avatar_100%трезвый

100% Трезвые электровелосипеды от Александра

Автор 100%трезвый, 13 Фев. 2015 в 15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

100%трезвый

Комары со всех сторон летали. Вот и веселье.

Vik3

Цитата: 100%трезвый от 22 Авг. 2016 в 00:30
... тогда грязюки в лицо будет намного меньше лететь.

Я конечно еще не спец в електровелах, но пацанами проехав несколько тыщ по рыбалкам в основном по грунтовкам и бездорожью на велосипедах мы поняли несколько аксиом:

1. Никогда не убирай крылья.
2. Не перекачивай камеры.
3. Ничего не вешай себе на спину.
4. Не грузи рулевое колесо.
5. Не дави на педаль срединой ступни.
6. Во время смазывай цепь.
7. В ветер ехать колесо в колесо, поочереди.

Не пойму как Вы ездите по буеракам с передним приводом  :bn: Мой задний вытягивает меня из любых оврагов и на любые косогоры - вес вела с двумя АКБ 23кг, поэтому я даже в дополнительном переднем приводе смысла не вижу не говоря уже об одном переднем.

Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

stoyan

Цитата: 100%трезвый от 23 Июнь 2015 в 00:48
[user]илс[/user], Такими вещами не шутят. Если бы нас не превращали насильно в христиан, то мы до сих пор были бы непобедимы и наши светлые боги остались бы с нами.
как непобедимого можно насильно превратить в христианина?

bankuss

у вас моторчик похож на мой (тоже ДД) и недавно так же имел гемор с дисковым тормозом )) один в один. (сообщения в теме электрификации велосипеда)

тоже поставил такой зум, ничего другого в магазинах не было. говорят что он не очень, посмотрим сколько отходит.
единственное - он у меня при сильном зажатии свистит. а так вполне годный.
первый самопал: GT Timberline 2007 + DD 500W 36V-12Аh
второй покупной: Пикник 750 (рама под 2 аккумулятора)

bankuss

Цитировать1. Никогда не убирай крылья.
это точно, недавно попал в дождь - крылья есть, но переднее не очень низко свешивается, а брызговика нет.
так каретка, педали, часть рамы - все улепило песком и грязью ))) (ботинкам и брюкам тоже досталось) 
пришлось долго отмывать. вот думаю сменить крыло...
первый самопал: GT Timberline 2007 + DD 500W 36V-12Аh
второй покупной: Пикник 750 (рама под 2 аккумулятора)

ra6fnq

Цитата: Vik3 от 22 Авг. 2016 в 08:24
Не пойму как Вы ездите по буеракам с передним приводом  :bn: Мой задний вытягивает меня из любых оврагов и на любые косогоры - вес вела с двумя АКБ 23кг, поэтому я даже в дополнительном переднем приводе смысла не вижу не говоря уже об одном переднем.
буераки у вас мелкие... на переднем приводе и с  помощью педалей можно взять любой подъём, а вот на заднем приводе, на котором сейчас езжу - фиг вам, вел опрокидывается назад на реальном подъёме, в лесу, по грунту (прокатитесь там, где есть колея от квадра).
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

100%трезвый

Цитата: stoyan от 22 Авг. 2016 в 08:44
Цитата: 100%трезвый от 23 Июнь 2015 в 00:48
[user]илс[/user], Такими вещами не шутят. Если бы нас не превращали насильно в христиан, то мы до сих пор были бы непобедимы и наши светлые боги остались бы с нами.
как непобедимого можно насильно превратить в христианина?

Не можешь победить врага - воспитай его детей.

Хотя, для этого нужна другая тема. Политические рассуждения не для этого форума.

100%трезвый

Эх, были бы крылья на мои 29" колёса............ Не какие-то обрубки, а реальные крылья, как в советское время на уралах. А самодел до сих пор не сделан.
2. Не перекачивай камеры - если много грунта с камнями, то совет правильный.
3. Ничего не вешай себе на спину - как раз для этого использую багажник.
4. Не грузи рулевое колесо - у меня перед тянет. И он не является лишней массой.
5. Не дави на педаль срединой ступни - так делают либо дети на ашанах, либо те, кто не умеет ездить, а таких у нас больше половины.
6. Во время смазывай цепь - ну как же без этого. Самая лучшая смазка - парафин.
7. В ветер ехать колесо в колесо, по очереди - называется "сидеть на колесе" Группа велосипедистов при равных затратах мощности едет на 10-30% быстрее, чем велосипедюга-одиночка. На электровелике просто увеличивается расход электроэнергии.

Тормоза скрипят,пищат и свистят когда мокрые. Чуть капелька влаги - и раздаётся грохот. Зато, как услышат, так сразу все пропускают (пешеходы). Ободные тормоза тоже подвержены такой штуке. Шестигранники и наждачка вам в помощь.

Конечно, если сравнить размер колодок моего тормоза и, например, шимановского BR M-375, то она отличается почти вдвое. А если с гидравликой сравнивать - то вообще никак.
Как ни крути, а с ободными тормозами тормозной путь со скорости 40 км/ч составлял примерно 15-20 метров. С одним передним дисковым около 5м. А с двумя дисковыми (задний ротор вообще был 140 мм), максимум, 3м. Причём торможение было настолько сильное, что надо было перед ним принять правильную позу, иначе велик стремился меня перекинуть через руль.
Если задний привод везде вытягивает, значит у вас плохие буераки. В любом случае мой следующий электровелик бутет укомплектован подвесным циклоном и длинноходной вилкой, возможно, даже, мотовилкой. И двумя подвесами.

Statik

Цитата: 100%трезвый от 22 Июнь 2015 в 15:15
Цитироватьмасонский знак
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Читаем про сварогов квадрат
http://infoprivorot.ru/ob-oberegax/znachenie-oberega-zvezda-rusi.html
Вот интересно -кто сочиняет эти сказки про белого бычка :laugh:.
"Звезда Руси",это же надо какое определение,хоть о самой Руси до сих пор мнения расходятся. Вот что говорят летописи:
1146 год

И Святослав, заплакав, послал к Юрию в Суздаль, сказал: Брата мне Всеволода Бог взял, а Игоря Изяслав схватил. Пойди-ка в Руськую землю, в Киев .

1147 год

Черниговский князь Святослав взял в осаду город Неринск в Рязанском княжестве, о чем в летописи написано:

В то же время прибежали к Святославу из Руси отроки .

Что говорит о том, что Рязань не является Русью.

1148 год

Киевский князь Изяслав Мстиславович обменялся любезностями с братом Ростиславом Мстиславовичем, князем Смоленским:

Изяслав дал дары Ростиславу, что от Руськой земли и от всех цесарских земель, а Ростислав дал дары Изяславу, которые от верхних земель и от варягов .

1149 год

Изгнанный из Киевщины Ростислав, приехавши к своему отцу Юрию Долгорукому в Суздаль, говорит:

Слышал я, что хочет тебя вся земля Руськая и черные клобуки .

Юрий же Долгорукий, позже говорит:

Сыновец мой Изяслав, на меня прийдя, волость мою разорил и поджег, а еще и сына моего выгнал из Руськой земли и волость ему не дал, и меня стыдом покрыл .

1151 год

Изяслав Мстиславович, изгнавший Юрия Долгорукого из Киева, сообщает, что его сын Андрей Боголюбский сказал:

Тем временем выпросил у отца пойти заведомо в Суздаль, говоря: Осе нам уже, отче,тут, в Руской земле ни рати, ни чего другого. Так что потеплу пойдем .

1154 год

Об очередном неудачном походе Юрия Долгорукого на Киев в летописи сообщают:

В том же году тронул Юрий с ростовцами, и с суздальцами, и со всеми детьми в Русь. И случился мор среди коней во всем войске его, которого же не было никогда .

И тд. и т.д.

То есть-ни  Московское княжество ни другие княжества с названиями Рязань,Казань,Вологда и пр. не имели никакого абсолютно отношения ни к славянству,ни тем более к Руси.Русь изначально была очерчена в очень чётком географическом положении,это Киевская и Черниговская современные области.
Но с распространением христианства из Киева,в частности православия,православная вера стала называться руськой верой и территории принявшие эту веру стали называть(уже гораздо позже историками) русями,то такая -то русь,а то такая-то.
А уж трактования рисунков типа "звезда Руси" так и вообще выпадает из понятия логики и здравого смысла,так если...почитать сказочки на ночь :-).

Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Vik3

Цитата: 100%трезвый от 22 Авг. 2016 в 10:33

Если задний привод везде вытягивает, значит у вас плохие буераки.

Вытягивает в прямом смысле - я болтаюсь на руле, а ноги где-то сзади едва поспевают переступать  :-) Так что буераки что надо, но я стараюсь их теперь избегать, во первых кушают электричество раза в три больше, во вторых даже если и найдешь шикарное место то второй третий раз туда все равно не захочешь пробиваться - тут нужен компромисс. Сейчас поеду проверю еще пару мест найденных по карте  :-) Одно уже нашел - за две рыбалки никто ни разу не подошел и я сам там никого не видел, а клев нормальный  :-)
Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

ra6fnq

Цитата: 100%трезвый от 22 Авг. 2016 в 10:33
Эх, были бы крылья на мои 29" колёса............ Не какие-то обрубки, а реальные крылья, как в советское время на уралах.
Их полно, у нас сейчас во всех веломагазинах есть, цена комплекта пластиковых 1-1,5 тыс. в зависимости от ширины. Спокойно можно удлинить , я покупаю не первый год, есть огрызки на это дело. есть чёрные и серебристые, последние хороши в качестве катафотов ночью  :-D

http://velo1000.ru/index.php/component/virtuemart/krylya/krylya-28-29-dyujmov/ex-cp-46-ab-700c-detail
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Yaroslav

На 2" и больше действительно сложно найти полные крылья. Тс нужно смотреть тему "Крылья для широких покрышек" там есть рецепт как из узких сделать пошире. Заклепочник в помощь.
Строю лигерад

Vik3

Цитата: ra6fnq от 22 Авг. 2016 в 09:35
буераки у вас мелкие...

Вчера как раз такой нашел, лесная тропа  градусов 40 и длиной всего метров 20, кстати по следам видно что квадроцикл пытался въехать, но получилось всего метров 6-7 и назад. Я взабрался с велом за раз, пульс 150 :-) Завтра попробую с лодкой 20кг на багажнике...похоже будет опрокидываться, но если что повешу ее за лямки на руль и потом заплыв километров на 7-8  :-)
Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

levsha173

Цитата: Yaroslav от 23 Авг. 2016 в 11:07
На 2" и больше действительно сложно найти полные крылья. Тс нужно смотреть тему "Крылья для широких покрышек" там есть рецепт как из узких сделать пошире. Заклепочник в помощь.
Я себе сделал широкое крыло на заднее 2" колесо при помощи заклепочника и ал полоски (7 см получилось). Проездил 1 день и снял его. Оно жутко резанирует на двухподвесе. А я люблю тишину. Поставил "обрубок" временно, но так и езжу.

Yaroslav

[user]levsha173[/user], а на моем хардтейле отлично, очень нравится. На двух подвесе нет перемычки верхних перьев, по этому нужно спицы покрепче делать, родные слишком тонкие чтоб крыло только на них держалось.
Строю лигерад

100%трезвый

Цитата: ra6fnq от 23 Авг. 2016 в 10:54
Цитата: 100%трезвый от 22 Авг. 2016 в 10:33
Эх, были бы крылья на мои 29" колёса............ Не какие-то обрубки, а реальные крылья, как в советское время на уралах.
Их полно, у нас сейчас во всех веломагазинах есть, цена комплекта пластиковых 1-1,5 тыс. в зависимости от ширины. Спокойно можно удлинить , я покупаю не первый год, есть огрызки на это дело. есть чёрные и серебристые, последние хороши в качестве катафотов ночью  :-D

http://velo1000.ru/index.php/component/virtuemart/krylya/krylya-28-29-dyujmov/ex-cp-46-ab-700c-detail

ЭТИ КРЫЛЬЯ МНЕ НЕ ВЛЕЗУТ!
Полноразмерные.

Материал: металлопластик.
Для велосипедов с колесами 28".
Ширина: 46 мм.
Со спойлером.
Цвет: черный.

Там же ясно написано 28" А у меня 29! И поерыхи мои шириной 2,2", получается 5,6 см. Эти крылья вообще мне не подходят.  :facepalm:

[user]Yaroslav[/user], Мне нежны крылья не для широких покрышек, а для больших в диаметре. Есть у меня хороший алюминиевый лист. но оборудования для прокатки нет.

[user]Statik[/user], Что за чушь ты тут написал? Русь крестили, кажись в 999 году, а после все летописи и книги либо сожгли, либо  переписали. Я тебе даже объяснять ничего не буду. Недорос духовно. Даже не знаешь, что такое православие, а что христианство. А потом во времена романовых нашу "историю" написали 3 немца, один из которых даже по-русски не шпрехал. И границу на Дальнем Востоке похерили специально, которая проходила по китайской стене.
Хотя, видно - если стоит крым, значит бывший хохол. У вас ещё в учебниках пишут, как американцы немцев победили и что русские попали на гитлера. Будь добр, не позорься.

Yaroslav

[user]100%трезвый[/user], у меня все прекрасно получилось, были 28*48 стали 29*2,35, в квартире на коленке с помощью дрели и клепочника. Главное захотеть.
Строю лигерад

100%трезвый

[user]Yaroslav[/user], Ну так их всё-таки надо дорабатывать. Таким путём я возьму свои стальные крылья на 28
28" с шоссейника и расширю.