avatar_Letnab

ГРАНЪ- клоны

Автор Letnab, 17 Фев. 2015 в 18:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Letnab

Уважаемые коллеги!!!
Кто-то из форумчан попросил сделать отдельную ветку по клонам рам ГРАНЪ.
К сожалению, наших прав не хватает для этого.

Так же мы считаем, что это и не совсем корректно будет, с нашей стороны.... кого-то назначать в "клоны".  :dance:
Пусть это делает само сообщество, а мы можем только опровергнуть или подтвердить ту или иную догадку.
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

radikrf

 Выглядит как защита авторских прав, а ещё больше "попахивает" пиаром.
Элетросамокат задний привод DD 12 колесо 16s2p. Mezeq 16 колёса, полный привод 20s5p. В процессе Teleportator с миникрошкой и ядерным контроллером 22s1p(пакеты).

se80

[user]Letnab[/user], Клонов Грани больше одного ?

alayf78

а пародия на грань из титана еще где-то проскакивала,там пдд который все нарушал не оно?
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

vitali

клон это обычно точная копия, на основе рамы гранъ будет более верно.

Letnab

Цитата: vitali от 17 Фев. 2015 в 19:35
клон это обычно точная копия, на основе рамы гранъ будет более верно.

Согласен, но слово "клон- не мое...." Несколько раз проскакивало на форуме, но его безбожно затирали:)))
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

FPatrol

Не клон тогда уж ,а Реплика она же Репликация  :wow:
Но мне и грань тоже стелс напоминает, поэтому тут с репликами думаю сложно разобратся .
Даже небольшое отклонение в дизайне уже - своя конструкция  :hello:

se80

[user]alayf78[/user], ну собственно я больше клонов и не знаю - только титановую грань .

Letnab

#8
Цитата: alayf78 от 17 Фев. 2015 в 19:33
а пародия на грань из титана еще где-то проскакивала,там пдд который все нарушал не оно?

Ну зачем же так... "Пародия", даже обидно как-то..:))) там еще круче... Судя по первым фото...оно наполовину из рамы ГРАНЪ состоит:) подседельный треугольник, домик крепления маятника и верхнее ухо крепления амортизатора взято из конструктива ГРАНЪ ( так что .... Ребята лукавят, когда говорят, что она полностью из титана.... Там еще стальные элементы от нашей рамы есть:)   )
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

TFSM

По поводу клонов :)

Letnab

Цитата: FPatrol от 17 Фев. 2015 в 19:43
Не клон тогда уж ,а Реплика она же Репликация  :wow:
Но мне и грань тоже стелс напоминает, поэтому тут с репликами думаю сложно разобратся .
Даже небольшое отклонение в дизайне уже - своя конструкция  :hello:

Согласен... Рама ГРАНЪ достаточно простая по конструктиву... в отличии от рамы стелс или раптор... Но в этом-то и есть ее оригинальность решений... , которые сейчас активно начали тиражировать.... Поменять форму коробки - легко.... Изменить маятник -тоже не сложно... Т.е. Конструктив позволяет делать любое решение....от мотор колеса до среднемоторной компоновки.
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

se80

Цитата: Letnab от 17 Фев. 2015 в 20:01
Цитата: FPatrol от 17 Фев. 2015 в 19:43
Не клон тогда уж ,а Реплика она же Репликация  :wow:
Но мне и грань тоже стелс напоминает, поэтому тут с репликами думаю сложно разобратся .
Даже небольшое отклонение в дизайне уже - своя конструкция  :hello:

Согласен... Рама ГРАНЪ достаточно простая по конструктиву... в отличии от рамы стелс или раптор... Но в этом-то и есть ее оригинальность решений... , которые сейчас активно начали тиражировать.... Поменять форму коробки - легко.... Изменить маятник -тоже не сложно... Т.е. Конструктив позволяет делать любое решение....от мотор колеса до среднемоторной компоновки.
Может ссылки на примеры дадите, ей-богу такое впечатление что я в другом мире живу - о каких клонах вы говорите?

Letnab

Почитайте начало темы! Там все написано....
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

firetime

#13

А мне кажется  все естественно тут. Сложнее всего быть первым, и сделать что то и по дизайну симпатичное и очень практичное удобное, и конечно, тут сразу же набегают шустрые разработчики и делают похожее, но с доработками уже. Поэтому не вижу смысла придумывать какой-то новый дизайн, только потому что это не должно быть похоже на предыдущую модель.( самую удачную) В машинах проще отойти от дизайна, но колес обычно 4, мотор спереди, привод тоже передний, ну понятно по каким причинам. Все надо оценивать в объективных рамках. Даже Грань, Телепортатор, Чоботар можно назвать клоном кроссового мотоцикла.
было:
Crystalite 3540 + infineon 312 2,5Кватт. Максимальная скорость 67км\ч. крейсерская 62 км\ч. Батарея липо 13А\ч. 75 км.
topic=26001.0
стало: Телепортатор, + infineon 312 2,5Кватт.

Pavel__

Цитата: Letnab от 17 Фев. 2015 в 18:53... кого-то назначать в "клоны".  :dance:
Пусть это делает само сообщество, а мы можем только опровергнуть или подтвердить ту или иную догадку.
Eltreco БЕРКУТ сделан на Вашей раме или на аналогичной ?

FPatrol

Ельтреко фирма собирающая электровелы. Беркут соответственно и есть грань

Letnab

Цитата: Pavel__ от 17 Фев. 2015 в 22:35
Цитата: Letnab от 17 Фев. 2015 в 18:53... кого-то назначать в "клоны".  :dance:
Пусть это делает само сообщество, а мы можем только опровергнуть или подтвердить ту или иную догадку.
Eltreco БЕРКУТ сделан на Вашей раме или на аналогичной ?

Рама наша, а электровелосипед в ЭЛЬТРЕКО назвали Беркутом, т.к. сборка девайса за ними! Их авторское право..как его назвать. Мы не против.

Добавлено 17 Фев. 2015 в 23:31

Вот вариант их сборки, на слегка модернизированной раме. По их просьбе мы выпустили вариант с боковыми крышками из полированной нержавейки, как тюнинг вариант. Смотреться очень красиво, особенно в белом исполнении.

Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

Lion

#17
Цитата: Letnab от 17 Фев. 2015 в 20:25
Цитата: se80 от 17 Фев. 2015 в 20:07
Может ссылки на примеры дадите, ей-богу такое впечатление что я в другом мире живу - о каких клонах вы говорите?

Почитайте начало темы! Там все написано....

Читаю. Ничего не вижу. Я слепой?



Лефф, а то ты не знаешь:))) что из чего произрастает?:)))
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Letnab

Лефф, можно подумать ты всю историю не знаешь, что из чего произрастает:)))
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

Rustler

Цитата: Pavel__ от 17 Фев. 2015 в 22:35

Вот вариант их сборки, на слегка модернизированной раме. По их просьбе мы выпустили вариант с боковыми крышками из полированной нержавейки, как тюнинг вариант. Смотреться очень красиво, особенно в белом исполнении.



Я вижу на желтой раме запчасти от телепортатора! али телепортатор использовал ваши детали?
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

TT44

#20
Цитата: Rustler от 23 Фев. 2015 в 00:03
Спойлер
Цитата: Pavel__ от 17 Фев. 2015 в 22:35

Вот вариант их сборки, на слегка модернизированной раме. По их просьбе мы выпустили вариант с боковыми крышками из полированной нержавейки, как тюнинг вариант. Смотреться очень красиво, особенно в белом исполнении.



Я вижу на желтой раме запчасти от телепортатора! али телепортатор использовал ваши детали?
А можно уточнить какие именно запчасти от телепортатора?
1)Elwingминикрошка. На раме  Leili
2)Phoenixкрошка (рама Гранъ).

se80

[user]TT44[/user], кмк это стеб :)

NeeZ

Цитата: TT44 от 23 Фев. 2015 в 00:29
Цитата: Rustler от 23 Фев. 2015 в 00:03
Спойлер
Цитата: Pavel__ от 17 Фев. 2015 в 22:35

Вот вариант их сборки, на слегка модернизированной раме. По их просьбе мы выпустили вариант с боковыми крышками из полированной нержавейки, как тюнинг вариант. Смотреться очень красиво, особенно в белом исполнении.




Я вижу на желтой раме запчасти от телепортатора! али телепортатор использовал ваши детали?
А можно уточнить какие именно запчасти от телепортатора?

Возможно идея закрыть контролер "коробкой" от телепортатора, считаю идиотским решением даже если там стоит Макс контроллер он будет мешать охлаждению контроллера. Я наоборот радиатор поставил, да закрепил на самое обдуваемое место, а тут прикрыли и небось еще позиционируют как скоростной, тока не долго блокировка по перегреву быстро сработает.


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

TT44

1)Elwingминикрошка. На раме  Leili
2)Phoenixкрошка (рама Гранъ).

Rustler

[user]TT44[/user], Вы правы раптор это сделал раньше значит грань и телепортатор использовал детали раптора. Плагиат однако! надо вешать срочно.

А вам не кажется что Грань чуть изменив подседельник клонировала эту деталь у чоботаря?


А как вам маятник? по мне так один в один как у чоботаря.


Батарейный отсек от бомбера! чуть изменили грани.


Как же так?
Где ВАШ концепт, чтобы было что клонировать? Просто подборка удачных деталей от чужих ебайков, и подгонка их под себя! И вы утверждаете что вы имеете право писать что у вас есть клон?


Добавлено 23 Фев. 2015 в 08:58

Про две кругленькие штучки 26' - 19' по сторонам я вообще молчу. не могли свое придумать& квадратные например  :-D
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

Letnab

Цитата: se80 от 23 Фев. 2015 в 02:52
[user]Letnab[/user], Где ссылки ? если их нет - нехай пи*зд*ть .

Уважаемый se80, вы как-то нервно реагируете!!!  Я не буду никого обвинять... Могу только подтвердить... или опровергнуть... Я об этом в начале темы написал!! Почитайте внимательно.
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

Letnab

Цитата: Rustler от 23 Фев. 2015 в 08:56
[user]TT44[/user], Вы правы раптор это сделал раньше значит грань и телепортатор использовал детали раптора. Плагиат однако! надо вешать срочно.

А вам не кажется что Грань чуть изменив подседельник клонировала эту деталь у чоботаря?


А как вам маятник? по мне так один в один как у чоботаря.


Батарейный отсек от бомбера! чуть изменили грани.


Как же так?
Где ВАШ концепт, чтобы было что клонировать? Просто подборка удачных деталей от чужих ебайков, и подгонка их под себя! И вы утверждаете что вы имеете право писать что у вас есть клон?


Добавлено 23 Фев. 2015 в 08:58

Про две кругленькие штучки 26' - 19' по сторонам я вообще молчу. не могли свое придумать& квадратные например  :-D

Если обратите внимание, то рама чоботаря... Имеет совершенно другую коцепцию и строиться во круг труб..хорошая конструкция.... Но чрезвычайно сложная в производстве... Мы общаемся их коллективом.. Маятник после третьей или четвертой реинкарнации пришел к самой прочной форме. Другой, более технологичной конструкции, к сожалению сделать нельзя.

По поводу стелса.... Они были первые в Мире... И конечно, мы чем-то похожи. И первенство мощных байков безусловно за ними...
Наша задача была сделать гораздо большую коробку и упростить раму... настолько- насколько это возможно. Избавиться от коробки КПП, подобрать углы чтобы сохранить жесткость и все это адаптировать под крошку.... Так же сделать раму универсальной, чтобы была возможность использования как мото, так и вело компонентов... 


Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

Rustler

Для меня нет разницы также как я не могу отличить ваз копейку от четверки.

То что вы что то подпилили не дает вам право утверждать что оно ваше. И на других тыкать в оскорбительном тоне.
Сделайте свое, что даст вам возможность получить патент! Потом утверждайте что это ваше, а так это напильниг + "копипастинг то что вам понравилось", так делают все!
Только вам не понравилось что ваш копипастинг откопипастили, и при том частично а не полностью. Может из-за этого вы злитесь?

И вы повели себя как псаки утверждая: что кое кто придерживаются того же мнения, и вы располагаете неоспоримыми доказательствами что кто то клонировал вашу раму, но обнародовать вы их не можете по этическим соображениям. Вопрос а зачем тогда эту тролл-тему создавать?

З.Ы. тогда вазовские тазы четверки и шестерки это клоны копейки.
Хочу обратить внимание на значение слова "клон"
Клон (биология) — группа генетически идентичных клеток или организмов.
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

Letnab

Цитата: Rustler от 23 Фев. 2015 в 10:07
Для меня нет разницы также как я не могу отличить ваз копейку от четверки.

То что вы что то подпилили не дает вам право утверждать что оно ваше. И на других тыкать в оскорбительном тоне.
Сделайте свое, что даст вам возможность получить патент! Потом утверждайте что это ваше, а так это напильниг + "копипастинг то что вам понравилось", так делают все!
Только вам не понравилось что ваш копипастинг откопипастили, и при том частично а не полностью. Может из-за этого вы злитесь?

И вы повели себя как псаки утверждая: что кое кто придерживаются того же мнения, и вы располагаете неоспоримыми доказательствами что кто то клонировал вашу раму, но обнародовать вы их не можете по этическим соображениям. Вопрос а зачем тогда эту тролл-тему создавать?

З.Ы. тогда вазовские тазы четверки и шестерки это клоны копейки.
Хочу обратить внимание на значение слова "клон"
Клон (биология) — группа генетически идентичных клеток или организмов.

1.Потому, что в других темах сообщения о схожести безжалостно затирали!:) если вы заметили, я никого не оскорблял.... И сообщения других участников стараюсь удалять с их разрешения..
Ошибки при проектировании других участников, выгораживая собственный проект ...не обсуждаю.... :) или вы считаете это нормой...- Указывать на ошибки других производителей, продвигая свой проект?...
Боюсь эта тема -"наш ответ ЧЕМБЕРЛЕНУ"... Не более того:)

Могу выложить сообщение человека из другой темы...которое затерли через пять минут... Наверно оно мешало - раз его затерли...или вам его мнение не интересно?:)

2.А я смотрю вы фанат Псаки??? ( есть одно, маленькое... но.... Прежде чем кого-то осуждать... Изучите вопрос... Не уподобляться, своей любимице:) )
Разработка приводов для различных видов сухопутного, водного и воздушного транспорта. Рамы для мощных электроциклов "ГРАНЪ"
Мы в коммерческом разделе на Электротранспорт.ру

Производитель рамы "ГРАНЪ" индивидуальная сборка по запросу

ferum

Цитата: AutoLand от 15 Сен. 2015 в 14:01
кто может дать точные размеры грани? Посадочные места все! Если чертежи дадите, было бы вообще супер!
По моему это Троль!

Rustler

[user]ferum[/user], да ладно! наоборот это тематический вопрос и по существу! как можно рассчитать геометрию под ездока, вилку или аморт, не располагая размерами. методом тыка?
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

ferum

Ну возможно поторопился с выводами. Кстати, есть ли производители пространственных рам, которые делают варианты с размерами, под людей разной комплекции в смысле, а не под разную батарею? Или это не актуально, так как на таких рамах не удобно крутить педали?

Lion

Второе. Возможность удобного вкручивания никто не продумает. Максимум, что педали не заденут за короб
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Stolz

Я учитывал удобное вкручивание, только те кто катается не крутят все равно.