Асинхронный двигатель со Славянкой для электровелосипеда

Автор Fritz, 04 Фев. 2015 в 12:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fritz

Тихим сапом, но дело двигается. Разработаны чертежи на все необходимые дополнительные детали. Размещены заказы на их изготовление. Часть деталей уже изготовлена.
Audentes fortuna juvat

vladk

[user]Fritz[/user], интересна программа испытаний, сравитнельных в том числе
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

Fritz

Закупка на Митино прошла успешно - взяли всё необходимое.
Программа испытаний примитивно простая. Заднее колесо со стандартным двигателем, переднее с опытным образцом. Езда по маршруту вначале на одном двигателе, затем на другом для определения удельного расхода и максимального пробега на одной зарядке. Так же личные ощущения по комфортности езды. Для испытаний будут привлечены независимые "пилоты" - для большей объективности.
Audentes fortuna juvat

kremov

так когда вы поедете на переднем моторе задний будет немного сопротивляться

Fritz

Ну и бог с ним. Пускай себе сопротивляется. Тем нагляднее будет результат.
Audentes fortuna juvat

Андрей ЦПЗ

Мой конфиг Велосипед Forward NEXT 1.0, мотор MXUS 750 ват, акумм лифер 10 а/ч. 48 вольт Контроллер Mark 1

Fritz

Работа движется, но не так быстро, как это требуется.
Audentes fortuna juvat

vladk

Не хотелось бы отвлекать, но любопытство гложет. Почему Кёртис, почему не https://electrotransport.ru/index.php?topic=15228.msg219160#msg219160 ? В каком состоянии тот проект?
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

Fritz

Пока серийное производство не налажено - не было изделия под которое его можно было выпускать. Его время ещё придёт.
Audentes fortuna juvat

Fritz

Audentes fortuna juvat

vladk

Ну, в добрый путь, как говорится.
П.с. Всем бы такие задержки с поставщиками...
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

Nickolas


Fritz

Картинки деталей? Публиковать их смысла нет - всё равно для самостоятельного изготовления задача неподъёмная. Да и цена выйдет не детская. Ходовые испытания готового образца выложу.
Audentes fortuna juvat

Кутас


mevial

Цитата: Babylon4 от 07 Фев. 2015 в 17:40
Есть вопросик? под магнитами был какой либо магнитопровод(что то железное) или магниты приклеены прямо алюминию.
Да, на алюминий магниты не ставят, обязательно железо.
Цитата: DIVAS от 07 Фев. 2015 в 18:12
Вообще-то ротор у ДД МК обычно стальной. Алюминиевые только крышки.
Это вы старых кристалайтов не видели, там чугунное(с дефектами литья) кольцо толщиной 4мм.

Fritz

Магниты были приклеены на металлический обод. Алюминия там нет.
Audentes fortuna juvat

Babylon4

Цитата: Fritz от 18 Фев. 2015 в 19:13
Магниты были приклеены на металлический обод. Алюминия там нет.

  Спасибо всем откликнувшимся, как по мне такое большое заполнение могло быть оправдано или приклейкой магнитов на алюминий или тем что магнитов там(Китае) ну очень много( что очень похоже).

   По проекту! интересный подход,  интересом наблюдаю, надеюсь на положительный результат.   
   

Fritz

Активное участие в проекте  приняли форумчане. Огромная благодарность за практическую помощь и  оперативность Игорю Корхову (Licc), Юрию Логвинову (Романтик) и Сергею из  Одессы (velchevs).
Audentes fortuna juvat