avatar_weexplosive

Моноколеса Pinwheel (Roadweller)

Автор weexplosive, 11 Фев. 2015 в 15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

madwad

ну собственно как мы используем roadweller rwp-01, 190wh
6 километров за 24 минуты

скорость до 20км/ч (beep на 22 км/ч, педали не поднимает) - замерял по жпс несколько раз.
(работает лошадка второй сезон)

https://youtu.be/smKwYwzNer4
Ездю на Roadweller RWP-01 и KingSong KS-14D 420Wh и Xiaomi mijia 365

aaron

народ...кто знает сколько ячеек в батарее roadweller rwp-01? нужно собрать....а родная не досталась
Не скучай - тюннингуй)))

wlas


spb-e

[user]aaron[/user],  тему выше почитайте туда 32 шт 18650 влазит без проблем еще место под БМС остается.
Фотки выкладывал. Могу изготовить если нужно.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

alexcom

Приветствую уважаемых форумчан. Прошу уточнить для новичка: сегодня собрал батарею из ноутбучных АКБ и впервые поехал.так вот  заметил что колесо из юлмарта (б/у, занедорого) после половины скорости и быстрее начинается разбаланс и если оно в воздухе то его ощутимо болтает вверх-вниз. На вид вертится ровно. Как быть, что делать - сдавать пока есть последний день или не обращать внимания (тут мой внутренний перфекционизм бастует) или можно как-то поправить самому? Когда я на нем еду, то этого эффекта нет, один раз как-то только получилось (похоже что в  резонанс вошел) что были похожие биения или рысканье.

Nikola 1800Wh 100V
MCM5 v1 800Wh+ Lift 10мм + 14*2,5 ChaoYang

LEE4ER

[user]alexcom[/user], хорошо бы видео, а то не совсем понятно
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

alexcom

вот наконец добрался до интернета  :laugh: трясучку вверх вниз и болтанку вправо -влево видно
Спойлер
Спойлер
Nikola 1800Wh 100V
MCM5 v1 800Wh+ Lift 10мм + 14*2,5 ChaoYang

spb-e

У меня тоже колесо колбасит поменьше немного. Но ничего  ездю 300-500 км  наверно наездил уже.
Подшипники временами постукивают  наверно нужно менять. Короче буду  ездить пока не развалится  ;-D
А вот у покрышки корд внутри повылезал это более существенная проблема камеры протираются.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

silver_lea

Ребята, подскажите, плиз, сейчас можно где-то купить сменную батарею на Pinewheel t1\roadweller? Или хотя бы как вы думаете, по какому названию на али можно искать? На российских сайтах везде нет в наличии, на али не понимаю, что забивать в поиск. Заранее спасибо, если кто-то сможет помочь.
Если кто-то сможет собрать, то сколько это будет стоить и какой срок?

alexcom

silver_lea наверное только купить у торговцев тут, ну то есть собрать на заказ (или как вариант найти АСЦ по пинвил/роадвеллеру в котором Юлмарт по гарантии чинит ).Я вот сам потихоньку собираю запчасти на новую, уже отдал на сварку ячейки samsung 25R. А что со старой , совсем плоха ?
Nikola 1800Wh 100V
MCM5 v1 800Wh+ Lift 10мм + 14*2,5 ChaoYang

Радоснег

 Доброго дня всем моноколесникам.
Наконец то нашёл ветку по колесу RWP - 01.
История такая, месяц назад решил приобрести этот колесо через авито. Колесо куплено зимой, ездили только дома по квартире. Состояние как нового, но вот батарея ... продавец об этом не поведал, сказал , что все нормально. Нужно только перезарядить.
Вначале учился по комнате, потом перешел на улицу. Батарея отключается примерно метров через 500. Пробовал разрядить, полностью, подсоединял лампочку 100 ватт. Потом заряжал, изменений не дало. В электротехнике к сожалению слаб.
Говорят что нужно вскрывать батарею.
Вопрос, у кого то же уже есть подобный опыт? Где пилить корпус следует осторожнее? Далее, есть ли смысл заниматься лечением полимера, так как он опасен. Может проще заказать литий ионный вариант. Может подходящие батареи есть , и можно выписать. И если заказывать, то куда к кому лучше обратиться кто может спаять новую батарею. Просто уже боюсь ездить, надоело неожиданно падать, два наколенника вдребезги, да и рукам достается. Возраст за 50), как то тело уже все больше и больше говорит стоп от таких издевательств :)).

LEE4ER

[user]Радоснег[/user], пилить корпус там не нужно))   Штатные пакеты либо заменять на обычные элементы 18650, с использованием имеющейся БМС, либо просто отдельно заменить всю батарею.
Если выбор падет на замену элементов, то рекомендую использовать высокотоковые элементы, типа LG HE2, HE4, HG2, Samsung 25R, 30Q.  По соотношению характеристик и цене, 30Q наиболее интересны.  В случае если будет желание заморочится и собрать батарею не в штатном боксе, а сразу в отсек колеса, то там конфигурация уже батареи будет потолще и можно взглянуть на другие элементы (хотя я бы все равно рекомендовал 30Q))
Кстати в теме точно есть сообщения про кастомные батареи для этик моделей колес
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Радоснег

[user]LEE4ER[/user], спасибо за развернутый ответ. Вскрыть то все равно может вскроем, но паять самому ещё не решусь, опыта мало, без ошибок не работаю))). Вообще вся жизнь на системе ошибок ! С авито смотрел услуги, в общем заказать батарейку в Москве, выходит более 8 тыс. Это действительно реальная цена? Или чисто коммерческая. Если например заказывать сборку такой батареи, то нужно ли отправлять туда бмску. Или ее там подберут под параметры колеса.

Добавлено 20 Окт. 2018 в 11:55

Да, ещё дали совет, оживить батарею через подключение телефонов к юсб разьему, или это не поможет выровнять заряды в пакетах?

LEE4ER

[user]Радоснег[/user], со старой лучше вообще не заморачиваться, т.к. в итоге может плохо кончится, не говоря про то что будет скорее всего потеря времени.
По сборке новой батареи из 16 элементов, то да - приблизительно столько и выходит с учетом БМС. Если договоритесь использовать БМС что есть в родной батарее, то на 1000-1500р поменьше.
В принципе расчет по сборке мало чем поменялся с момента изложенного в этом посте - https://electrotransport.ru/index.php?msg=787585  Ну разве что элементы нынче чуть подешевели.
Элементы можно по цене прикинуть на сайте ru.nkon.nl , только не забыть добавить доставку.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Радоснег



[user]LEE4ER[/user], ещё раз спасибо ! Все снегоходными делами раньше занимался, сейчас решил электричество понять), посмотрел на конструкцию моноколесо и захотелось его " переделать " в самокат. Типа такой вариант, 2 отверстия в подножках, профиль на болты, к нему дуга с сиденьем, к дуге на шарнире рама, получается самокат. Управление движением вижу просто наклоном сиденья, может даже просто тросики вывести на руль.
Ну и попробовал пока ещё вариант с финками.. едет по траве, значит и зимой поедет).

Радоснег

Для профилактики и интереса решил заглянуть во внутрь моноколеса. Сделать влагозащиту. Многие клеевые соединения уже отвалились, подскажите по фото, прямо стрелочками, где проклеить клеевым карандашом, а именно вопрос по плате.
Фото прилагаю!


Радоснег

Еще вопрос, стоит ли отказаться от ротвейлера , в пользу кингстона 14в

spb-e

Не стоит.
Нормальное колесо ,я пользуюсь как запасным . Для обучения пойдет. на 25 км/ч передавил  :ah:
АКБ там липоли в оригинале пожароопасные, лучше их не  использовать.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78