avatar_100%трезвый

100% Трезвые электровелосипеды от Александра

Автор 100%трезвый, 13 Фев. 2015 в 15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

levsha173

Цитата: Yaroslav от 23 Авг. 2016 в 21:08
[user]levsha173[/user], а на моем хардтейле отлично, очень нравится. На двух подвесе нет перемычки верхних перьев, по этому нужно спицы покрепче делать, родные слишком тонкие чтоб крыло только на них держалось.
Да, перемычки не было, я ее сделал в виде двойного хомута сложной формы. Получилось надежно.  Тут очень важно точно подогнать, иначе при мягком аморте будет биться об раму, места там мало. А вот усы на крыло действительно тонковаты, самодельные из стальной проволоки очень пружинистой.  Захожу в подъезд, а кто-то не донес до дома метров 10 бухту, она расщеперилась и всю площадку заняла. Края изолентой замотаны. видимо из магазина.  Я ее пол часа крутил в кольцо. Теперь на всю жизнь хватит крылья крепить.

ra6fnq

[user]100%трезвый[/user], Эти крылья я привёл для примера, у меня стоят мм. 60, у Ольги ещё шире. Два крыла отлично соединяются внахлёст и отпиливается нужный кусок - 15 мин. работы. При повреждении, паяльник и скобы от степлера - быстрый ремонт.
У меня не будет железных крыльев, я не меломан слушать как камни в них грохочут.  Вечером кину пару фоток. Кстати, 28-29 крылья ставлю на 26 колёса, что бы обеспечить "грязевой зазор" 2 - 3 см.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Vik3

Цитата: Vik3 от 23 Авг. 2016 в 17:50
Завтра попробую с лодкой 20кг на багажнике...похоже будет опрокидываться,

Да уж...не смог подняться...козлит и выкручивается, пришлось ехать в конечный пункт, там сел на воду проплыл километра 4 назад и потом уже с него спустился  :-) Рыбы видел не много...гроза, на обратном пути опять пробил заднее колесо, пришлось жене вызволять - приехала забрала, хоть узнал что задние сидения откидываются, а то никак не мог его воткнуть  :-)


Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

serg79

так далеко ездите и велоаптечку с насосом не  берёте?

Vik3

Цитата: serg79 от 24 Авг. 2016 в 17:22
так далеко ездите и велоаптечку с насосом не  берёте?
Насос в прошлый раз помог - подкачал пару раз и доехал. В этот раз использовал пацанячий метод ремонта - перетянул шнуром, хватило километров на 5 (в детстве ездили по несколько дней) здесь конечно большая нагрузка. Поищу нормальную резину :-) Кстати, а вот и сегодняшняя рыба, правда только на экране:





Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

Statik

Цитата: 100%трезвый от 24 Авг. 2016 в 00:39

[user]Statik[/user], Что за чушь ты тут написал? Русь крестили, кажись в 999 году, а после все летописи и книги либо сожгли, либо  переписали. Я тебе даже объяснять ничего не буду. Недорос духовно. Даже не знаешь, что такое православие, а что христианство. А потом во времена романовых нашу "историю" написали 3 немца, один из которых даже по-русски не шпрехал. И границу на Дальнем Востоке похерили специально, которая проходила по китайской стене.
Хотя, видно - если стоит крым, значит бывший хохол. У вас ещё в учебниках пишут, как американцы немцев победили и что русские попали на гитлера. Будь добр, не позорься.
Понял,ты видимо Фоменка с Носовым начитался и думаешь что "русские" построили и китайскую стену и египетские пирамиды,да и этруски это тоже русские как говаривал твой историк Задорнов :-D.
Ты правильно написал про  то,что "вашу "историю написали три немца,дык ведь некому было писать больше,Катька то тоже немкой была.
Не понял твоего "умного" замечания про христианство и православие.Ты что не в курсе что по даже переписанным летописям "Повесть Временных Лет" Киевский князь Владимир выбирал религии среди ислама,христианства и иудаизма.Но выбрал христианство,в частности ветвь христианства-православие.
Но я забыл,Киселёв с телевизора этого не говорит,а значит этого не было,угадал?

Ага,ещё вспомнил-при дворе не то что тот "один" немец по-русски не говорил,а вобче никто не говорил,а говорили все то на немецком,то на французском.Ты и этого не знал?
И не лезь ты к тем американцам-немцам,у себя под носом разберись сначала.

р.с.Прошу извинить за оффтоп в теме.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

100%трезвый

[user]Statik[/user], К твоему сведению, я не смотрю телевизор. Из всех, названных тобой личностей видел только Задорнова. Кончай кидать высеры в теме про велосипеды. Я даже не пойму, что ты доказать мне пытаешься с пеной у рта. Чтобы поливать друг друга говном есть личные сообщения, а не общедоступный форум.
Не пойму я только, почему илс нас вместе не забанил? Он у нас капец как не любит политику обсуждать.

Best23

Политика вещь, очень хорошее дело, только когда это не касатся России и Украины :laugh:

илс

Цитата: 100%трезвый от 28 Авг. 2016 в 18:23
Он у нас капец как не любит политику обсуждать.
Вы ошибаетесь. Политику обсуждать люблю и умею, но раз решили, что нельзя, значит нельзя.  :ah:
Да и политикой это не назовешь, так.... сцепились языками по поводу эмблемы на вашем (замечательном)  байке.
Лично я, против нее, ничего не имею.
Вот если бы там была фашисткая свастика, тогда да... тогда есть повод для бана.  :kidding:

100%трезвый

Цитата: илс от 28 Авг. 2016 в 22:57
Вот если бы там была фашисткая свастика
Так не бывает фашисткой свастики. Это гитлер у нас спёр. Да и фашисты были только в италии. В жопу их, короче. Мы уже им пинков понадовали.
Правда, эмблему пришлось снять, потому что у нас менты совсем тупые. Обвинить всех и вся хотят.

илс

ЦитироватьТак не бывает фашисткой свастики.

Как это, не бывает? Вот цитата с вашего любимого ресурса: http://slavculture.ru/simvoly/1268-svastika-slavyan.html
ЦитироватьДля начала напомним, как выглядит свастика. Это крест, каждый из четырех концов которого загибается под прямым углом. Причем все углы направлены в одну сторону: вправо или влево. Смотря на такой знак, создается ощущение его вращения. Есть мнения, что основное отличие славянской и фашистской свастик заключается в направлении этого самого вращения. У немцев это правостороннее движение (по часовой стрелке), а у наших предков – левостороннее (против часовой). Но это далеко не все, что отличает свастику ариев и арийцев.
А принадлежность славян к ариям, еще доказать надо.
Внятных доказательств нет.
У ариев есть древнейшие письменные мифологические, сакральные источники, которым  несколько (до 10) тысяч лет. У славян таких источников нет, даже в найденных в 20-м веке захоронениях, раскопках и т.д. Т.е. теория о сжигании всех первоисточников нехорошими дядями в 12-17 веках - не катит.  :pardon:
Я бы и сам был рад узнать, что я "древний".
Но ученые утверждают, что я оч. юн, в историческом плане.  Молодой варвар, фактически.  ;-D

А насчет ментов - вы меня удивили и ... огорчили. Отстаивайте свои конституционные права на свободу вероисповедания. Не имеют права запрещать носить возить  "масонские" знаки.  >:D

Best23


Dimy4

[user]100%трезвый[/user], Не обращай внимания), [user]илс[/user] и [user]Statik[/user] - обычные форумные либералы-бубнилки), увидел человечка темой интересующегося - и давай его либерировать), с ухмылочками, с подколочками, с ленинским "отеческим прищуром")
Замечен  (илс) неоднократно)
Задача у них такая), осознают они её или нет, сам что ль не понимаешь.
Ты же не просил их совета или мнения насчёт эмблемы или с чего там всё началось?
Они сами обычно в форумах набегают на "околосвастичные" картинки, высказывания на "русско-имперскую" тему, напрашиваются "на диалог" и начинают своб душную митьковскую тягомотину..
Вдумчиво забей, представь, что они просто - часть природы), ты же не споришь с ветром или рыбами в аквариуме)
Оставьте их вариться в том, во что они верят или "верят", пусть сами себе (лично) рассказывают про "масонские эмблемы", и "люди появились в африке от обезьян, а потом побелели", но в своей теме это пресекай), ибо нефиг.

Кстати, [user]илс[/user] - изумительная база данных по электровелосипедизму, просто используй его по назначению), и всё.
Почитай его посты, где он не продаёт свою либерасню, и не пытается утопить в сомненьях интересующихся ведической темой - кладезь полезной инфы.
Просто прошивочка другая.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

илс

#139
ЦитироватьТы же не просил их совета или мнения насчёт эмблемы или с чего там всё началось?
[user]Dimy4[/user], ну дык вы перечитайте, с чего все началось.
Я увидел, загадочный знак (на вело), вежливо спросил,... мне ТС ответил, дал вполне исчерпывающие разъяснения.
Полагаю, ничего обидного в том, что я назвал этот знак "масонским" нет, поскольку масоны тоже боролись за все хорошее, против всего плохого.
Да и что плохого может быть в древней солярной свастике? К которой,  предки современных россиян, по мнению большинства учёных, не имеют НИКАКОГО отношения.

Вот в фашисткой свастике - есть много плохого, и не только для либералов.
Впрочем, вы со своей поцреотической теорией, можете не отвечать "рыбам в аквариуме". Тем более в чужой теме.
Зачем спорить, ... все равно каждый останется при своих взглядах, что оч. хорошо, ибо природе (богу) угодна тория diversity, то бишь - (всяческого) разнообразия.  :exactly:

Dimy4

Сергей, я рад, что мы друг-друга поняли), жаль только, что вы не нашли сил сдержаться и вновь поставили свою затёртую "поцреотическую" пластинку)
Про знаки, солярные и не только, полагаю, вы знаете гораздо больше топикстартера), так ни к лицу взрослому человеку дурачком рядиться)
Тем более - про предков каких-то телеги заводить, раз опять же - вы к ним не имеете НИКАКОГО отношения, по мнению большинства учёных.
Может - давайте ещё раз попробуем вдвоём, как рыба с ветром), покинуть эту интересную тему увлечённого и светлого человечка, освободив его от такого одинакового (благодаря вашим коллегам, бубнологам западного толка) во всём интернете перемалывыания масонско-арийских костей?


Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

100%трезвый

О, даже без моего участия ситуация передвигается к лучшему. Одно только замечание: не солярный, а СОЛНЕЧНЫЙ символ. Мы же в России живём.  :cycle:

илс

[user]100%трезвый[/user], Это верно - солнечный. :exactly:

Давно смотрел интересное кино, в котором утверждалось, что все мировые религии - есть производные от древнего культа поклонения солнцу, источнику жизни на Земле.
Вот напр:
ЦитироватьОднажды утром во время праздника Иисус указал на восходящее солнце и сказал: «Я свет миру». Народ не мог не связать эти слова с про­рочеством Исаии (Ис. 49:6). Люди поняли, что Иисус провозгласил Себя Мессией.
Подробнее http://biblepravda.com/page.php?id=1349#ixzz4J69ZnmlI

100%трезвый


Наконец-то я запилил себе заднее колесо с диском. Почему то мне стукноло спицевать в 4 креста, а не в 3, как у большинства. В общем, колесо получилось довольно прочным и жёстким. Сейчас, когда тормозишь двумя тормозами, замдление такое, будто тебя кто-то с велика выбрасывает. Тормозной путь с 40 км/ч стал примерно 5м. В общем, я обожаю диски.