Неисправности и ремонт

Автор MiTbKA, 15 Окт. 2009 в 12:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

av404

Ну, на первый взгляд - будет.
Фетам ведь пофиг. Есть управляющее на затворе - включен, нет - ХХ.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Hlorofeel

Про работоспособность не сомневаюсь. Интересует, будет ли отличаться характеристика работы фазы (жёлтая) на 4115, от двух других на 4110. Разобрал батарейку и там тоже неприятности

Планирую переставить силовые ключи на BMS. Интересно, что разорвало fet-ты стоящие по краям.


inetchik

[user]Hlorofeel[/user], на бээмэске феты левые, это не оригинальные ирфб3607 ! ;-)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Hlorofeel

Али экспресс )) А как Вы это определили?
Я так понимаю 4115 тоже фуфло?


inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

ReFlexAnt

Всем добрый день!  Кто-нибудь занимается ремонтом контроллеров?  Контроллер Sabvoton 150A 72 V. 

humanfromhell

Здравствуйте. Проблема такая, ушатанный дедом электровелосипед, после зимы перестал ехать, от силы 10км/ч, колесо можно ногой остановить, что бы тронулось на подножке надо толкнуть, крутится с каким то скрежетом посторонним, так от руки свободный ход и при раскручивании рукой почти 5в с красного. Может кто подскажет или ткнет носом, нужно знать сколько выдает какой провод, что конкретно мерить, сравнить показания и понять что с ним. Батарея 36+ выдает.

DragonTM

[user]humanfromhell[/user], 5в это на датчики холла обычно идет.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

humanfromhell

[user]DragonTM[/user], пусть датчик. Мне бы точные знать цифры и цвета проводов. Может я не так искал.

JT

[user]humanfromhell[/user], Лучше фото  выклади о чём спрашиваеш

humanfromhell

[user]JT[/user],
Спойлер


 
Стандартные я так понял провода, непонятно мне по какому куда и какой ток и в каком количестве должен идти.

JT

#7643
Там можно только питание холов померить (5 вольт)
Надо до контролера добираться, мерить напряжение батареи под нагрузкой
Можно датчики хола проверить
Цитата: JT от 21 Июнь 2017 в 22:45
Гдето схему видел 3 светодиода +3 резистора и готова проверка датчиков хола


Inkognito

Привет! Подскажите пож-та ресурс курковой ручки газа, на сколько примерно ее хватает в среднем?

humanfromhell

[user]JT[/user], если это состояние акб при включенном газе, то 36,8-9. Если как на машине вилкой нагрузочной, на 36 вилки нет. А что тут нет каких то инструкций, мануалов?

av404

Цитата: Inkognito от 10 Июль 2017 в 12:08
ресурс курковой ручки газа, на сколько примерно ее хватает в среднем?
Пока сам не сломаешь. Там, конечно, есть узлы трения, но всё смазано вазелином. Можно разобрать, проверить и добавить смазки.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Inkognito

[user]av404[/user], то есть она вечная что ли, если не падать?

JT

Если датчик хола закреплён и неболтаеться то считай вечный.

Jeca

[user]Inkognito[/user], вечная не вечная, а у меня три, старая(стерлись лапки) и две новых. Одна ездить одна в запас.