avatar_weexplosive

Моноколеса Pinwheel (Roadweller)

Автор weexplosive, 11 Фев. 2015 в 15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

madwad

[user]EcoDrift[/user], я кстати не агетирую брать роадвеллер, просто я доволен и написал почему.

мне как полному новичку повезло, и в том, что не купил полную ерунду с китая и не был разочарован и то что мои колёса купленные по характеристикам с сайта юлмарта не сломались за лето.

если можно купить кс14в в те же деньги и он лучше - согласен на 100% пусть лучше люди покупают его.
Ездю на Roadweller RWP-01 и KingSong KS-14D 420Wh и Xiaomi mijia 365

Torero

В поддержку [user]EcoDrift[/user] скажу, что это колесо - треш. На таком ездить не стоит и покупать, а значит поощрять создание подобного шлака, вообще нельзя.
Ездил всё лето, радовался, всё сильнее ощущал утилитарность и удобство моноколёс. Только вот батка маленькая, при езде индикатор заряда плющит невероятно, да и последний светодиод показывает 40%, и при нагрузке на колесо его плющит ещё сильнее:  все 4 индикатора начинают моргать и вообще непонятно, когда это чудо выключится. В общем-то, это не такая уж проблема, колесо бюджетное, все дела, на пороге отключения уж явно должно начать пищать? Когда я полетел на 18 км/ч, понял, что нет. Слава богу, что я очень удачно упал: разодрал только ладони и локти, одежда цела.
Собственно, после этого случая уверенность в колесе пропадала сразу по достижении 40%, а это же самое главное.
Катаюсь дальше, использую для прогулок и как личный транспорт, но на улице стало холодать и ресурс с 13 километров, которых не особо-то хватало, снизился до 8, а с похолоданием до +5 градусов колесо и вовсе предательски выключалось на 3-4 километре.
К счастью, жизнь его была недолгой и вскоре я с радостью сдал это поделие назад.
Так что если вы хотите научиться кататься на колесе, оценить его достоинства и недостатки, и у вас есть 25к, которые не жалко выкинуть - Roadweller к вашим услугам. Если вы точно знаете, что хотите колесо, но боитесь поцарапать на первых порах - берите нормальное, желательно лучшее из доступных вам (всё равно на него перейдёте), и обклеивайте с ног до головы этими мягкими лентами (не помню, как точно называются), и ничего ему не будет, потом снимете и будет вам счастье.
Мечтаю о том, как будет приятно пересесть с этой пародии на KS-14D 840, когда он выйдет.
Roadweller RWP-01 - Ночной кошмар моноколёсника.
ACM 16 1300Wh - Ушла любовь, завяли помидоры.

madwad

#1118
[user]Torero[/user], последний индикатор показывает 40% - это написано в инструкции, и это ошибка.

Из опыта эксплуатации у меня оба колеса показывают правильный разряд и одна лампочка это одна лампочка если соотнести с пробегом.
правильно (и логично): 4-100%, 3-75%, 2-50%, 1-25%
На первом контроллере перед выключением по питанию пищит особым множественным писком которого нет при обычной эксплуатации.
На втором не знаю, не разу не получалось укатать в ноль.
(но вы сами пишете -"моргало всеми лампами" значит сигнализирует так, и гнать при одной лампе странное решение).

PS
на холоде резко падает ёмкость аккумов - подтверждаю.
думаю на всех остальных колёсах батареи ведут себя также (физика для всех одинакова).

PPS
"я очень удачно упал: разодрал только ладони и локти, одежда цела." - я бы сценарий как удачный оценил при повреждениях на оборот :) - и уверен летают все и со всех колёс.
Покупать при имеющейся лучшей альтернативе не надо, а вот ездить и получать удовольствие на уже купленных можно.
Ездю на Roadweller RWP-01 и KingSong KS-14D 420Wh и Xiaomi mijia 365

silver_lea

Цитата: madwad от 14 Янв. 2017 в 01:46
[user]Torero[/user], последний индикатор показывает 40% - это написано в инструкции, и это ошибка.

Из опыта эксплуатации у меня оба колеса показывают правильный разряд и одна лампочка это одна лампочка если соотнести с пробегом.
правильно (и логично): 4-100%, 3-75%, 2-50%, 1-25%
На первом контроллере перед выключением по питанию пищит особым множественным писком которого нет при обычной эксплуатации.
На втором не знаю, не разу не получалось укатать в ноль.
(но вы сами пишете -"моргало всеми лампами" значит сигнализирует так, и гнать при одной лампе странное решение).

PS
на холоде резко падает ёмкость аккумов - подтверждаю.
думаю на всех остальных колёсах батареи ведут себя также (физика для всех одинакова).

PPS
"я очень удачно упал: разодрал только ладони и локти, одежда цела." - я бы сценарий как удачный оценил при повреждениях на оборот :) - и уверен летают все и со всех колёс.
Покупать при имеющейся лучшей альтернативе не надо, а вот ездить и получать удовольствие на уже купленных можно.
Полностью согласна. Ради справедливости, я с pinewheel падала всего два раза серьезно, оба раза сама виновата: первый раз превысила скорость при разряженной батарее (одна лампочка горела уже долго),, второй раз в темноте напоролась на железяку, опять же превысив скорость. Вывод: не надо гонять на пределе писка при разряженной батарее или в темноте. Но при этом согласна, что уверенность уменьшается, да, от осознания того, что оно в принципе может скинуть. Я вот ездила на платформе один раз, там просто программно ограничивается скорость, похоже, и она не отрубится поэтому от превышения пределов мощности. Но это же скучновато.

schatoff

Всем привет!
Перед НГ приобрёл в Юлмарте Roadweller RWG-01 для дочки. Подарок от Деда Мороза. Ровно через две недели просто выключилось и не включилось. Сдал на диагностику - через 21 день согласились обменять или вернуть деньги. Захотел обменять - привезли другое, типа новое. После вскрытия оказалось Б/У в царапинах и с обгоревшими контактами на батарее. К тому же не работает.
Вернул деньги, заказал Airwheel X8 и забыл, как страшный сон. :kidding:

madwad

[user]schatoff[/user], как объяснили смену модели?

PS
я тут квадракоптер от деда мороза по гарантии менял, та ещё эпопея, новый пришлось поцарапать что бы не блестел. ребенок всё равно когда в руки взял ооочень пристально рассматривал первые минуты, потом видать решил показалось :)
Ездю на Roadweller RWP-01 и KingSong KS-14D 420Wh и Xiaomi mijia 365

Diman_81

Цитата: madwad от 13 Фев. 2017 в 19:22
[user]schatoff[/user], как объяснили смену модели?

не шарит Дед Мороз в колесах.

schatoff

Цитата: madwad от 13 Фев. 2017 в 19:22
[user]schatoff[/user], как объяснили смену модели?
:-) Дед Мороз ведь не "шарит" в колёсах, поэтому и попалось такое. Завод закрыли, а взамен в сервисе предложили лучше. И ведь не могло быть иначе - без чека ведь никто бы не обменял. Точно Дед Мороз постарался... ;-)

Добавлено 14 Фев. 2017 в 23:26

[user]madwad[/user], вопрос, что бы я объяснял, если бы такое "г" попалось под ёлку, какое приехало взамен...ведь первый раз я упаковку не вскрывал.

rahmen

Всем привет!
Купил позавчера  Roadweller RWP-01, поставил на смартфон программу от King-Song.
Сын катается на скоростях примерно 12-15 км/ч, но я переживаю, вдруг разгонится сильнее, а прошивка этого контроллера не поднимает педали!
Отсюда вопрос знатокам: можно-ли перепрошить этот контроллер на прошивку, в которой можно выставлять вручную, на какой скорости педали поднимать?
п.с. контроллер с блютус...
Моноколесо Roadweller RWP-02
Гироскутер SMART BALANCE 6.5

LEE4ER

[user]rahmen[/user],
https://electrotransport.ru/index.php?topic=27975.msg905042#msg905042
это самая полная на сегодняшний день информация по прошивкам
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

spb-e

Купил Аппарат
В Ю недорага 8350 из ремонта
Вот такая бумага прилагалась
Спойлер

Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

EcoDrift

[user]spb-e[/user], видимо гироскоп отвалился, они его и заменили)))))))

LEE4ER

[user]EcoDrift[/user], та не... обычно он не отвальвается, а просто туго начинает вращаться. Смазывают и всех делов-то. А замену пишут для вида, что бы товар списать, а потом его налево.. - в отечественную оборонку например))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

spb-e

значит если начнет глючить нужно смазать. А кондеры менять сразу или можно подождать когда не поедит
Контроллер не крякнет если кондеры отвалятся?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

rahmen

я сам не разбирал пока свое моноколесо, но народ пишет, что лучше разобрать, и проверить надежность пайки элементов на контроллере. и конденсаторы закрепить на клей.
Моноколесо Roadweller RWP-02
Гироскутер SMART BALANCE 6.5

s1

Цитата: rahmen от 05 Март 2017 в 15:10
я сам не разбирал пока свое моноколесо, но народ пишет, что лучше разобрать, и проверить надежность пайки элементов на контроллере. и конденсаторы закрепить на клей.
Всё особенно плохо у Rw-01. У 02 конденсаторы прямо в плату впаяны. Но заглянуть, да ещё и фотку сделать всегда полезно.

rahmen

Всем привет!
Вчера катался, и вдруг услышал, что в колесе что-то болтается.
Разобрал, смотрю кондер большой отвалился! Вообще их 2 должно быть, но у меня был один. видимо после ремонта 1 уже посеяли куда то :-)

плату осмотрел, она в некоторых местах окислена.


Моноколесо Roadweller RWP-02
Гироскутер SMART BALANCE 6.5

s1

А фотка всей платы есть?