Асинхронный двигатель со Славянкой для электровелосипеда

Автор Fritz, 04 Фев. 2015 в 12:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

klas

Цитата: Genadi от 08 Авг. 2016 в 22:16
Цитата: Цуриков от 08 Авг. 2016 в 21:21
Так что же??
Не получатся колёса, будут выпускать лампы 6Е2П. 
ok

NORDKING

Власть над собой - высшая власть.

on4ip

В жизни все не так, как на самом деле.

PeaceHaver

Цитата: on4ip от 09 Авг. 2016 в 09:22
Ахха, а что вы там ожидаете увидеть? По ширпотребу мы уже никогда не догоним остальной мир, единственный шанс для нашей промышленности наукоемкие и сложные продукты.
Славянка - дико простой и кондовый продукт?

djbob2000

Самое интересное, даже спустя 300 страниц, уйдя в коммерческую серию, ответы на вопросы, в частности задаваемых по существу on4ip, так и не были получены.

on4ip

Да кому они нужны вопросы)+ Главное инновации двигать, а вопросы каждый задать может.
В жизни все не так, как на самом деле.

PeaceHaver

О каких вопросах речь-то идет? Давайте список - и будем коллективно требовать ответов. Если это не коммерческая тайна офк.

NORDKING

[user]PeaceHaver[/user], Самое интересное, то что [user]djbob2000[/user], пишет что вопросы есть у [user]on4ip[/user], а тот отписывается, что их нет.  :laugh: :laugh: :laugh:
Власть над собой - высшая власть.

zap

Не, в принципе понятно, они хотят рекламный буклет - мощность, обороты, графики итд.
"Надо было бы воблы взять, да где ж её возьмёшь?".
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

sov8181

Прочитал я больше сотни страниц и нигде нет инфы как же на самом деле укладывается обмотка и какой физический процесс происходит на магнитных полюсах, то есть в чём конкретно разница при взаимодействии полей статора с ротором в случае стандартной обмотки и обмотки по схеме Славянка.
Eltreco V1 (Kelly KLS7218S denzel + QS 45*4T) https://vk.com/club168465363
Ninja 300 electro (Kelly KLS14401-8080N + QS 45*4T)
отдам статор 55*3Т от QS 273 V3 45H 6000W (KTY83-122)

PeaceHaver

Цитата: sov8181 от 20 Авг. 2016 в 18:18
Прочитал я больше сотни страниц и нигде нет инфы как же на самом деле укладывается обмотка и какой физический процесс происходит на магнитных полюсах, то есть в чём конкретно разница при взаимодействии полей статора с ротором в случае стандартной обмотки и обмотки по схеме Славянка.
Для обмотки вообще на форуме другой тред, тут чисто по велосипедному МК. А вообще, Вам сюда: http://dvigatel.myfor.ru/viewforum.php?f=20

rzaviy

[user]KroTozeR[/user], Вы давно за темой следите?
Если б знали сколько не угодных постов тут удалено.По этому и кажется все отлично и гладко.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

KroTozeR

Цитата: rzaviy от 21 Авг. 2016 в 11:46[user]KroTozeR[/user], Вы давно за темой следите?
Если б знали сколько не угодных постов тут удалено.По этому и кажется все отлично и гладко.
Желаете свести разговор в оффтоп, нарушающий правила? Не сомневаюсь, этот пост тоже будет удалён. Я слежу за темой давно. Просто крайне редко сюда пишу. И на форуме dvigatel.myfor.ru тоже бывал. Только что это меняет в сути дел? Такое бывает везде, не только здесь. Я бы сказал, психология у людей общая. Любой стартап нарывается на недовольных, которые потом действия модераторов выдают за цензуру "неугодных".

Но если подумать? Вот к примеру есть я – инженер-программист, разрабатывающий на оборонном предприятии ГИС. Мои знания в электротехнике и радиоэлектронике посредственны с советской точки зрения и в общем-то неплохие с современной т.з. Я не участвую в процессе разработки МК "Колобок". С каких щей Дуюнов Д.А. обязан мне выдавать подноготную двигателя? Я могу задать детальные вопросы, а ответят ли мне? Это же, вообще-то, коммерческая тайна.

Во-первых, если моя сфера деятельности не связана с производством электродвигателей, то куда я эти знания могу применить? Собрать экземпляр себе? Для этого Дмитрий Александрович уже давно сказал, где читать и к кому обращаться. Но сейчас мне своих дел хватает выше крыши.

Во-вторых, если я всё же имею отношение к заводу электромашин, с какого фига Дуюнову делиться информацией с конкурентом?

В третьих, исключая первые два варианта, я ничем не могу помочь Дуюнову. Мог бы - написал бы лично, минуя этот форум, ибо посредники в таких делах лишние.

Ну и что теперь? Ничего нет, Дуюнов — шарлатан, двигатель – фуфло? Или может я должен, почему-то, чувствовать себя ущемлённым и оскорблённым в лучших чувствах? Ну право, Господи, что за детский сад, штаны на лямках? Каждый занимается своим делом. А в этой теме многие слишком настырно лезут не в своё, причём с такими вопросами, на которые ни один разработчик в здравом уме отвечать не станет.

В общем, мантра по "неугодные вопросы" — мимо. Не убедили.

zap

Цуриков и ржавый забанены на неделю за злостное и регулярное трепачество.
Я предупреждал.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

djbob2000

Цитата: KroTozeR от 21 Авг. 2016 в 12:07
С каких щей Дуюнов Д.А. обязан мне выдавать подноготную двигателя? Я могу задать детальные вопросы, а ответят ли мне? Это же, вообще-то, коммерческая тайна.
Собственно, а зачем вообще эта ветка заводилась на форуме, раз она коммерческая? Похвастать ай какой я современный "Тесла" намотал так как никто не смог? Форум на то и форум чтобы делиться мнениями, а раз у вас коммерция, переносите в ветку коммерция и там продавайте. Правда за 300 страниц так и не понятно что же продается. Проскакивают чудо-байки о кпд на 20% выше чего-то там, а как человек в теме начинает уточнять относительно чего же и при каких условиях, сразу коммерческая тайна и все дураки вокруг, враги хотят перенять технологию и другие теории заговора.
Ждем пока коммерция пойдет в серию, и Чупа все расставит по полочкам, как он сделал это с МАКом.

Silvaticus

[user]djbob2000[/user], так ждите молча, надоели тут уже желчеизливатели. Дождитесь когда моторы и контроллеры пойдут в серию, купите себе комплект, сделайте честное тестирование и брызгайте желчью на право и налево если будут у Вас для того основания. А до того времени наблюдайте молча и не мешайте другим работать.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

i

Цитата: djbob2000 от 21 Авг. 2016 в 19:47
Собственно, а зачем вообще эта ветка заводилась на форуме, раз она коммерческая? ...
Зачем? Могу объяснить... хотя лучше просто прочитайте первый пост.
Мне другое непонятно, как из просьбы о доноре, выродилась "комерческая"-"шпионская" и флудливая тема?
Уверен, что [b-b]Fritz[/b-b] тут не причем и такому нездоровому интересу совсем не рад..

on4ip

Анекдоттт. Очень на дебаты малахова похоже.
Я среди всего пропустил есть ли инфа о первых колесах в продаже, очень хочется крутонуть.
В жизни все не так, как на самом деле.