Асинхронный двигатель со Славянкой для электровелосипеда

Автор Fritz, 04 Фев. 2015 в 12:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fritz

Да, на нём. При первичной приёмке качество приемлемое. Надеюсь в дальнейшем мы не разочаруемся. Ведь оборудование не из дешёвых.
Audentes fortuna juvat

NORDKING

[user]Fritz[/user], На нём и 318 и 205,186 можно тоже резать?
Власть над собой - высшая власть.

Fritz

Можно будет резать ротора диаметром до 1450 мм. Хотя при таких диаметрах ротора целесообразнее сегментировать.
Audentes fortuna juvat

NORDKING

Власть над собой - высшая власть.

Fritz

Меня удивляет одно - поведение оппонентов. Я писал, что приобрели прецизионную сертифицированную мощную нагрузку. Ток до 240 Ампер, напряжение до 120 Вольт. Есть прекрасная возможность протестировать ячейки, батареи, зарядные устройства. Определить реальную ёмкость ячеек/АКБ при различных разрядных токах, внутреннее сопротивление. И что? Да ни что! По барабану - гробовая тишина. Выходит они писали тут что бы излить жёлчь. А как до дела, то я ни я и хата не моя. А так величали себя - Джедаи!
Audentes fortuna juvat

Genadi

Цитата: Maklaud от 19 Окт. 2017 в 17:33
АНОНС :) Будет очень занимательно)) :-D B-)
[user]Maklaud[/user], а есть возможность зацепить к аппарату какой-нибудь ваттметр? Интересует реальный расход на скорости до 30 км\ч.
И, если можно, то озвучьте, пожалуйста, полную массу с наездником.
Ждём с нетерпением результатов! Спасибо!

Maklaud

#7980
Скоро выйдет первая серия этого захватывающего сериала. В первой снять показания не удалось, сразу скажу. Имеюкое какие представления почему. Это тоже в видео озвучу. Но почему, не смотря на всё, у меня сегодня отличное настроение? Я был бы не я, если бы не снял показания. Я их всё таки получил.  И именно на скорости 20кмч и 30кмч. Скорее всего они примерные, но всё равно очень позитивные :wow:
Спойлер
у меня получилось меньше, чем на крошке
Всё озвучу, всё расскажу. Но по порядку:)
https://www.youtube.com/watch?v=YpyFGYiYAJE

NORDKING

[user]Maklaud[/user], Переводить на 18560, вывод это первое, в "Экскорте" батарею неисправную снял и заменил на другую, а здесь с несъёмной...геморрой при малейшей проблеме.
Власть над собой - высшая власть.

Fritz

В Версии батарея то же съёмная. Открыл крышку, разъединил разъёмы и за ручку вытаскиваешь АКБ вверх.
Audentes fortuna juvat

NORDKING

Власть над собой - высшая власть.

Fritz

Нет, на призматиках от Клав-а. И Грань то же на его призматиках.
Audentes fortuna juvat

NORDKING

[user]Fritz[/user], такие ? https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/akkumulyatory_prizmatiki_li-fepo4_25ah_886092419 вроде на версии титанатные должны были стоять...не уж то убились  O_O
Власть над собой - высшая власть.

Fritz

На Версии титанат. Не убились, банально разбалансированы. На покатушки приезжали кто когда. Зачастую в выходные дни. Постоянного сотрудника для работы  шоу-руме выделить было не реально. Поэтому с посетителями работали те у кого была возможность. Следить за зарядкой то же нужно время. Поэтому в целях безопасности батареи не дозаряжали. Для коротких поездок этого было достаточно. Последние посетители были в субботу. У них не было опыта езды на электровелосипедах поэтому для безопасности установили ограничение по скорости. А в понедельник велосипед передали. Про ограничение скорости я узнал только во вторник. Но ничего страшного. Дело поправимо. Надеюсь в понедельник - вторник передадим штатную зарядку с нужным напряжением и организуем снятие ограничения. И ещё - у этого мотор-колеса отсутствует несколько секций в обмотке. Так что тесты получаются на славу. Не прилизанные - "во всей красе". Представляю как там Маклауд на нас матерится про себя. Но нет худа без добра - была возможность оценить накат - 12 км на педалях это круто.

Пакеты у нас "мягкие" по 20 А*ч на 4,2 Вольта с плоскими выводами.
Audentes fortuna juvat

NORDKING

[user]Fritz[/user], Тогда всё в порядке, первый блин комом, как у всех и как обычно, это даже интересней, интригует.  :wow:
Власть над собой - высшая власть.

Fritz

Я же обещал, что все характеристики по мотор-колёсам будут не от меня. Массовые покатушки в шоу-руме закончены. Надеюсь, что скоро ещё один велосипед будет передан для тестов.
Audentes fortuna juvat

i

Вот это мне нравится:
"Алё, косяк!"
"Ок, решим".
И всё! Просто, по деловому, без конфликта. Обе стороны заинтересованы в разрешении казуса.
Молодцы, так держать! :wow:

NORDKING

#7990
[user]Fritz[/user], Капитану нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО дать он со своей командой допилит нюансы, им реклама, и это действительно ШОУ по доведению до ума будет!  :wow: Вилку на "Версии" для испытаний нужно конечно менять на ту под которую задумывался, иначе радиус поворота толком манёвра не даст...  здесь тоже чел меняет и не задумывается что радиус поворота будет никакой... https://www.youtube.com/watch?v=3jtwCEwDlgY
Власть над собой - высшая власть.

Maklaud

Вот так значит))) Мне дали протестировать накат, а далее байк будет передан и ограничения сняты :-D Да что я вам сделал... плохого :kidding:
Шучу. Но кое какие данные я снял.  В горку заехал :run: Видео отснял :wow: Дальше будут интересные кадры. А после снятие показаний при 20 и 30 кмч B-) Не переключайтесь  :cycle: