Pozitiff bike №5

Автор Pozitiff, 07 Фев. 2015 в 21:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jazg

Какая размерность у задней покрышки? Сейчас пересмотрел видео и вижу что больно уж дрыщаво выглядит, заднее колесо сильно меньше переднего. туда бы что нибудь такое поставить http://shinomoto.ru/good1190411.html
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

ferum

Цитата: jazg от 10 Сен. 2015 в 21:12
Какая размерность у задней покрышки? Сейчас пересмотрел видео и вижу что больно уж дрыщаво выглядит, заднее колесо сильно меньше переднего. туда бы что нибудь такое поставить http://shinomoto.ru/good1190411.html
Мотор мешает. Особенности компоновки.

jazg

[user]ferum[/user], да ладно, там ещё куча места ;-)



Добавлено 10 Сен. 2015 в 21:39

на этом рисунке кстати ещё жирная покрышка нарисована, в реальности совсем тощая
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

ferum

Покрышки стандартные. По желанию на раздуешь до нужного размера. На маятнике мотор, усилитель для уха аморта. Если увеличить длину маятника, получится апхильный аппарат  :-)
Везде есть свои недостатки. Важно чтобы они перекрывались достоинствами!

jazg

как раз таки моторезины выпускается огромное множество, можно подобрать любой желаемый размер. До уха крепления аморта ещё есть место
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

jazg



Хорошо видно, что место есть. Но размер хотелось бы узнать, тоже планирую подобное сделать, чтобы не наколоться.
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Unhis

Цитата: jazg от 10 Сен. 2015 в 21:12
Какая размерность у задней покрышки? Сейчас пересмотрел видео и вижу что больно уж дрыщаво выглядит, заднее колесо сильно меньше переднего. туда бы что нибудь такое поставить http://shinomoto.ru/good1190411.html
:facepalm:
Не получилось промолчать.
Вопрос: а с какой целью туда мостить здоровый баллон ?
Вопрос: а что дрыщавого вы в нем узрели ?
Вопрос: вы знакомы с преимуществами меньшего диаметра заднего колеса?

зы: если именно вам, субъективно не нравится разная размерность колес, так с этого и надо начинать и обязательно указывать что это лично ваше мнение!

ferum

Ну вообще то визуально и мне не очень нравится такой размер колеса. На внедорожной технике обычно заднее колесо не меньше, там обод меньше, но покрышка жирная. И очевидно же, чем больше колесо, в пределах конструкции, тем меньше яма-кочка.

se80

[user]ferum[/user], на внедорожной технике - т.е. тру эндуро размерность колес - 18-зад/21-перед

ferum

Это размерность дисков а не колес!! Реально колеса получаются по внешн радиусу одинаковые почти.

jazg

#136
[user]Unhis[/user],

ЦитироватьВопрос: а с какой целью туда мостить здоровый баллон ?
для гармоничного внешнего вида
ЦитироватьВопрос: а что дрыщавого вы в нем узрели ?
заднее колесо сильно меньше переднего в диаметре, выглядит так, как будто не с этого аппарата
ЦитироватьВопрос: вы знакомы с преимуществами меньшего диаметра заднего колеса?
не знаком, в чем же они?
Цитироватьзы: если именно вам
именно мне не нравится, хочу сделать по такой же схеме, но покрышек на руках нет, нужно знать что заказывать. именно этот размер не подходит, поэтому хочу знать, чтобы подбирать побольше.
Цитироватьна внедорожной технике - т.е. тру эндуро размерность колес - 18-зад/21-перед
разве не видно что на этом фото колеса практически одинакового размера? но сзади меньше обод именно для того чтобы поставить резину пожирнее

И не только на внедорожной, на любой где заднее колесо несет значительные нагрузки. Взять к примеру триальный велосипед. 90 процентов трассы проходится на заднем колесе. поэтому резина там жирная, а переднее почти не нагружено, соответственно резина узкая, но колеса одинакового размера за счет разных размеров ободов (20/19). Разные в диаметре колеса будут по разному обрабатывать препятствия, а зачем это надо?

2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Pozitiff

покришка 70/100 R17, места там хватает даже на 100 в 18 диаметре
держит она классно, весит немного, расход приемлемый, лишаться как минимум последних 2 пунктов ради внешнего вида не хочу
хотя внешний вид мне очень нравиться, перед=зад примерно одной ширины, но за счет меньшего диаметра заднее кажется шире

Pozitiff

#138
уже нет))

dr. Argentoom

Тааак... вилка остаётся, батарея остаётся. Стало быть зарождается новый байк №6  ;-)

ALEXANDER32

[user]Pozitiff[/user], вечер добрый!,,,на заказ такую раму не сотворите?,,,очень хочу именно такую?,,,

Stl

Цитата: ALEXANDER32 от 29 Май 2021 в 23:06на заказ такую раму не сотворите?
Вот здесь такое продают https://eleek.com.ua/item/frame-pozitiffmd/
Himo z20