Кто, что и у кого заимствовал. Версия о внеземном разуме

Автор tmkt, 01 Фев. 2015 в 19:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serg99


alayf78

никак не пойму, у нас на земле вроде проблем хватает, и даже не по вине пришельцев :-D
http://youtu.be/NLTdlG5yeAk
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

илс

[user]alayf78[/user], А что тут непонятного?
Никакой связи темы ссылки с пришельцами НЕТ и быть не может.
Это все внутричеловеческие дела, ...борьба элит за власть.
А вы в этой борьбе, зачем-то активно участвуете, и я даже знаю, на чьей стороне. :neg:

Поймите правильно, чтобы принимать продуманные решения, нужно много знать. Ролик по ссылке только делает вид, что он раскрывает тайны, на самом деле это тухлый агитпроп, который кем обязательно оплачивается. :eek:
Хотя, я ролик посмотрел только первые 2 мин, но тема стара, как мир.
Климатическое оружие использовали еще древние греки.
Сахаров в 60-х теоретизировал насчет инициации тектонических процессов в Атлантике.
Насчет вулкана, довольно спорная идея.
Напоминает, что-то из серии, а что будет, если пакет липо проткнуть лопатой.  ;-D

alayf78

#147
Илс,  как по мне,так без них похоже ничего не обходится. даже есть предположение,что они давно среди нас,и ведут историю по плану.
технологии те,что мы называем современными были и в доисторические времена,но почему-то цивилизация пришла в упадок,вверглась в каменный век :bn:



и похоже из-за предыдущей ядерной войны :facepalm:

Лично я не верю в то,что преподают в школе и институте про то что история человечества насчитывает всего тысяч десять лет.
Она гораздо,гораздо раньше началась. а все что сейчас последние 100 лет рассказывают про нас вот это и похоже на агитпроп,умышленный и беспощадный :exactly:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

илс

Дык ядерная война была, это все индусы знают. Примерно 25 тыс. лет назад.
Читаем их эпос, и не удивляемся.
===
Кто воевал? Возможно пришельцы.  :bn:
Какая связь с американским вулканом, который последний раз сифонил  640 тыс. лет назад?

serg99

Цитата: илс от 12 Июль 2015 в 20:09
Дык ядерная война была, это все индусы знают. Примерно 25 тыс. лет назад.
Читаем их эпос, и не удивляемся.
===
Кто воевал? Возможно пришельцы.  :bn:
Какая связь с американским вулканом, который последний раз сифонил  640 тыс. лет назад?
Похоже это всё проходили-http://www.youtube.com/watch?v=4ywqCtqKcxM

alayf78

а помоему они его сдерживают от извержения,все сроки то вышли :-D
ну и кто челябинский метеорит подбил? я на видео с регистраторов отчетливо видел этот момент прямого попадания. Спецы оборонщики признались,что даже С-500 е мог бы этого сделать..
,если бы они не раздербанили его в стратосфере,где воздух разрежен,взрыв в тропосфере бы просто уничтожил челябинск,похлеще ядерной бомбы O_O
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

serg99

Цитата: alayf78 от 12 Июль 2015 в 20:17
Спецы оборонщики признались,что даже С-500 е мог бы этого сделать..
Вряд ли- скорость не та была.

alayf78

#152
Скорость была 18 км\с при входе в атмосферу.  в" Алмаз-Антее" сказали что пока никак :bw:
http://youtu.be/7Aw1dWPvWGw

http://youtu.be/rdP6_LTS2po
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

TOM

Немного о прошлом, возможно, не сильно далеком. Похоже, всё-таки существовали высокотехнологичные девайсы. Эту статью я писал в прошлом году для одного из закрытых форумов.
Спойлер


Сказка – ложь? Да в ней – намёк!

В детстве все мы любили сказки. В необыкновенные истории и невероятные приключения, что случались с героями, было трудно поверить. Но были они выдумкой, или же это пересказ реальных событий? Меня это заинтересовало, и я начал анализировать сказочные истории с позиций технаря. Оказалось, в древности не было такого жанра, как фантастика, она появилась в средние века. А сказки, былины и даже мифы – рассказы о реальных событиях, пусть даже и сильно искаженные. Некоторые истории содержат настолько подробные технические детали, что и поверить тяжело. Сомневаетесь?
Ей в приданое дано
Было зеркальце одно;
Свойство зеркальце имело:
Говорить оно умело.
С ним одним она была
Добродушна, весела,
С ним приветливо шутила
И, красуясь, говорила:
"Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"
И ей зеркальце в ответ:
"Ты, конечно, спору нет;
Ты, царица, всех милее,
Всех румяней и белее".
Многие ли из вас разговаривают с зеркалом? А даже если и пытались, получили ответ? А пробовали задать вопрос планшету? Если в нем есть голосовой поиск, ответ вы, скорее всего, получите.
А теперь давайте разберемся, как работало «зеркальце» - прообраз современного планшета. Первое – запрос адресовался конкретному устройству, «зеркальцу». Скорее всего, оно было не единственным устройством в доме, способным реагировать на человеческую речь. Но об этом немного позже. Второе – способ получения ответной информации, «скажи», т.е. получить ответ в речевой форме. Ну и далее – конкретный запрос, «я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?» . Для того, чтобы ответить, «зеркальце» должно отправить изображение из встроенной камеры на сервер, сравнить там с другими изображениями в базе данных, и выдать результат. Таким образом, можно предположить, что существовала компьютерная сеть, аналогичная Интернету. Причем система не только могла устраивать виртуальные конкурсы красоты, но и могла выдавать информацию о местонахождении участников - «"ты прекрасна, спору нет; но живет без всякой славы, средь зеленыя дубравы, у семи богатырей та, что все ж тебя милей".
Кроме «зеркальца» в доме могли быть и другие устройства, отзывающиеся на голос. Перенесемся на несколько тысяч километров, в древнюю Персию. Вам, наверное, знакома сказка из «Тысяча и одной ночи» об Али-Бабе и сорока разбойниках. Герой сказки, подслушав кодовую фразу, смог попасть в пещеру с сокровищами. Давайте попробуем разобраться подробнее, как это происходило. Для этого нужно было произнести «Сим-сим (или Сезам), откройся». После этого открывался вход в пещеру. Здесь мы видим ту же систему команд, что и для «зеркальца» - обращение к устройству, в данном случае оно закодировано под название растения кунжут (сим-сим, сезам), а потом следует действие, «откройся». Попав в пещеру, герой сказки оказался в ловушке, он не знал, что для выхода из пещеры нужно было произнести другую фразу, «сим-сим, закройся». Неплохая защита от непрошеных гостей. Такие вот они, кодовые замки.

илс

[user]TOM[/user], Робинзон Крузо тоже разговаривал с вещами. И с животными любил поболтать. ;-D
У многих, такая страсть к разговорам, появляется даже без длительной изоляции от человеческого общества.
Означает ли это то, что человек общается с высокотехнологичными девайсами?
Конечно НЕТ. Это означает что у человек психоз. Также это может быть признаком начала шизофрении. :hello:

А высокотехнологичные девайсы - это устойчивый признак исключительно нашей цивилизации.   
Или прошлой, но настолько далекой, что надежных доказательств её существования, нет и не предвидится.  :pardon:

alayf78

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

TOM

[user]илс[/user], я не врач, поэтому ставить диагноз сказочным персонажам не берусь. Возможно, с зеркалом разговаривал не совсем здоровый человек. Но если два независимых источника (пусть даже это будут и сказки) утверждают, что в древности были устройства, исполняющие голосовые команды, то можно предположить, что их существование вполне возможно. Были и другие вещи, для существования которых требовались развитые технологии. Но об этом позже...

илс

[user]TOM[/user], а я люблю ставить диагнозы. Хоть у меня и нет медицинского диплома.  B-)
Дело в том, что для того, чтобы разбираться почти в любом предмете, не обязательно быть дипломированным специалистом.
Я уже писал о своем гениальном дядюшке, который имеет диплом теплотехника.
Перечитайте его анализ Ветхого завета от 4-го фев, в этой теме.  :bravo:
Точную ссылку не даю из-за кастомных настроек форума. :pardon:

Вот такую логику анализа мифа, я приветствую на 100%
По-крайне мере, там даны допущения для инопланетной цивилизации, для которой наши планшеты  - это древний архаизм.

TOM

[user]илс[/user], я читал, и версия дядюшки мне понравилась.
Ну а я продолжу рассказывать сказки на ночь. :-)

ЦитироватьДа на свете,
Говорят, царевна есть,
Что не можно глаз отвесть.
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает -
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.
А сама-то величава,
Выступает, будто пава

Ну и что здесь такого? Обыкновенный налобный фонарик!
Но для этого нужен автономный источник электричества - батарейка или аккумулятор, а также мощный источник света. Лампа накаливания не будет мощной, иначе на лоб её не поцепишь, можно обжечься. Поэтому нужен мощный холодный точечный (звезда) источник света. Светодиод? В средние века???

redimer

Цитата: alayf78 от 12 Июль 2015 в 21:11
Скорость была 18 км\с при входе в атмосферу.  в" Алмаз-Антее" сказали что пока никак :bw:
Интересно, может ракетой 53Т6 можно метеорит перехватить?
хотя конечно от нее был бы жирный след...

Спойлер
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

serg99

Цитата: redimer от 13 Июль 2015 в 05:55
Цитата: alayf78 от 12 Июль 2015 в 21:11
Скорость была 18 км\с при входе в атмосферу.  в" Алмаз-Антее" сказали что пока никак :bw:
Интересно, может ракетой 53Т6 можно метеорит перехватить?
хотя конечно от нее был бы жирный след...
Это даже не первая космическая  :hello:

serg99

А кто нибудь воочию наблюдал нло? Я примерно в 2005г. км. в 3 видел в виде пирамидальной структуры.
https://www.youtube.com/watch?v=bTZGhrI0CPQ&feature=youtu.be