Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    
Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Электролобзик можно усовершенствовать.  (Прочитано 1654 раз)

мит

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Обычный электролобзик можно усовершенствовать. Чтобы можно было работать пилками от ножовки (толщиной 0,7мм.) нужно поставить дополнительную пластмассовую пластинку с упором с твердосплавной вставкой. .Если приставка сделана правильно, то пилка не ломается даже при резке больших стальных уголков. Можно делать фигурную резку металлических листов и фанеры. Сделать такую пилку из сломанного полотна можно наждаком за одну минуту. Главное достоинство изобретения - это то что пилки почти бесплатны и в вашей квартире при работе будет значительно чище.

DIVAS

• Старожил
  • :
  • Россия, Санкт-Петербург, ЮЗ, м. Парк Победы
  • Китаефицированный маньяк-электропедист!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Стоит также заметить, что работа тонкими пилками требует меньше мощности, широкими полотнами легче пилить по прямой, а мелкозубые пилки позволяют пилить тонкие металлические листы (с ужасными звуками).

В целом, доработка полезная. Я уже так делал, когда мне нужно было отпилить железку лобзиком, а лобзиковые полотна были только по дереву. Я тогда тоже вырезал болгаркой пилку для лобзика из "ручного" полотна по металлу. Но я обошёлся без дополнительной пластины, я просто подогнал заднюю кромку пилки так чтобы она каталась по штатному стальному ролику лобзика.

Было бы интересно таким образом делать полотна для сабельной пилы, но там крепление хитрое...

inetchik

• Старожил
  • :
  • Россия, Санкт-Петербург
  • ЕздЮ НаХиТаХ ;)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
И сабельную пилу, из той же "оперы", тоже.
« Ответ #2 : 29 Мар 2017 в 13:02 »

;-)

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 3.75 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 31.