimir1964[/user], Вы мне лучше втулки с креплением под диск и сквозным отверстием 20мм. сделайте.
Или подскажите с какого квадрика дифференциал выдрать.

А по деньгам пока ничего не куплено, денег то нет.

Markl

Почему не ставите 2 одинаковых мотор-колеса? Не надо будет дифференциала и пр. В чем засада? Большая неподрессоренная масса?

Vladimir1964

Цитата: Jeca от 15 Янв. 2015 в 00:44
[user]
Vladimir1964[/user], Вы мне лучше втулки с креплением под диск и сквозным отверстием 20мм. сделайте.

Мне нужны чертежи.Изучу, посчитаю, может и сделаю.

Jeca

Цитата: Markl от 15 Янв. 2015 в 01:24
Почему не ставите 2 одинаковых мотор-колеса? Не надо будет дифференциала и пр. В чем засада? Большая неподрессоренная масса?
Опыт, цена, питание(цены приведены выше).
Собирал я раму а колесо то лезло, то не лезло. Психанул и посадил молотком. В результате ось согнулась.
А [user]mevial[/user], получил кривой маятник. Согнулась цельная ось со стороны трещотки.

Jeca

Цитата: Vladimir1964 от 15 Янв. 2015 в 04:16
Мне нужны чертежи. Изучу, посчитаю, может и сделаю.
Опять каракули рисовать. Ширина втулки 80 мм.

Jeca

#28
Таки нашёл идеальную раму под свои потребности. "Велосипед" на четырёх колёсах.
www.youtube.com/watch?v=S3OXuJ2M-wQ
Пока у меня получается трактор. Хотя при достаточно мягких пружинах. И достаточно длинных ходах подвески эффект наклона удастся получить.

Georgievic

#29
Цитата: Jeca от 11 Янв. 2015 в 23:06
С приводом ничего не попишеш. Придётся и его драть.
Два фривила, на каждое колесо. За зубцы будут прикручены к общей втулке. На которую приварена звезда.

А вместо планетарки будет голая втулка. С семерником и приводной звездой для мотора (на месте тормоза).
Схожу на рынок узнаю во что мне это станется.
Да не мудри ты! Лучше сходи на алибабу или ебай, найди себе пару мотор-колёс китайских по приемлимой цене и не будешь трахаться с дифференциалами, цепями и прочей механикой.  :wow: Ну наконец, если от рожденья шило в заднице, делай сам эти мотор-колёса! Благо и магниты и электроника сейчас доступны :kidding:

Jeca

Цитата: Georgievic от 12 Фев. 2015 в 10:24
Да не мудри ты! Лучше сходи на алибабу или ебай, найди себе пару мотор-колёс китайских по приемлимой цене и не будешь трахаться с дифференциалами, цепями и прочей механикой.
Странный совет, от Украинца.
http://www.unimag.ua/category/elektrovelosiped/
http://www.electra.com.ua/motor-koleso.html
Касательно Китая. Заказать от туда колесо или батарею нельзя. В РБ они не шлют. Нужно указывать получателя на Украине или России. А стоимость доставки (для справки) примерно ровна цене товара. :ireful: