avatar_bolonia

Доработка карты электробайкеров

Автор bolonia, 15 Фев. 2015 в 13:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bolonia

Ссылка на карту: http://electrotransport.ru/map/

Предлагаю обсудить доработку карты. Буду рад услышать ваши пожелания, предложения и пр.   /:-)

Сейчас на карте отображаются все форумчане, у которых проставлены координаты в профиле: https://electrotransport.ru/index.php?action=profile
Чуть позже будет реализовано добавление объектов на карту.


Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

Андрей ЦПЗ

Мой конфиг Велосипед Forward NEXT 1.0, мотор MXUS 750 ват, акумм лифер 10 а/ч. 48 вольт Контроллер Mark 1

i

Цитата: bolonia от 15 Фев. 2015 в 13:02
..На карте в качестве бонуса в дальнейшем можно дополнительным слоем разместить места зарядок, местоположение велосипедных мастерских, «электротранспортных» магазинов и пр.   
С такими добавками карта станет "живой" и интересной.
На данный момент я на ней только отметился и больше не заглядываю... ибо зачем?

bolonia

Ну и? Как-то затихло все. Админы редко читают этот раздел? /:-)
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

Lion

У меня кстати тоже есть опыт работы с яндекс API - выводил терминалы оплаты и их статусы в баллонах. Загрузка из xml формируемым внешним сервисом, ввод запросом по url с параметрами к внешнему сервису
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

bolonia

Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

bolonia

http://etmap.ru/

Добавляйтесь все на карту!
У себя в профиле, заполните поле «Координаты», все остальное работает автоматически  /:-)
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

Dimak

А несколько координат нельзя добавить? (

bolonia

Цитата: Dimak от 10 Март 2015 в 10:59
А несколько координат нельзя добавить? (

Нет, зачем?
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

Dimak

Цитата: bolonia от 10 Март 2015 в 11:00
Цитата: Dimak от 10 Март 2015 в 10:59
А несколько координат нельзя добавить? (

Нет, зачем?
Ну я, например, фактически на 2 места живу =) И курсирую туда-сюда с е-байком =)

bolonia

Цитата: Dimak от 10 Март 2015 в 11:02
Ну я, например, фактически на 2 места живу =) И курсирую туда-сюда с е-байком =)

Ну можно менять в профиле. А еще лучше прописать в поле «Информация» (Дополнительная информация для отображения на карте при щелчке по Вашей иконке. ), оно находится под координатами. Пропиши там что ты в разъездах  /:-)
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

DIVAS

Всё это конечно интересно... Но в разделе "Мы" по-прежнему отображается старая карта...
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

илс

Цитата: bolonia от 10 Март 2015 в 10:44
http://etmap.ru/

Добавляйтесь все на карту!
У себя в профиле, заполните поле «Координаты», все остальное работает автоматически  /:-)
Очень, круто! Респект за проделанную работу.  :bravo:
Нужна помощь в переносе карты по ссылке в раздел "Мы"?

АндрейS

Предлагаю выносить на карту не всю информацию о человеке. А только содержимое специальной графы.
А то сейчас там торчат все наши подписи под аватарками  не только.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

илс

[user]АндрейS[/user], ну и пусть торчат.
Я так понимаю, что подписи под аватаркой, это некое самовыражение человека.
Вполне годится для профиля на геокарте.
====
Может это просто повод обновить подписи в профиле?
Лично мне, профиль карты оч. понравился.

Впрочем, совершенству нет предела.  :kidding:

DIVAS

#15
Можно ещё в основном интерфейсе форума, слева от сообщений, под аватаркой, к значкам "профиль", "e-mail", "награды" и "ЛС", добавить значок "расположение на карте", который будет открывать карту и показывать расположение пользователя на карте.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

bolonia

#16
Цитата: DIVAS от 10 Март 2015 в 13:46
Можно ещё в основном интерфейсе форума, слева от сообщений, под аватаркой, к значкам "профиль", "e-mail", "награды" и "ЛС", добавить значок "карта", который будет открывать карту и показывать расположение пользователя на карте.

Как раз этим сегодня займусь. Сделаю ссылки по хэштегам, например: http://etmap.ru/#DIVAS при открытии, через какое-то время будет автоматически центрироваться карта на пользователе.  /:-)

UPD: включил :) http://etmap.ru/#bolonia
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

klyushkov

[user]bolonia[/user], может быть убрать с карты кремль? Как-то некрасиво эта звезда смотрится, а Москву итак сразу видно по количеству отметок.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

gde700

В каком формате указывать координаты?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

DIVAS

[user]gde700[/user], в таком: 59.865521, 30.303137
Гугл.мапс выдаёт их в таком виде, они сюда и подходят.
См. ссылку у меня в подписи - работает.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Merakules

На андроиде не корректно работает...

bolonia

Цитата: Merakules от 13 Март 2015 в 00:28
На андроиде не корректно работает...

Какая версия Android? Проверил на 4 и на 5, работает нормально, только очень долго грузится (нужно кэширование списка юзеров на стороне сервера, чтобы быстрее файлик отдавался).

Сейчас поправил viewport, попробуй еще раз?
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

zap

Android 4.3, не работает ни шиша.

Пробовал через 4G и через Wi-Fi, ориентация верт/гориз ничего не меняет.
Что-то слегка загружается, далее белый экран и всё.
Менюха в верхней части экрана полностью рабочая.
При попытке найти юзера zap говорит, что такого нет.
JSON данные по прямому линку грузятся без проблем.
Кэширование работает, просто большой объём данных (уже больше 500к) иногда не влезает в быстрый кэш.
Возможно, сделаю кэширование через файл в /tmp, memcache как-то странно работает.

Добавлено 13 Мар 2015 в 05:23:18

Цитата: DIVAS от 11 Март 2015 в 23:28
[user]gde700[/user], в таком: 59.865521, 30.303137
Гугл.мапс выдаёт их в таком виде, они сюда и подходят.
См. ссылку у меня в подписи - работает.
Нет. У Яндекса обратная система маркировки координат, сначала широта, потом долгота.
У Гугла наоборот, сначала долгота потом широта.
Короче, если берёте данные от гугла, первые два числа меняем местами.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Artxaoc

Цитата: zap от 13 Март 2015 в 05:21
Нет. У Яндекса обратная система маркировки координат, сначала широта, потом долгота.
У Гугла наоборот, сначала долгота потом широта.
Короче, если берёте данные от гугла, первые два числа меняем местами.
Я вставил с гугла не меняя местами. Отображает все правильно.
Samsung ICR18650-30B, 21S15P.MXUS 1500. E-KROSS. INFENION 12F. + QSv3 3000. + Ядреный котроллер. + YuyangKing 7280 + NMC LG 16s1p 40ah

bolonia

У кого карта на Android не грузится? Если кто сможет сделать дебаг и посмотреть в консоль, что там происходит, будет очень здорово:
https://developer.chrome.com/devtools/docs/remote-debugging

У меня пока не получается воспроизвести.
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

klyushkov

[user]bolonia[/user], HTC One, Android 5.0.2 в Chrome все отлично работает!
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

DIVAS

#26
Huawei U9508 (купленный в Китае), прошивка MIUI-3.2.22, Android 4.1.2, обновления отключены, все браузеры старых (не обновлялись >1года) версий.

В Boat Browser - с минуту тупит после открытия центра карты РФ, но всё работает.
В родном MIUIшном браузере - тупит, работает.
В Chrome - тупит дольше всех, но тоже работает.
В Firefox - открывает центр РФ, и на этом тупит с индикатором загрузки, изменений состояния за несколько минут не дождался.
В Opera Mini - открывает центр РФ и на этом останавливается, даже индикатора загрузки нет.
В Maxthon browser  - тупит, работает.
В Dolphin browser - тупит, работает.

Фаерфоксом и Оперой я пользуюсь крайне редко, вероятно там отключены скрипты, может потому и не работает. В настройках не рылся, лень было.

...И не спрашивайте, нафига мне столько браузеров на одном телефоне...  :-D :laugh:
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

zap

#27
У меня Samsung Galaxy S5 есичо.
Родной браузер андройда, firefox, chrome - не работает ни один.
Везде открывается почти пустое окно, как на скриншоте выше.
Возможно, Яндекс как-то неверно реагирует на мой User-Agent.
User-Agent: Mozilla/5.0 (Android; Mobile; rv:33.0) Gecko/33.0 Firefox/33.0
Бинарный дамп (в формате tcpdump/libpcap) траффика при запросе страницы.
То же самое в виде текстового дампа.
Выделил отдельно только HTTP заголовки/ответы.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

bolonia

К сожалению этот дамп запросов ничего не даст, тем более не вижу в нем запрос к api-maps.yandex.ru. Надо смотреть методом описанным по ссылке выше, в консоли мобильного браузера.
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

Dimak

Может, объединить карту вот с этой темой?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26495.0;topicseen
Добавить функцию, чтобы любой мог самостоятельно добавлять точки зарядок и описание к ним. А также добавлять комментарии к точкам.

lmvlmv

[user]bolonia[/user], А чой-то на карте четыре пользователя находятся непосредственно в Ладожском озере? Ихтиандры чтоль???
И в Онежском парочка прописалась :)
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

bolonia

#31
Цитата: Dimak от 27 Март 2015 в 09:21
Может, объединить карту вот с этой темой?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26495.0;topicseen
Добавить функцию, чтобы любой мог самостоятельно добавлять точки зарядок и описание к ним. А также добавлять комментарии к точкам.

Меня zap отговаривает, но я похоже не вытерплю и сделаю интерфейс для заполнения. Будет мини-окошко, куда можно будет заполнить данные, т.е. ввести тип объекта, его положение, название, примечание и пр.

Естественно все данные будут модерироваться и появляться на карте только после подтверждения.  /:-)

Цитата: lmvlmv от 27 Март 2015 в 09:38
[user]bolonia[/user], А чой-то на карте четыре пользователя находятся непосредственно в Ладожском озере? Ихтиандры чтоль???
И в Онежском парочка прописалась :)

Кто где хочет, там и отмечается, хоть в Антарктике  /:-)
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

илс

[user]bolonia[/user], есть такая идея, см. мой пост здесь:

https://electrotransport.ru/index.php?topic=26495.new#new

Реально сделать такой сервис?

Вещь оч. востребованная для сообщества ЭТ.  :exactly:

zap

#33
Сейчас можно добавлять любые объекты на карту.
Список объектов берётся из специального сообщения:
https://electrotransport.ru/index.php?msg=553399
Можете проверить эти объекты, они есть на карте.
Точно так же можно добавлять всякие электрозаправки.


[user]bolonia[/user], ты когда бываешь в онлайне, никак тебя не застану чтобы карту перенести на форум.

Кстати, ты с API Яндекс-мани не работал? Давно надо бы сделать нормальную страничку для кошелька форума, сейчас оно сделано через пень колоду: http://electrotransport.ru/yad.html. Хочется, чтобы там ещё отображались последние поступления, чтобы каждый мог проверить что его деньги дошли. Ещё лучше - чтобы можно было посмотреть полный отчёт по поступлениям-расходам.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

bolonia

#34
Цитата: zap от 27 Март 2015 в 17:26
[user]bolonia[/user], ты когда бываешь в онлайне, никак тебя не застану чтобы карту перенести на форум.

Пишу тебе в jabber zap@jabber.ozerki.net, ты не отвечаешь

P.S. Отключил пока объекты. Сейчас делаю админку для всех объектов (парковки, мастерские, зарядные, магазины). Структуру уже сделал, админку тоже. Нужно как следует протестировать и выделить позднее доступ доверенным лицам  /:-)

Потом в планах добавить возможность добавления точек для посетителей (с премодерацией)  /:-)
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

zap

Всё, карта теперь интегрирована на наш сайт.
В главном меню сайта кнопка "КАРТА".
Ещё не всё сделано, что хочется, но даже то что есть уже лучше того, что было.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

zap

Решил отладить показ карты на андроиде.
Оказалось, что Хром на андройде нормально показывает карту.
А другие два браузера, которые у меня есть - Файрфокс и Гугловский простой встроенный - не показывают.
Раньше Хром не показывал, я вроде пробовал.
А сейчас вдруг стал показывать нормально, задержка такая же как на большом компе.
Учитывая, что инструкция по отладке, ссылка на которую лежит выше, работает только с браузером Хром...
Применить эту инструкцию для того, чтобы понять почему страница не отображается на Файрфоксе и гугловском встроенном браузере, к сожалению, не представляется возможным :-(
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Dimak

Было бы неплохо сделать по аналогии с викимапией - пользователи вручную могут добавлять объекты (места зарядок), описания к ним и фотографии. А другие - комментировать.

bolonia

Комментирование будет обязательно. И фотки. Сейчас думаю над комментами. Есть ли возможность прикрутить, скажем Disqus. Если был у кого-то опыт, дайте знать  /:-)
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

zap

Фантомас разбушевался. Каменты. Фотки. А карма будет? А интеграция с пейсбуком?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

gde700

Угу... И со швиттером не надо. Пусть этим Медведев балуется. Правда он всё больше на машинках с мигалками катается, и регистрироваться здесь не будет...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

IDDQDesnik

Sony Xperia Z3 Android 5.0.2 Firefox 37.0.1 карта отображается нормально, но тормозит.

Как убрать старый конфиг "LRS Centurion, Crystalyte HS3540, Mini-E + BMS, 16S3P LiPo 24 Ah" ?

zap

В меню сайта жамкаете ПРОФИЛЬ, далее в левой колонке выбираете подраздел Профиль, внизу справа поле Информация.

P.S. А классная у нас карта! Каждый раз смотрю и радуюсь :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

sergek1985

Потестил приложение "Карта розеток". Появилась идея составить свою внутрифорумную карту розеток. Например, у меня в Люберцах можно зарядится, в подъезде, но нужно заранее звонить. На нашу карту в профиле можно добавить поле, что-то вроде "Возможность зарядки".

zap

Добавление новых объектов возможно через админку карты.
Первое время буду добавлять вручную, дальше будет видно.

Пишите сюда сообщения в виде:
<координаты> (так же, как в профиле)
<адрес> (г. Бобруйск, улица Крепких Зубов, дом 15)
<категория> (электрозаправка, магазин, велопарковка и т.п.)
<описание> (стучать три раза, занести мешок орехов и т.п.)
<сайт объекта> (если есть)

я буду добавлять.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

sergek1985

Цитата: zap от 16 Май 2015 в 23:39
Добавление новых объектов возможно через админку карты.
Первое время буду добавлять вручную, дальше будет видно.

<координаты> 55.678546,37.885597
<адрес> (Московская обл, Люберцы, Кирова, 10)
<категория> (Частная электророзетка)
<описание> (зарядка байка в подъезде; 2 кВт;предварительно звонить +79264шестьшесть2661, или в писать в ЛС)
<сайт объекта> (нет)

Эх, мягко говоря не удобно. Каждый не станет отправлять данные админу, а вот в профиле сами указать могут многие.

zap

Добавил.
В профиле такая функция не имеет никакого смысла.
Если у вас вторая розетка появится, мне что, ещё одно поле всем в профиль добавлять?
А как вводить категорию, адрес, описание? Ещё полей надобавлять?
Плюс к тому, такие вещи требуют премодерации. Слишком много желающих спаммеров развелось.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

sergek1985

#47
[user]zap[/user], спасибо. Можно нас всех поздравить со второй работающей розеткой на карте:)
Вот только телефон можно с защитой от спамеров?
+79264шестьшесть2661

zap

Вообще не хотелось бы заполнять карту говношифровками.
Надо будет сделать в скрипте автоматическую обфускацию емэйлов и коментариев, чтобы пользователь видел нормальный текст, а робот - ерунду.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

zap

Закодировал поля названия, описания, как ни странно, это привело к сокращению сетевого траффика на 37%! (русские буквы вместо чего-то типа "\u0440" кодируются в 2-3 байта). Надо бы замутить аналогичную штуку для данных пользователей, там выигрыш может быть ещё больше :) (там сейчас передаётся аж 600 килобайт).

Теперь все эти поля (включая номер телефона) передаются по сети в закодированном виде и декодируются уже непосредственно в браузере, програмно. Роботы этого автоматически делать не умеют.

[user]bolonia[/user], а как из js/script.js генерируется build/script.js и build/script.min.js? Пока приходится все три вручную править а это неудобно, особенно третий (который не используется).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

bolonia

Цитата: zap от 17 Май 2015 в 13:01
[user]bolonia[/user], а как из js/script.js генерируется build/script.js и build/script.min.js? Пока приходится все три вручную править а это неудобно, особенно третий (который не используется).

Вся сборка происходит автоматически на стороне разработчика. В качестве сборщика используется Grunt. В package.json указаны node.js модули, которые используются.

http://habrahabr.ru/post/177395/
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

100%трезвый

У меня проблема с координатами на карте: написал истинные координаты своего села, а фотка находится не в Покровке, а аж в Китае.  :ah:
Пробовал вносить поправки, местоположение особо не меняется. Вопрос, что делать?

bolonia

Цитата: 100%трезвый от 09 Дек. 2015 в 10:42
У меня проблема с координатами на карте: написал истинные координаты своего села, а фотка находится не в Покровке, а аж в Китае.  :ah:
Пробовал вносить поправки, местоположение особо не меняется. Вопрос, что делать?
Поменять местами циферки? Координаты - это 2 числа. Они должны писаться через запятую. Посмотри пример в моем профиле.
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

100%трезвый

Менять местами широту и долготу - ну это же дурдом, тем более не существует 131 широты. Числа написаны через запятую, как с пробелом, так и без пробовал.

bolonia

Цитата: 100%трезвый от 09 Дек. 2015 в 14:30
Менять местами широту и долготу - ну это же дурдом, тем более не существует 131 широты. Числа написаны через запятую, как с пробелом, так и без пробовал.

Не тупи  /:-) Погугли как пишут широту и долготу через градусы, минуты, секунды.

Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

100%трезвый

Цитата: bolonia от 09 Дек. 2015 в 14:35
Погугли как пишут широту и долготу через градусы, минуты, секунды.

Так в названии пункта не было написано, что доли можно через точку писать. Сейчас буду экспериментировать с километрами.

100%трезвый

Еле напихал себя на Покровку. Правда, адрес всё-равно не тот. вот почему нельзя сделать таким образом, чтобы сразу местоположение на карте выбрать?

bolonia

Цитата: 100%трезвый от 09 Дек. 2015 в 14:59
Еле напихал себя на Покровку. Правда, адрес всё-равно не тот. вот почему нельзя сделать таким образом, чтобы сразу местоположение на карте выбрать?

На яндекс/гугл картах в URL пишуются координаты относительно центра экрана в зависимости от текущего положения карты.
Можно в профиле сразу карту сделать, чтобы удобнее было ставить метку. Я бы запилил такую функцию, если ZAP не против  /:-) Но для него лично такие сложности не обязательны, я думаю.
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

zap

Нужно какую-то систему защиты придумать, чтобы не любой скрипт мог модифицировать координаты в профиле пользователя.
Если в гугле на доме нажать правую кнопку и выбрать "Чё тута?" то он напишет координаты конкретной точки на карте.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

bolonia

Цитата: zap от 10 Дек. 2015 в 00:09
Нужно какую-то систему защиты придумать, чтобы не любой скрипт мог модифицировать координаты в профиле пользователя.

Не понял, при чем тут защита, поясни?

Я предлагаю сделать через API яндекс.карт, например. Карта будет встроена на странице редактирования профиля - под полем координаты. Можно отлавливать событие по клику на карте, ставить метку, брать координаты и вставлять их в поле (input). Если поле уже заполнено, то взять из него значение и поставить метку по этим координатам + отцентрировать по ним же карту.
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

zap

Аа, прям в профиль вставлять карту. Я думал чтобы скрипт карты по клику делал GET на какой-то скрипт чтобы тот обновил поле в базе.
Ну, фиг знает, а от меня много требуется? А то я жутко занят крайние месяцы, мне завтра в 7 вставать и ездить в ебеня за 50км от города, например.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

bolonia

Я как бы черновой вариант реализовал, от тебя требуется под инпут с координатами добавить немного кода.


<div id="profile-map" style="width: 100%; height: 300px; margin-top: 20px; margin-bottom: 20px;"></div>

<script src="//api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
    var profileMap,
        profilePlacemark;

    var profileCoordsInput = document.querySelector("input[name='customfield[cust_578]']");
    var profileCoords = profileCoordsInput.value;
   
    profileCoords = profileCoords.split(',')

    function init(){
        profileMap = new ymaps.Map("profile-map", {
            center: [55.76, 37.64],
            zoom: 11
        });

        if (profileCoords.length > 1) {
        profileMap.setCenter(profileCoords);

            profilePlacemark = new ymaps.Placemark(profileCoords);
           
            profileMap.geoObjects.add(profilePlacemark);
        }

        profileMap.events.add('click', function (e) {
            var coords = e.get('coords');

            profileCoordsInput.value = coords;
           
            profileMap.geoObjects.remove(profilePlacemark);
           
            profilePlacemark = new ymaps.Placemark(coords);
           
            profileMap.geoObjects.add(profilePlacemark);
    });
    }

    ymaps.ready(init);
</script>
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

B007ND

Кто допилит добавление розеток?

100%трезвый

Разетки - штуки мелкие. Вот, если бы работала постановка меток не координатами, а указателем на карту - было бы всё намного проще. Для полноты картины можно и магазины и мастерские на карту нанести.

bolonia

Цитата: 100%трезвый от 31 Март 2016 в 00:23
Разетки - штуки мелкие. Вот, если бы работала постановка меток не координатами, а указателем на карту - было бы всё намного проще. Для полноты картины можно и магазины и мастерские на карту нанести.

Я скинул пример когда, который нужно встроить на форум чтобы так работало. ZAP видимо не заметил или занят  /:-)

А по поводу мастерских и пр. - пишите что добавить! Будет спрос, я сделаю добавление для гостей.
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

SNAKEMARAT

Добавиться на карту можно?

B08AH

ЦитироватьДобавиться на карту можно?
я на яндекс картах ткнул, скопировал координаты, добавил в профиль, теперь я на карте есть
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

SNAKEMARAT

[user]B08AH[/user], всё) Я тоже добавился)

KingdaKa

#68
Я добавил координаты, а на карте че-то не появился :) Почему?

P.S.: На карте было бы здорово сделать фильр по типу используемого электротранспорта :) А в списке пользователей добавить колонку с городом, моделью и видом транспорта :)
Inmotion V8. Пробег 360 км за 30 дней.

SNAKEMARAT

[user]KingdaKa[/user], смотря куда добавили)

KingdaKa

Цитата: SNAKEMARAT от 13 Фев. 2017 в 17:11
[user]KingdaKa[/user], смотря куда добавили)

В профиль. А надо было куда-то еще? :)
Inmotion V8. Пробег 360 км за 30 дней.

SNAKEMARAT

[user]KingdaKa[/user], нет, больше никуда не надо! Странно, должны вроде появиться)

DEN

[user]KingdaKa[/user], Я делал так: в ЯндексКартах, находил место, копировал координаты как на скриншоте, потом вставлял в профиль в нужной строке


SNAKEMARAT

[user]DiN[/user], дак он вроде о том и пишет)

DEN

[user]SNAKEMARAT[/user], я ему написал, у него формат записи в профиле немного другой

IDDQDesnik

[user]KingdaKa[/user], пробел после запятой поставьте :)

rzaviy

Скопировал данные с гугл мапс в свой профиль и сразу стало показывать точное место положение,до этого в центре показывало.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

zap

Да вроде есть [user]SNAKEMARAT[/user] на карте.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

KingdaKa

Цитата: IDDQDesnik от 14 Фев. 2017 в 13:54
[user]KingdaKa[/user], пробел после запятой поставьте :)

Я его убрал как раз ) Всё получилось ужо :)
Inmotion V8. Пробег 360 км за 30 дней.

SNAKEMARAT

[user]zap[/user], ну да! Верные координаты) Но я вроде как и не жаловался)

zap

Цитата: SNAKEMARAT от 14 Фев. 2017 в 17:12
[user]zap[/user], ну да! Верные координаты) Но я вроде как и не жаловался)
А, я перепутал с [user]KingdKa[/user]. У него тоже вроде всё уже в порядке.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Толян

Цитата: bolonia от 10 Март 2015 в 13:51
Цитата: DIVAS от 10 Март 2015 в 13:46
Можно ещё в основном интерфейсе форума, слева от сообщений, под аватаркой, к значкам "профиль", "e-mail", "награды" и "ЛС", добавить значок "карта", который будет открывать карту и показывать расположение пользователя на карте.

Как раз этим сегодня займусь. Сделаю ссылки по хэштегам, например: http://etmap.ru/#DIVAS при открытии, через какое-то время будет автоматически центрироваться карта на пользователе.  /:-)

UPD: включил :) http://etmap.ru/#bolonia
А значок карты в левой части не планируется, для удобства?
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

monopenis

Цитата: zap от 13 Март 2015 в 05:21
Нет. У Яндекса обратная система маркировки координат, сначала широта, потом долгота.
У Гугла наоборот, сначала долгота потом широта.
Короче, если берёте данные от гугла, первые два числа меняем местами.

Нет, менять надо яндексовские координаты. Не поменял с начала - так меня показало в Иране, неподалеку от границы с Афганистаном. Поменял местами - и ура, родной Питер  :-)
Маньяк Робокряк колесит по городу

BBlack

Не нашёл на форуме про карту.. Работать будет? Или только у меня не работает?  :-(

LeoDron

Цитата: BBlack от 20 Дек. 2017 в 18:58
Не нашёл на форуме про карту.. Работать будет? Или только у меня не работает?  :-(
Похоже у многих не работает, а может даже у всех. Но уверен, что все поправят. Всему своё время.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Nic Verov

Карту поправим.
Она стоит, но не в приоритет. Январь 18, скорее всего будет сделана.
Кто-то молча взял и свернул карту из форумчан. Чья была база данных я не знаю, к кому бежать не ведаю.
Вообщем как-то так.  :pardon:
Восстановим   B-)

DEN

Цитата: Nic Verov от 21 Дек. 2017 в 02:35Карту поправим.
В ближайшее время карта планируется к исцелению? А то захожу - пустота

100%трезвый

Люди, что у вас с картой? Захожу - а там вообще ничего. Пустота. Ни меток, ничего.

zl0y

[user]100%трезвый[/user], программист глянет, написал ему

strannik

Всех участников сдуло, на покатушках кого где искать?
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

Стик

А почему, когда в поле поиска по имени (пользователь есть на карте), пишет "Пользователь не найден"?
То же самое при выборе любого имени из выпадающего списка.
Ноги + GT Avalanche 2.0 + KS16S V2 840Wh + KS18XL V2 1600Wh

Kzakkttixx

А давно ли поломался просмотр улиц? Это связано с обновлением политик Яндекс.Карт или у меня что-то с настройками браузера не так?
Можно конечно и напрямую, но тогда в истории браузера будет целое полотно адресов. Через форум как-то удобнее и приятнее было реализовано прокладывать себе новые маршруты, да и обзор панорам прогружался быстрее, чем на Яндекс.Картах...
Если это не только у меня, то скорее всего изменение политики использования карт. В приложении геотрекера Ильи Богдановича тоже с этого лета стало невозможно использовать снимки со спутника Яндекса из-за обновления политик, поэтому использую гугловский спутник...
Dualtron III, Dualtron Thunder