avatar_Евгений Митин

Электро-лодка "Прогресс"

Автор Евгений Митин, 01 Фев. 2015 в 20:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nickolas

Вот у меня знакомый развлекается:
http://www.youtube.com/watch?v=ClLfu13DbLI
http://www.youtube.com/watch?v=5R1U-j4OB7U
У него аж целая флотилия  :-D А это самый маленький экземпляр!

дядя Вася

Я их видел на  выставке в Крокусе 2015г.
Визитку потерял, а интересно живьём потрогать.
(я не "покупатель" - просто вижу косяки, могу подсказать, есть своя "База" испытательная на воде Волга-Дубна.)

В целом направление Верное - "длина бежит" но.......

Как их найти? Тел есть?
мой тел 8 916 679  45 87.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

Nickolas

ЦитироватьКак их найти?
База в Ватутинках! У меня тел. есть, но только генерального (не совсем корректно). Спрошу...

дядя Вася

 НУ....завсегда интересно покалякать с Ребятами которые ещё  чего-то делают РУКАМИ и своими МОЗГАМИ..
Пусть и неправильно, пусть по "граблям" - но они чего-то Делают...... в этой долбаной стране манагеров и мерчендайзеров и всякой приблатнёной  швали.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

Nickolas

ЦитироватьПусть и неправильно, пусть по "граблям" - но они чего-то Делают...... в этой долбаной стране манагеров и мерчендайзеров и всякой приблатнёной  швали.
Они очень даже делают! А лодки это скорее Хобби! Развлечение для отпуска... По поводу страны комментировать не буду... но Вы не правы!

дядя Вася

так есть координаты? интересно живьём посмотреть на ходу, на выставки мальчиши вообще-то какую-то ахинею несли
По поводу "очень даже" - простым визуальным глазом видно, что обводы этой водоизмещающей лодки....ну мягко...косячные.
Поэтому - и мотор большой мощности....бессмысленный на неё.

А по поводу Темы ТС..
Есть же тырнет - открыть и посмотреть как это делается в цивилизованных странах.
Правильные  водоизмещающие обводы(давно придуманы - 14-15 век), хардтоп с солнечными панелями, литиевые накопители. Летом - запас хода неограничен практически.А учитывая близость мирового лидера производителя всей этой электробижутерии....вообще грустно читать.....про "прагрез" :facepalm:
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

Nickolas

Цитата: дядя Вася от 11 Июнь 2015 в 22:24
так есть координаты? интересно живьём посмотреть на ходу, на выставки мальчиши вообще-то какую-то ахинею несли
По поводу "очень даже" - простым визуальным глазом видно, что обводы этой водоизмещающей лодки....ну мягко...косячные.
Поэтому - и мотор большой мощности....бессмысленный на неё.

А по поводу Темы ТС..
Есть же тырнет - открыть и посмотреть как это делается в цивилизованных странах.
Правильные  водоизмещающие обводы(давно придуманы - 14-15 век), хардтоп с солнечными панелями, литиевые накопители. Летом - запас хода неограничен практически.А учитывая близость мирового лидера производителя всей этой электробижутерии....вообще грустно читать.....про "прагрез" :facepalm:
Не пойму про что Вы... Обводы у лодки шикарные и скорость в 24 км.ч у 7 метровой лодки под 5 сильным мотором - это супер! Если Вы внимательно смотрели видео, там несколько обводов! Они их не сами придумывают, а берут наиболее удачные из готовых чертежей. А технология... Мечта!  Про литий и солнечные батареи, так это у них уже все есть... Телефон директора естественно дать не могу, а ссылку на сайт скину после праздников.

дядя Вася

я про то - что видел Глазами , и то что слышал Ушами.  на выставке.
цифры нижеприведённые - ну....немножно так  ...приукрашены  :exactly:

PS/
Если будет возможность Самому прокатится и замерить - признаю свою "ошибку" и принесу публичные извинения.  :exactly:
(но я не набиваюсь в "друзья" и не люблю езду "по ушам" в стиле "мерчендайзеров из мегаларька")
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася

вот ролик загрузился второй(у меня мобильный и очень хреновый тырнет в деревне) - ну мне видно , что лодку нарисовал "чайник, широкая погруженная в воду корма , без подьёма батоксов в корме, а картинки на компе... это для лохов сейчас "нано".
Деды делали лодки по шаблончикам(я в детстве видел и инструмент подавал) - и это было на порядок грамотней с точки зрения гидродинамики.
(См. книжку "Справочник по малотоннажному судостроению" - там коротко про обводы, размеры и скоростя, Фруда итд).
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася

http://jackboat.ru/catalog/dreskomb-logger/drascombe-lugger-7-2/
вот обводы под электромотор 5 лс.....
это по мотивам классики с адаптацией под современную технологию, есть более сложные варианты - имитация клинкера.
Дерево....это гимморой по уходу, предсезонным ремонтам итд.

PS
Я много чего видел живьём как строится в Европе так как много лет был в команде катамарана "Иван-30" "Иван-32"....и всю Европу своим ходом..вдоль и поперёк, по 3-4 месяца летом, ремонты в рабочих маринах Германии, Англии.....поэтому - мозг не поддаётся засеранию всякой лоховской хернёй.
Сори за лирическое отступление. ;-D
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася






вот с этой выставки - там не 5 лс а 20 лс.....и 24 км час - очччень скромно....с учётом того . что батарейка высаживается в "ноль" за час, со слов "стендиста"..... вот  тут  верю.
обводы...хероватые - не то не сё, тащит воду кормой....

..
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася

и еще - в первом ролике "грузоподьемность" 1500кг......пять человек ну по 100кг .
Ну понятно ....зима, мокрые валенки, мокрые  портянки, мокрые телогрейки...100 кг - нормально. хотя там пацаны примерно по 70 кг (стандард Пассажира по ГОСТ - 75 кг) ну а еще 1000кг - это что? лодка с батарейкой и мотором? или где?
нестыковка....или обычная лапша в расчёте на поколение "пепси" ?

Для справки - уместнее наверное было говорить о "полном водоизмещении"....не ? ;-D
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

дядя Вася

Лето ...тепло... скоро дожди...холодно.
Ну и как насчет прокатится Реально?  ;-D
Или уже не "актуально"...ввиду того что мои . "уши имеют обратную стреловидность и лапша на них не держитцца"
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

Евгений Митин

Цитата: Антон_П от 05 Фев. 2015 в 23:07
Добрый день.
У нас на соревнованиях была лодка прогресс, на солнце. Винтов делали несколько образцов,мотор, 10 кВт.
интересная реализация электро-прогресса. но я такую расхотел.
если электрифицировать, то такую карелию. хожу на ветерке 8м


тут про нее
http://mpk-progress.pulscen.ru/goods/16195519-lodka_plastikovaya_4_kh_mestnaya_s_krepleniyem_pod_motor_kanoe_kareliya
тему про свой прогресс развивать не буду. прогресс пойдет на вихре 30.
админ клуба "Электроспорт Хабаровск"

дядя Вася

#50

Вот Карелия - это в тему.
Ветерок на неё  - "подростковый  немотивированный суицид." ;-D ;-
а вот болотоходик электрический  650 вт - будет в тему ;-D
Батарею даже 100Ач(50кг)  - легко разместить около ЦВ корпуса. Запас хода с ней будет - 30 часов, или 300км (теоретически)
Бегать будет независимо от загрузки около 10 км час , по сплошной траве (10 км это Конструктивный предел для такого корпуса, с учетом обводов и ч.Фруда.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

maks777

Цитата: дядя Вася от 07 Авг. 2015 в 11:24

Вот Карелия - это в тему.
Ветерок на неё  - "подростковый  немотивированный суицид." ;-D ;-
а вот болотоходик электрический  650 вт - будет в тему ;-D
Батарею даже 100Ач(50кг) - легко разместить около ЦВ корпуса. Запас хода с ней будет - 30 часов, или 300км (теоретически)
Бегать будет независимо от загрузки около 10 км час , по сплошной траве (10 км это Конструктивный предел для такого корпуса, с учетом обводов и ч.Фруда.
C мотором=650Вт на длинной лодке может и получится 10км/час, но запас хода  :run:будет в 10 раз меньшим=3 ЧАСА или пробег=30 км :facepalm: :fool:

stoyan

Цитата: Евгений Митин от 01 Фев. 2015 в 20:57
и купил себе лодку прогресс-2.
в этой теме расскажу, как продвигается ее электрификация, испытания и тесты.

есть батарейка лифер 36В 20Ач от велика. в планах еще 20 Ач. итого будет около 1500 Втч.
ищу мотор от 3 до 5 кВт, с запасом. буду благодарен за советы. в лодочной теме я пока новичок
эх, надо было этот катамаран брать :)
«ЭльБриз» — водный электро-катамаран для прогулок по реке и морю
https://www.youtube.com/watch?v=Oo3rS1Rx9Ho
http://el-go.ru/
http://www.krym.aif.ru/society/details/ot_el-buyana_do_el-briza_krymchane_sozdayut_svoy_elektrotransport

poraboloid

Цитата: stoyan от 07 Авг. 2015 в 14:24
эх, надо было этот катамаран брать :)
Яркий пример того, как не надо делать.
Двигатели 360 ватт - курам на смех, у меня на детском самокате вдвое больше.
Акк свинец - в утиль, для электротранспорта нужен литий.
Скорость 5км\ч - для неспешного плавания по озеру в парке пойдет, а на открытой воде он даже против течения толком не выгребет.

В итоге имеем только каркасс сиденьями, ,вс,еостальное под замену.
И за него они хотят 200+ тысяч руб ?
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке