Асинхронный двигатель со Славянкой для электровелосипеда

Автор Fritz, 04 Фев. 2015 в 12:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zap

Цитата: Fritz от 22 Июль 2017 в 08:52
Прикол в том, что заявка подана на микрогрант (соинвестор не требуется по Закону). Да и суть заявки - разработка не железа контроллера, а алгоритма для оптимального управления двигателями с совмещёнными обмотками. Вы видели на рынке контроллеры заточенные под совмещённые обмотки?
Хм, а "Сколково" даёт гранты под разработки алгоритмов? Насколько я знаю, Сколково это т.н. "венчурная компания", которая, в итоге, имеет целью получение прибыли, вкладываясь в предлагаемые им проекты. Поэтому я оч. хорошо понимаю, почему они дали грант на "женскую виагру" ;-D - это им понятно, и они чётко видят коммерческие перспективы. А по части контроллеров для асинхронников они люди тёмные, и им надо всё разжевать, а главное - разрисовать коммерческие перспективы. Мне трудно что-то советовать, но уверен, что тропинка к их сердцу существует, её надо просто нащупать  B-)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Fritz

Всё нарисовано, показано, доказано. Дело совсем в ином - они не орган по раздаче денег (по словам одного из руководителей Сколково).  Они кидают выделенные бюджетные деньги на депозит, а проценты....
Думаю дальше схему даже объяснять не требуется.
Audentes fortuna juvat

ups-power

Ищите и обрящете!Кто сказал что бесполезно биться головой о стену?
В русских сказках всегда у камня три развилки-три пути Направления не все

Fritz

Это дятлы пусть долбятся. У нас цель более прозаичная - лишить мудропастеров возможности в будущем отмазаться.
Всему своё время.
Audentes fortuna juvat

NORDKING

Что то не пойму... :sorry: раму "Экскорт" под неё печатали корпус батареи и установили СВОЙ контроллер... а здесь МК для "Экскорта" с оптическим энкодером... значит контроллер опять не СВОЙ ? https://www.youtube.com/watch?v=7dfq_RP0pWw
Власть над собой - высшая власть.

Fritz

Ступица "старого" образца. Поставим заглушки и вполне сгодится для тестов. Выкинуть дело не хитрое. Любая деталь труда и денег стоит. Негоже разбрасываться.
Audentes fortuna juvat

NORDKING

Власть над собой - высшая власть.

Fritz

#7513
Подготовлено пять комплектов статоров и четыре комплекта короткозамыкающих колец для мотор-колёс болида формулы "Студент".

Собрали два пакета статоров 186-го Колобка и подготовили пакеты роторов.






Audentes fortuna juvat

Fritz

Утром пришли четыре комплекта пластин ротора для мотор-колёс болида формулы "Студент". Один пакет собрали. Завтра постараемся собрать ещё три.

Audentes fortuna juvat

Fritz

Проведена дефектовка роторных пластин. Пластины разложены по комплектам, подготовлены к установке стержней и короткозамыкающих колец.

Audentes fortuna juvat

Fritz

Да нет, не дурачок - просто косите. На самом деле всё прекрасно понимаете и постите расчётливо. А побудительные мотивы могут быть различными.
Audentes fortuna juvat

rzaviy

Цитата: Fritz от 28 Июль 2017 в 23:56
Да нет, не дурачок - просто косите. На самом деле всё прекрасно понимаете и постите расчётливо. А побудительные мотивы могут быть различными.
Правильно говорите,расчётливый пост
Вы не ведётесь на такие,чтоб не показать истину,в сравнении.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Fritz

Показывали неоднократно. Покажем ещё не раз. Ещё не вечер.
Audentes fortuna juvat

Fritz

Подготовили ротор 186-го Колобка. Теперь полный комплект роторов - можно везти на ТВЧ сварку.

Audentes fortuna juvat

NORDKING

#7520
[user]djbob2000[/user], За кого ты пишешься то, ты ни копейки не вложил в проект,а что то визжишь,требуешь на какой основе?  B-) Нас кто вложился 9000 чел и спакойно наблюдаем, кому интересно тот и вложился а ты чё тролесуету разводишь опять? [user]rzaviy[/user], твои хотелки-сравнелки засунь себе за воротник, :laugh: проведём без указаний твоих и подобной шелухи, когда Дуюнов посчитает нужным. B-)
Власть над собой - высшая власть.

Fritz

Ремонтные работы на первом этаже идут полным ходом. Даже сегодня, не взирая на День ВМФ РФ. Надеюсь, что через дней десять закончим ремонт помещения и приступим к его обустройству. Постараемся сделать помещения максимально комфортным для общения электротранспортников. Будет и место для зарядки байков.
Audentes fortuna juvat

NORDKING

#7522
[user]djbob2000[/user], Попрашайничеством ты и тебе подобные здесь изначально занимаются-пасутся, то стенд им делай ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, испытания проводи ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, а сами ни копейки не дадут на это только тралала. Когда в магазине появится тогда и сравнивай, а сейчас зная зарание ответ Дуюнова, тролесрачь разводишь. Что бы что то сделать серьёзное нужно ЗАПЛАТИТЬ , а ты на халяву хочешь?  :laugh: Закосить под простого "просящего" дурачка, вы мол тратьте деньги, а я "просить" буду что бы меня убедили в чём то? Да кому ты сдался со своими просьбами "бесплатными", проситель!  :laugh: :laugh: :laugh: Серьёзное производство налаживается, так что в таких троле-просителях,пустышках проект не нуждается, они в постах своих только местами слова меняют а так одно и тоже, на большее не хватаем мозгов! :laugh: Вот Илон Маск выпустил TESLA 3 так только в день продаж обнаружилось что пробег у него больше, чем обещали https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/1030848/sboi_na_saitie_tesla_vydal_iskazhieniie_riealnykh_vozmozhnostiei_model_3 , так и умыл конкурентов!  :laugh: А ты хошь что бы БЕСПЛАТНО тебе потенциал "Колобка" перед конкурентами раскрыли, ДО ПРОДАЖЬ? :laugh: Шустряк ты, дешёвый провокатор на слабо, понты разводишь, с нами не прокатит, ни на тех нарвался! :laugh:
Власть над собой - высшая власть.

clawham

Цитата: Fritz от 29 Июль 2017 в 19:09
Подготовили ротор 186-го Колобка. Теперь полный комплект роторов - можно везти на ТВЧ сварку.
...

выглядит килограмов на 6..интересно сколько реальный вес? И чего некоторые прутки короче? просто не выровняные и вниз торчат?
и сторой вопрос интересует - горыныч реально проваривает такой глубокий стык? всетаки из колец окнами вырезатор 70% если не больше проходного сечения и получается что сам пруток должен это уменьшение скомпенсировать но глубина ж...доступ к стыку прорези в кольце только сверху - донышки колодцев получается непроваренными или там мощи хватает проплавить все?
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham