Контроллер для щёточного двигателя

Автор Stan, 11 Янв. 2015 в 20:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

magnarum

Цитата: Stan от 14 Янв. 2015 в 00:15
Цитата: magnarum от 13 Янв. 2015 в 23:47
http://ru.aliexpress.com/item/10-50V-60A-DC-Motor-Speed-Control-PWM-HHO-RC-Controller-12V-24V-48V-3000W-MAX/1885689700.html?recommendVersion=1
Можно прикупиться у китайцев, по стоимости  дешевле выходит чем самому собирать считал ради интереса, брал подобное себе , понравилось все работает на 12 вольт 10 ампер   не свисти все регулирует как надо, есть и еще мощнее списываешься с продавцом он найдет) восток  дело хитрое :-)
Да, тоже отличный вариант), токи хорошие!))) ..
А, если 67 или  82 Вольт бортовая (при полном заряде аккумуляторов)? 
Ладно,  питание на ШИМ уменьшим, а вдруг, там мосфеты на низкое напряжение стоят?  Тогда и мосфеты все менять придется(..
Лучше, менее рисковано, наверное,  тогда взять дешевых платок и в них сразу,  просто,  наверное два высоковольтных мосфета допаять, взамен  одного слабенького, диод и кондеров понавешать ..
Правильно я понимаю?
Я так понимаю у вас два двигателя? а управлять вы хотите одним регулятором шим? а есть данные этих двигателей мощность , обороты и т.д? , просто как вариант подобрать два контроллера одинаковых под каждый двигатель , соединить их где то на сайте схемка была соединения контроллеров для двух двигателей , а управление( газ) одной ручкой.

Stan

https://electrotransport.ru/index.php?topic=19349.0
Да,  вот такие..
Думал одним управлять,  хотя,  понимаю,  что это не просто,  хоть одним,  хоть двумя ШИМами, двигатели могут мешать друг другу( ..

Добавлено 14 Янв. 2015 в 15:09

1000 оборотов , ток около 10 ампер , от 3.5 до 4,7 ( по разному пишут ) около 600 ватт  в номинале ! В пике киловатта  полтора . вес около 12 кг
          .. "требователен к контроллеру, ибо токи пусковые не детские, при правильно подобранной трансмиссии дает хороший тягово-скоростной результат....  он легко таскает байк суммарной массой 170-180кг в любые подъемы, скорость 60 на равнине"

magnarum

#38
Почитал ветку, все по характеристикам очень размыто , если питание от 40в  до 125в   1500 ват в пике как там пишут то регулятора с али экспресс 50v даже с лихвой хватит так ка выдает он 3000вт при напряжение 50 вольт 60 ампер, надо поискать точные данные, паспорт, чтоб подобрать контроллер под нужные параметры,просто есть контроллеры  и 100 вольт 400 ампер 40 киловатт отдача применяться в гольф карах и другой подобной электрической технике. а так как гадание только опытным путем подбора.

Stan

По питанию он от 60 до 100 Вольт.. Киловата,  я думаю 2-3, кратковременно, больше нельзя .. Постоянно около 1 КВт.