avatar_ruders

Электро двигатель - с чего снять, где исользуется, у кого купить.

Автор ruders, 13 Окт. 2009 в 03:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aleks17121960

Цитата: yur4ik2402 от 23 Окт. 2010 в 18:49
Цитата: aleks17121960 от 05 Авг. 2010 в 19:04
Такая тема-Никто не знает,в цепных электропилах движок щёточный?А то там и редуктор,и регулятор оборотов бывает,и даже звёздочка есть!От 1.5кВт нашёл... :)

Там  стоит универсальный коллекторный двигатель(т.е двигатель с последовательным возбуждением).Работает конечно же и на постоянке,только напряжение нужно снизить до 120-160 В.Только как такое напряжение набрать с помощью АКБ?
Этт не проблема,вот ДС-контроллер найти на 150В компактный сложней.
Делай,что должен,и будь,что будет...

yur4ik2402

[quote\]Этт не проблема,вот ДС-контроллер найти на 150В компактный сложней.
[/quote]
Если не проблема-то подскажите мне :bs:.По- мне ,так сделать контроллер(ШИП)совсем не проблема.Я собирал на выпремленное 220 В,и ток в 6 А.Работало- и сгорело по моей вине... :ah:.Сейчас мосфеты довольно мощные,и позволяют собрать компактный ШИП;)...

aleks17121960

Цитата: yur4ik2402 от 23 Окт. 2010 в 22:40
[quote\]Этт не проблема,вот ДС-контроллер найти на 150В компактный сложней.
Если не проблема-то подскажите мне :bs:.По- мне ,так сделать контроллер(ШИП)совсем не проблема.Я собирал на выпремленное 220 В,и ток в 6 А.Работало- и сгорело по моей вине... :ah:.Сейчас мосфеты довольно мощные,и позволяют собрать компактный ШИП;)...
[/quote]Проблема не набрать 120В,проблема их заряжать,так,что бы пожили.
Делай,что должен,и будь,что будет...

azka

У меня вопрос:
Есть колекторний двиг от пылесоса Самсунг 1300Вт 220В
Какую мощность из него можно будет вытащить если его подключить к акуму 24В 52А?
Теоретик в теории

asdfg

Киев – мать городов русских.

talant

Цитата: ruders от 13 Окт. 2009 в 03:02
Здравствуйте.

Всерьез озадачен подбором двигателя к электро мотоциклу. Подскажите где можно искать электромотор15-20 кВт в номинале. Используются ли они на какой-нибудь технике или оборудовании. Фирмы у нас такого не продают (Беларусь), но сам понимаю, что ведь люди откуда то берут.

Спасибо
можно такой вариант подойдет от Тойоты эстима гибрид 2001г.

Только надо либо энкодером чем то управлять либо переделать под датчики холла
Elvelokz Instagram доставка с Харгоса по ценам ниже Али

belamore

 А есть код на этот мотор? без кода, это фигня... Ибо нигде его не найти без кода, если только на разборе пальцем не ткнуть в кучу и сказать мне это

talant

#169
Цитата: belamore от 25 Май 2018 в 11:04
А есть код на этот мотор? без кода, это фигня... Ибо нигде его не найти без кода, если только на разборе пальцем не ткнуть в кучу и сказать мне это
По denso коду не найдете  наберите на форуме эстима. Емина гибрид стартер-генератор 2001г кузов 10 на следующей модели 20 уже его переделали в редуктор и он стал 600вольт

Toyota estime /emina cxr 20 3cte 1996г. AHR-10 2AZ(дв.агрегат.номер)
В моем случае пришлось переделать под холлы и перемотать так как обмотка досталась сгоревшей.
Если нужен такой мотор по спрашивайте кто ремонтирует гибриды в вашем городе либо пишите мне в личку нов. 450$ сгоревший 2000р. Если кто знает точные параметры пишите буду рад. Если не точно то как ассинхроник электрик сказал будет1,4-2,5квт до 40а сечение фазы 4  . 24 обмотки и 8магнитов диаметр ротора 75длинна72
Elvelokz Instagram доставка с Харгоса по ценам ниже Али

talant

Цитата: belamore от 25 Май 2018 в 11:04
А есть код на этот мотор? без кода, это фигня... Ибо нигде его не найти без кода, если только на разборе пальцем не ткнуть в кучу и сказать мне это



Elvelokz Instagram доставка с Харгоса по ценам ниже Али

talant

Цитата: ruders от 13 Окт. 2009 в 03:02
Здравствуйте.

Всерьез озадачен подбором двигателя к электро мотоциклу. Подскажите где можно искать электромотор15-20 кВт в номинале. Используются ли они на какой-нибудь технике или оборудовании. Фирмы у нас такого не продают (Беларусь), но сам понимаю, что ведь люди откуда то берут.

Спасибо
Здравствуйте на 20квт не знаю а  на 10 мне кажется такой пойдет

Только я не знаю точные характеристики кто говорит 5квт при 6000 кто 8квт.  И питание или 96 или 145 ? 40а-60а ?  Требуется консультация по контроллеру и бмс .
Elvelokz Instagram доставка с Харгоса по ценам ниже Али

belamore


belamore

Можно померять , дать 1000 оборотов на мотор, посмотреть чего на фазных проводах.

talant

Цитата: belamore от 25 Май 2018 в 15:21
Можно померять , дать 1000 оборотов на мотор, посмотреть чего на фазных проводах.
подробнее как токарного нет чтоб зажать из инструментов тестер
Elvelokz Instagram доставка с Харгоса по ценам ниже Али

belamore