avatar_peat

Беспроводная шина для электробайка

Автор peat, 28 Янв. 2015 в 13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fondrosel

Корпус-рама байка это конечно не очень хорошо и не только тем что от коррозии в местах контакта будут дырки, а еще и грозозащиту надо продумать как и антистатик ведь у старинных машин раньше болталась такая сосиська для заземления
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

okyar

Цитата: peat от 02 Фев. 2015 в 20:52
Эти чипы у них уже давно CC2510  еще с 2006 года  на ядре C8051
а в свежих потребление меньше и интерфейсы интереснее, но в целом они просто обновляют линейку
Цитировать
С этими модулями есть особенность - в тех что по ссылке не выведен GPIO нога.
точно? там вроде все 3 GDO обозначены на распиновке и дорожки к ним идут. :ку:

peat

#20
Цитата: okyar от 03 Фев. 2015 в 00:12
Цитата: peat от 02 Фев. 2015 в 20:52
Эти чипы у них уже давно CC2510  еще с 2006 года  на ядре C8051
а в свежих потребление меньше и интерфейсы интереснее, но в целом они просто обновляют линейку
Цитировать
С этими модулями есть особенность - в тех что по ссылке не выведен GPIO нога.
точно? там вроде все 3 GDO обозначены на распиновке и дорожки к ним идут. :ку:
Пардон. GPIO это в МК.   GDO0 конечно.. И я перепутал лоты на алиэкспрессе. Тот модуль что был представлен на фотке  (с трубчатым кварцем) там есть нога и GDO0 и GDO1.
Я таких заказл 20 штук. Пришли один в один как на  фотке.
ПОтом думаю дай закажу еще 10-ть. Заказываю , а приходит уже  другой модуль на CC2500.
Вот он этот паразит.


В этом модуле кварц SMD и нет GDO0 и GDO1.  Там только ноги SPI интерфейса и питание.. Китайцы и на этом сэкономили. Какая  жаба задавила вывести один пин GDO0  ? :-D  эта нога многофункциональная. На нее можно вывести много чего , начиная от Carrier Detect ,заканчивая корректным CRC по которым можно дергать прерывание. Еще эту ногу можно настроить на тактирование МК , а сразу же после запуска там частота "кварц модуля /192" по кторой можно понять , работает ли чип вообще. Если нет этой ноги - отладка и запуск нового девайза будет очень сложна .

Диспут не открывал - пусть будут и такие модули.