Неисправности и ремонт

Автор MiTbKA, 15 Окт. 2009 в 12:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DIVAS

Цитата: AutoLand от 17 Фев. 2018 в 13:07
Не всегда на выходе. У меня провода были повреждени так сказать внутри оси. Я заклеивал выход даже чтоб не шевелились они и не помогло. Просто даже по прямой дохли... и повреждения даже были не сказать что сильные, еле замтные. В идеале новые провода на дх надо в доп термоусадку сажать от фазных
Кроме механического воздействия, эти провода ещё и могут сильно греться от фазных токов. И несмотря на термостойкость изоляции, это тоже может способствовать повреждению.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Dimmi88

Цитата: AutoLand от 12 Окт. 2017 в 17:26
Да. Верно. Чем меньше сопротивление тем лучше. Но с лиферам там не все так просто. Ибо я встречал в хлам акб у которых оч низкое сопротивление. А со временем у лифера сопротивление уменьшается поэтому и убитых в хлам сопротивление низкое.
Правильно ли я понимаю, что у LiFePo4 внутреннее сопротивление ни о чем не говорит?
Для каждой дороги своя скорость

paulost

Помогите мне правильно подключить.
1. Есть стоп сигнал с 3 проводами
(черный минус, красный плюс, и синий - если его кинуть на плюс стопаки ярко загораются)
Мне сказали что нужно подключать только через реле. Реле было куплено и все было сделано по этой схеме.
Контроллер инфенион 18 фет, теперь когда так подключено стопаки при нажатии регена кнопки загораются ярче, но мать его реген пропал, хоть нажимай хоть отжимай его колесо едет в любом случае. мучаюсь уже 3 ночь, помогите мне, нарисуйте картинку в паинте чтобы я понял. Силовое реле 12 вольт куплено за 100 руб в ваз запчастях. Как только не подключал, подключал даже так что газ перестает нажиматься, либо рекуп не работает. Короче дайте мне помощь.

(если тупо пускаю синий провод то все работает хорошо, но я боюсь спалить контроллер, можно ли так поступить?)

илс

Цитата: paulost от 22 Фев. 2018 в 23:52

(если тупо пускаю синий провод то все работает хорошо, но я боюсь спалить контроллер, можно ли так поступить?)
Куда вы вы его пускаете?
Посмотрел вашу схему, ничего не понял.
Так нельзя схемы рисовать.  :kidding:
Вы что хотите, конкретно?
Чтобы габарит загорался ярче, при торможении?

Совершенно бесполезная вещь, не тратьте время на ерунду.
С вероятностью 98%, водилы это изменение яркости не отдетектят, особенно днем  :-\

Как вариант, купите такую штуку. Вот она работает...реально.  :exactly:
https://www.aliexpress.com/item/GS-100A-Flash-Strobe-Controller-Flasher-Module-for-Car-LED-Brake-Stop-Light-Lamp-12-24V/32779397065.html

Добавлено 23 Фев. 2018 в 00:39

Цитата: AutoLand от 12 Окт. 2017 в 17:26
Да. Верно. Чем меньше сопротивление тем лучше. Но с лиферам там не все так просто. Ибо я встречал в хлам акб у которых оч низкое сопротивление. А со временем у лифера сопротивление уменьшается поэтому и убитых в хлам сопротивление низкое. Ну эт я так.
Короче бери кок и не парься
Заказывайте контроллер который умеет работать без дх или ставьте датчики холла
Пруффы есть? На уменьшение сопротивления?
Меряли как? И на чем?

paulost

синий провод подключаю к кнопке регена, да хочу чтобы ярче горело. Сгорит ли контроллер если я через кнопку доп. 12 вольт подключу.

Shaman2

Подскажите, как разобрать вот такую ручку
http://www.elvelo23.ru/ruchka-gaza-kurok-left-right-hand

Хочу провод заменить на провод с разъемом (и сделать один кабель на тормоза и газ)

Агапит


Shaman2

Цитата: Агапит от 23 Фев. 2018 в 09:57
Поиск рулит  :-)
https://electrotransport.ru/index.php?msg=676898
https://electrotransport.ru/index.php?msg=582151

Я видел. Думал может в моей какие защёлки имеются о которых незнаю

Slavemaster

[user]Shaman2[/user], нет, только те 3 лепестка со стороны руля, отжимайте поочередно, подсовывая пластиковую карточку. А как конкретно хотите переделать, завести внутрь четырех-жильный провод и вывести двужильный на тормоз? Или совместить тормоз с ручкой газа?

Shaman2

Цитата: Slavemaster от 23 Фев. 2018 в 11:08
[user]Shaman2[/user], нет, только те 3 лепестка со стороны руля, отжимайте поочередно, подсовывая пластиковую карточку. А как конкретно хотите переделать, завести внутрь четырех-жильный провод и вывести двужильный на тормоз? Или совместить тормоз с ручкой газа?

лежит у меня четырехжильный провод от торговой программируемой клавиатуры. И есть вот такие разьемы на 2 и 3 контакта:
https://ru.aliexpress.com/item/10pairs-4core-waterproof-connectormale-and-female-black-color-the-male-connect-s-diameter-15mm/1668500306.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.Yypxtu

хочу вывести трехконтактный с ручки газа и два двухконтактных с ручек тормоза. Ответки в районе руля соединятся с четырехжильным кабелем, ну а у контроллера пока родные разьемы останутся.
Ваша идея с "завести внутрь четырех-жильный провод и вывести двужильный на тормоз" неплоха, но будет гемор с заменой ручки газа если что.

илс

Цитата: paulost от 23 Фев. 2018 в 08:53
синий провод подключаю к кнопке регена, да хочу чтобы ярче горело. Сгорит ли контроллер если я через кнопку доп. 12 вольт подключу.
Обязательно сгорит.  ;-D
Ставьте микрик на другую тормозную ручку, тормозите двумя тормозами одновременно.... будет вам ярче.
Но...подход тупиковый. Никто ваше торможение (по габаритам) не увидит. Если только ночью, на неосвещенной дороге и смотреть в упор.  :hello:

DIVAS

Цитата: илс от 23 Фев. 2018 в 12:03
Никто ваше торможение (по габаритам) не увидит. Если только ночью, на неосвещенной дороге и смотреть в упор. 
Ну это смотря как светится габарит и смотря как стопарь. Если габарит яркий и стопарь такой же и в том же месте, то действительно не увидят. А если стопарь в 10-20 раз ярче, то вполне видно будет.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

queems

Здравствуйте!
Случилась такая неисправность: нормальная скорость вела около 30км/ч. Она одномоментно упала до 9.7-10км/ч и там остается.
ТТХ:
Батарея: LiNMC 13s2p собрана из пакетов. Напряжение полной зарядки 54.6 В.
Мотор: MXUS 350Вт
Контроллер: http://e4bike.ru/collection/kontrollery/product/kontroller-dlya-s-250

После серии проверок была принята основная версия, что проблема в прошивке контроллера.
Решила купить новый у e4bike. В процессе переписки выяснилось, что поломка известная и новый контроллер не нужен:
>Такое ограничение скорости это служебный режим контроллера. Он появляется если с контроллера была частично снята заглушка на разъеме LCD3. Если подключить к контроллеру дисплей LCD3, то служебный режим сбросится и к контроллеру вернется скорость.

На заглушке, действительно, отошел провод.
Есть ли у кого в Питере возможность подключить дисплей LCD3, чтобы сбросить этот режим?
Обитаю на Ваське, могу приехать в любую часть города.
С меня сок\шоколадка\варенье\и тому подобное.

илс

Цитата: DIVAS от 23 Фев. 2018 в 14:19
Ну это смотря как светится габарит и смотря как стопарь. Если габарит яркий и стопарь такой же и в том же месте, то действительно не увидят. А если стопарь в 10-20 раз ярче, то вполне видно будет.
Верно. Нужен большой перепад яркостей. Как следствие, рискуем, что блеклый габарит, в движении,  особо видно не будет.
Что гораздо хуже,по сравнению с ситуацией, когда  водятел вдруг не сразу заметит резкое торможение двухколесника.
Но главное - это размер и разнесение зон габарита и тормоза. На мотоциклах, это еще более-менее работает, т.к. там места больше.
А на вело, надо менять логику срабатывания стопоря.
Как напр. делает (мой) девайсик по ссылке.  :exactly:

tmiaer

Самый простой способ - один резистор. Через резистор последовательно подключается габарит, так, чтобы яркость его была в несколько раз меньше максимальной. Очевидно, изначально она должна быть с запасом. Концевик на ручке тормоза закорачивает этот резистор и габарит зажигается на полную яркость, символизируя собой уже стоп-сигнал.

Но лучше в качестве стопаря поставить отдельную сборку из нескольких двух-трёхваттных светодиодов, чтобы они при нажатии на тормоз ВЫЖИГАЛИ СЕТЧАТКУ любителям нюхать задницу.

paulost

короче не знаю что куда воткнул, теперь все работает.

Стопаки яркие, очень и у нас темно, поэтому будет заметно когда я торможу, уже проверяли. Мне схему нарисовали не правильно, пока не посмотрел видосы как устроено реле не допетрил что куда тыкать. Ну похрен уже все давно заклеено термопистолетом и термоусадкой замуровано.

kalenda


Подскажите, как дальше разобрать, нужно ли выкручивать винты( у одного шлиц сорвался)?

DIVAS

[user]paulost[/user], а Вы в курсе, что применение белых (и любых других, которые не являются красными) световых приборов сзади в качестве габаритов или стоп-сигналов запрещено ПДД?
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)