avatar_Макс81

Крепкая и универсальная рама Teleportator Medium

Автор Макс81, 22 Фев. 2015 в 02:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kostik

Можно ли усилители короба разместить снаружи?  Так они съедают часть места под батарею.   Или это некрасиво/нерационально/невозможно?

bolonia

А ширина короба какая? А то не нашел в посте.
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

andreym

Цитата: Pozitiff от 22 Фев. 2015 в 21:23
вообще-то из 30хгса только бестолковые жабры, а трубы, т.е. самое главное - из обычной Ст3  :facepalm:
Вообще-то из 30хгса сделана самая ответственная и тяжелая часть рамы=короб под батареи.
Ну и если покажете, где купить трубы из 30хгса, мы с удовольствием используем их и в маятнике  ;-)
Ой а вы же тоже не знаете где их взять, иначе бы сами не варили из СТ3 :)

acyd

Проблема возможно в том, что профиль/трубу из стали типа хромоля проблемно достать, дефицит. Нашли листовую, а жабры - обрезки. Лигерадчики-самодельщики свой стратегический запас хромоля хранят как зеницу ока.
Если ребята варят нержавейкой, могут позволить себе совсем на нее перейти вместо ст3. А пока наверное технологию отрабатывают на чугунии  :wow:.

Макс81

#22
Цитата: _claw от 22 Фев. 2015 в 04:33
[user]Макс81[/user], покраска порошковая?
Да, покраска порошком. При этом мы получаем отличный результат за небольшую стоимость. Мы можем себе позволить красить в любую палитру цветов RAL, в том числе глянцевый, матовый, металлик и антик.
Цвет на образце - красный муар.

Цитата: Lion от 22 Фев. 2015 в 09:11
А если нижние, так сказать "трусы" снять, оголив "причиндал" (контроллер), 11.7кг?
то ли у меня глазомер кривоват, то ли ощущения обманчивы, но кажется, что на первой фотке короб больше, чем на второй, а верхняя грань не параллельна нижней
Спойлер
Без защиты контроллера вес = 12,2 кг.
Фотографии одинаковые, это обман зрения  ;-)
А верхняя грань действительно не параллельна нижней (так задуманно).

Цитата: VladimirA от 22 Фев. 2015 в 10:22
Добрый день.Красиво. Но, есть вопросы:
- если ставить втулку под каретку 68, педали не будут задевать батарейный отсек? Или осеки разной ширины для разных каретных втулок?;
- на склолько зубъев (максимальный диаметр) можно поставить ведущую звезду?.

ПМСМ - не стоит ставить натяжители цепи. Отверстия ослабят узел дропаутов. Полагаю, что велосипедную цепь и руками можно натянуть и настроить центровку колеса?
Удачи
Спасибо  :-)
Педали не будут задевать, останется расстояние около 7 мм.
При использовании амортизатора 270мм, Вы можете установить ведущую звезду с 42 зубьями.
Конструкция не ослабнет - рассчитана так, что данное место мало нагружено. Руками настроить можно, но лучше иметь постоянную поддержку, чтобы вдруг - на большой кочке колеса не начали сближение  :pardon:

Цитата: se80 от 22 Фев. 2015 в 14:20
Под какие батарейки и в каком количестве рассчитана эта рама ?
Точно скажу, что влезает 20 монстров и остается еще 30% места в передней части.  B-)
По остальным АКБ проведем замеры обязательно.

Цитата: Kostik от 22 Фев. 2015 в 16:33
Можно ли усилители короба разместить снаружи?  Так они съедают часть места под батарею.   Или это некрасиво/нерационально/невозможно?
Снаружи неудобно делать такую конструкцию, плюс внутри все-равно болты с гайками занимают ровно столько же места, да и пачкаться будет усилитель снаружи.
Вдоль усилителей можно пустить провода от контроллера.

Цитата: Farit от 22 Фев. 2015 в 21:51
Покажите модель обоих рам рядом на колесах для сравнения.
Как будут свободные пару часов - сделаем сравнительные эскизы.
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Фрол

Маятник много весит, почему не сделаете как у phasora? Самый крепкий и легкий маятник по моему что есть на ранке.

Макс81

#24
Цитата: Фрол от 23 Фев. 2015 в 00:03
Маятник много весит, почему не сделаете как у phasora? Самый крепкий и легкий маятник по моему что есть на ранке.
Маятник фазора в геометрии нашему проигрывает, но дизайн красивый - аля "американ едишн" :-)
Единственный плюс маятника оригинального "фазора" - он сделан из Хромансиля.
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

se80

#25
[user]Фрол[/user], не согласен ... треуголка круче в плане жесткости ... фазор крут в ньюансах .. например в отношении масса/жесткость, использовании ленты.. в общем это классика котрую пока не превзошли .

NeeZ

Цитата: se80 от 23 Фев. 2015 в 00:15
[user]Фрол[/user], не согласен ... треуголка круче в плане жесткости ... фазор крут в ньюансах .. например в отношении масса/жесткость, использовании ленты.. в общем это классика котрую пока не превзошли .
Не знаю мне нравится маятник у Stealth, думаю после всех модификация и изменений можно поработать над дизайном не во вред прочности и будет гуд.


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

firetime

#27
крышки крепятся на болтиках, а резьба вшита по периметру в коробе, там где то 5 мм. Но согласен, надо их сильно укоротить на 5 мм сами болты. торчат, съедают место и могут попортить батарейки. На креплениях оси, дропауты, там где натяжитель - запаса прочности дофига, усилено сталью 8мм. Но как то по рисунку нарисованно сталь 20, а не нержавейка. Это ошибка? если нет, то там краска сотрется и будет ржаветь.
ЦитироватьНатяжник для цепи не совсем понятный, выходит за пределы паза оси, куда он будет упираться при затяжки колеса( получается в гайку колеса)?
ну походу так :) или в шайбу.
у меня вопросик, создается ощущение, что реально поставить только 250 мм амморт. Что будет если он 180? Не будет ли он слишком опущен, как бы даже колесо цеплятся за сидение??
было:
Crystalite 3540 + infineon 312 2,5Кватт. Максимальная скорость 67км\ч. крейсерская 62 км\ч. Батарея липо 13А\ч. 75 км.
topic=26001.0
стало: Телепортатор, + infineon 312 2,5Кватт.

se80

[user]firetime[/user], учитесь выражать свою мысль ... две строчки текста ниочем ... даже не буду читать .

Добавлено 23 Фев. 2015 в 01:50

[user]NeeZ[/user], маятник "две палки" опасен :)

NeeZ

Цитата: se80 от 23 Фев. 2015 в 01:49
[user]firetime[/user], учитесь выражать свою мысль ... две строчки текста ниочем ... даже не буду читать .

Добавлено 23 Фев. 2015 в 01:50

[user]NeeZ[/user], маятник "две палки" опасен :)
Не думаю что там об этом не думали, да и контора известная, любую вещь можно сделать красивой, только на вкус и цвет все фломастеры разные.


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

se80

[user]NeeZ[/user], проблема в том что об этом не думали .
если готовы проспонсироваь эксперимент ... готов разломать этот маятник .

firetime

Цитироватьучитесь выражать свою мысль ... две строчки текста ниочем ... даже не буду читать .
[user]se80[/user]
Ок специально для Вас: резьба в коробе.
Так понятнее?
было:
Crystalite 3540 + infineon 312 2,5Кватт. Максимальная скорость 67км\ч. крейсерская 62 км\ч. Батарея липо 13А\ч. 75 км.
topic=26001.0
стало: Телепортатор, + infineon 312 2,5Кватт.

Allex

[user]se80[/user], Что то эти две палки пока никто не ломал.

se80

[user]Allex[/user], я про чаботарские и граневские две палки. к бомберу притензий нет как и желания его покупать .

Kostik

Цитата: andreym от 22 Фев. 2015 в 22:03
Ну и если покажете, где купить трубы из 30хгса, мы с удовольствием используем их и в маятнике  ;-)

Может я чего-то не понимаю,  но вот из первых  же ссылок:
http://honduras.ru/shop/sportivnye-komplektujuschie/materialy/truba-30hgsa.html

С другой стороны я понимаю, что наверняка в инете поиск производился и подобные предложения находились.  В же чем подвох?  Нужна именно квадратного сечения труба?  Их в реальности в наличии нет, хотя на сайте/сайтах указаны?  Не подходят размеры?

Dobrinya

Отличный проект, молодцы! Реализовать такое в гаражных условиях- я снимаю шляпу!
Есть предложение по мотоседлу, а точнее по его нише: вы рассматривали использовать пространство в качестве хранения/перевозки зу типа черокка, иатон, а заодно и дросселя, ну и шансовый инструмент, куда без него?
Немного не в тему, но не удержался от вопроса: когда планируются первые продажи, и каков будет ценник?
Mongoose Teocali, Миникрошка V2, Mini-E, Li-ion 18650, 20s 12p, 74v, 36Ah