avatar_weexplosive

Моноколеса Pinwheel (Roadweller)

Автор weexplosive, 11 Фев. 2015 в 15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]oleg01[/user], штатные конденсаторы вполне годные, как по номиналу, так и по "ножкам". Если есть лишние и есть интерес, то можно добавить еще - хуже не будет. Заменять нет смысла.
Что до проводов от батареи к контроллеру, то рассчитывать нужно на долговременный ток 20А. Выше вряд-ли будет - только пики
Приложение можно ставить роквиловское или готвеевское. А возможно даже WheelLog заработает
Что до вылетов программы, то часто смена локали телефона с русской на английскую решает проблему
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sergius.Media

Цитата: LEE4ER от 02 Дек. 2016 в 01:29
штатные конденсаторы вполне годные... Заменять нет смысла.
тогда какие идеи о причине их протекания?
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

LEE4ER

Цитата: Sergius.Media от 02 Дек. 2016 в 12:56
Цитата: LEE4ER от 02 Дек. 2016 в 01:29
штатные конденсаторы вполне годные... Заменять нет смысла.
тогда какие идеи о причине их протекания?
:facepalm:
желание потролить?

Цитата: LEE4ER от 02 Дек. 2016 в 01:29
[user]oleg01[/user], штатные конденсаторы вполне годные, как по номиналу, так и по "ножкам". Если есть лишние и есть интерес, то можно добавить еще - хуже не будет. Заменять нет смысла.
потекший или вздувшийся электролит, это с большой вероятностью элемент, который уже не будет соответствовать своим номинальным характеристикам. Если это сказывается на правильную работу устройства, то нужно чинить/заменять
номинал конденсаторов обычно 80В >1000мкф и их пара. Площадь сечение ножек я комментировать не буду, ибо это смешно.
я где-то писал, про то, что неисправные компоненты это хорошо? :ireful:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

oleg01

Цитата: Sergius.Media от 02 Дек. 2016 в 12:56
Цитата: LEE4ER от 02 Дек. 2016 в 01:29
штатные конденсаторы вполне годные... Заменять нет смысла.
тогда какие идеи о причине их протекания?
Потому что штатные конденсаторы, те что стоят в колесе, просто плохого качества. А хорошего стоят в разы дороже, поэтому их не выгодно ставить. Сейчас 90 % поломок например телевизоров и другой техники это электролитические конденсаторы. Можно например взять конденсаторы из старых автомобильных блоков управления, они расчитаны на минусовые температуры и соответственно лучше качеством.
Увеличивать их ёмкость наверное нет смысла, а вот "батарея" из конденсаторов запаянных на отдельную плату и соединённая с основной толстыми проводами наверно будет лучше. И жалко что приложения на гаджетах не могут контролировать температуру на плате.

LEE4ER



конденсаторы на фото более чем нормальные. Да - не аккустические, но для моноколеса вполне подходят

если они вздуваются у кого-то, то это либо брак конкретного экземпляра, либо поддельная партия.
к схемотехнике и правильности выбора электронных компонентов это никак не относиться. Не нужно придумывать всякие глупости.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sergius.Media

[user]LEE4ER[/user], Вы плохо за темой следите, жалобы на конденсаторы всплывали здесь раз 5 наверное.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

LEE4ER

[user]Sergius.Media[/user], я не жаловался, а контроллеров с этими конденсаторами у меня дофига) и обсуждал не жалобы на говенное роадвелерское и роквиловское качество, а сказал про то, что номинал конденсаторов (в частности используемая модель), более чем подходит и смысла менять их нет никакого
то что они у кого-то текут или отваливаются, это частный случай. да и на потекшие или вздувшиеся, в разделе натыкался всего раз или два, при чем не уверен что в этой теме.
ну а то что они отваливаются или какие-то элементы не припаяны, к самим компонентам отношения не имеет :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sergius.Media

[user]LEE4ER[/user], а зачем Вам "дофига" контроллеров от RWP?
Или Вы опять не про эти конденсаторы у RWP, а про нормальные, с такой же или похожей маркировкой?

Цитироватьто что они у кого-то текут или отваливаются, это частный случай
В этой теме - как раз не частный :)
Тут надо обращать на них внимание в первую очередь. От чего они текут, пересыхают и вздуваются, кроме того, что это подделки, вот это было бы интересно. Но похоже у Вас на этот счёт тоже мыслей нет.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

LEE4ER

[user]Sergius.Media[/user], утомили  :facepalm:
ладно. пусть будет по вашему :pardon:  - конденсаторы и все электронные компоненты в роадвеллерах поддельное говно и только в них ставят конденсаторы с помойки, перемаркированые в другие китайские дешевки.
к счастью на тао продаются с нормальными и в моноколесах других брендов так же ставят нормальные конденсаторы, тех же маркировок

ЗЫЖ куда катиться мир - уже и китайский шлак подделывают :-(
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sergius.Media

[user]LEE4ER[/user], для обывателя всё равно какая маркировка, лишь бы работало нормально. Ну что поделаешь, если для RWP закупки делают не пойми у кого и паяют платы не пойми как. История с конденсаторами такая же как с силовыми ключами, маркировка вроде правильная, а фактически ключи горят из-за вероятно плохого качества. Ничего страшного, но неприятно.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

oleg01

Цитата: Sergius.Media от 03 Дек. 2016 в 15:05
[user]LEE4ER[/user], для обывателя всё равно какая маркировка, лишь бы работало нормально. Ну что поделаешь, если для RWP закупки делают не пойми у кого и паяют платы не пойми как. История с конденсаторами такая же как с силовыми ключами, маркировка вроде правильная, а фактически ключи горят из-за вероятно плохого качества. Ничего страшного, но неприятно.
Ключи как раз и будут гореть когда ёмкость конденсатора снизится.
А по поводу качества, все электронные компоненты делятся на две категории, для промышленного и так сказать гражданского, бытового применения, отличаются буковкой в маркировке и по цене в разы.
Например конденсаторы не любят низких и высоких температур. А в бытовом исполнении минуса там вообще нет и по плюсу не очень много. Это не значит, что они сразу испортятся на минусе, но ресурс их будет меньше. Китайцы продают не дорогие тесторы, но мой измеряет не больше 200 мкф. Кстати косвенно о состоянии конденсаторов   можно судить по времени горения светодиодов после отключения батареи. У меня если подсоеденить батарею, потом отключить и нажать кнопку включения светодиоды горят секунд семь. А никто не мерил температуру платы в колесе на нагрузках? На машинках с безколекторным мотором регулятор скорости греется прилично, если мотор хороший, то даже кулер ставят. Может в этом проблема конденсаторов?

LEE4ER

Цитата: oleg01 от 05 Дек. 2016 в 02:28
Ключи как раз и будут гореть когда ёмкость конденсатора снизится.
да ладно?
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dmitriy47

Цитата: evg-sibrikov от 16 Сен. 2016 в 01:06
Распотрошил вторую батарею и поместил lipo пакеты в отсек с контроллером. Включил в параллель с основной. На сколько это чревато неприятностями?
Поделитесь опытом... Как вы разместили батарею в отсеке с контроллером??  Если можно, фото   

evg-sibrikov

[user]Dmitriy47[/user],фото не делал, сейчас уже все иначе, побоялся оставлять липо без корпуса. Сейчас у меня горизонтальный контроллер от Ли и батка разместилась в пустом отсеке

Dmitriy47

[user]evg-sibrikov[/user], А на новую переделку у вас фото есть??  Или опешите пожалуйста как вы разместили бат. и контроллер, ведь там место мало..

evg-sibrikov

[user]Dmitriy47[/user], да там особо нечего описывать. Пришлось удлиннить провода датчиков холла и вывел еще одно гнездо для зарядки аккумулятора (здесь не знаю как правильно). Заряжаю двумя зарядками одновременно, разрывая параллель между ними. На контроллере заменил конденсаторы на побольше и их запихал где место осталось.
Напомню, что теперь стоит контроллер от Ли, для горизонтальной установки. (Под ручкой). Минус - колесо теперь тяжёлое. Пришлось еще и ручку колхозить.

Dmitriy47


[user]evg-sibrikov[/user],   Но здесь же места нет... O_O

Добавлено 13 Дек. 2016 в 14:22

[user]evg-sibrikov[/user], Куда контроллер впихнуть???

evg-sibrikov

[user]Dmitriy47[/user], у меня в освободившемся отсеке стоит не родная батка. Но если я правильно помню, у родной батки можно размер уменьшить если снять верхнюю крышку