Двухколёсный псевдомаунтинборд

Автор Zergunn, 25 Фев. 2015 в 18:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zergunn

Тормоз пока один, с диском пока не выходит - нужно вытачивать переходник. Скорость у этого редукторника с 12 дюймовым колесом  и батарейкой на 48 В примерно 20 км/ч - когда притрутся колодки U-брейка я думаю будет достаточно!

1967ivan45

Хорошо. Спицы ещё не ломали? В принципе, отьездил на велоколесе до поломки достаточно долго, пока в ямку не провалился. Колесо застопорилось с приличной скорости - что-то должно было сломаться. Ладно, спицы :pardon:

Zergunn

Ездил пока только по гаражам, поэтому спицы еще держатся! Но про запас, наверное,куплю пол десятка)))

Zergunn

Урааа! Наконец-то починил батарейку! 48 в 8 а/ч 13s2p бутылка Shuangye -  скорость 22км/ч пробег 25+ км, потребление 4-5 А при езде по ровному асфальту. Прет во все встреченные горки - в пике 17 А. Вес самоката с баткой 15 кг, ездока - 70. Клиренс позволяет преодолевать большинство бордюров не слезая.




PeaceHaver

Скорость какая-то никакая. У меня на моей малышке такая - и это адекватно. На подобном монстре, думаю, надо бы вваливать полкила ваттов.

Zergunn

Дык двигло - велосипедный редукторник под 26" колесо: на 12" соответственно момент бешеный, а скорость вращения практически ХХ-370 об/мин*60*1 м= 22 км/ч. Для тротуаров местного "качества" вполне хватает. По грунтовкам и горкам прет как танк.

1967ivan45

Нормальный самокат получился. Компактная подвесочка, складной руль (колесо переднее не лезет вперёд при складывании), обыкновенные хромированные крылья, которые фиг найдешь, когда надо. Купить из-за крыльев цельный б/ушный велик - кощунственно на мой взгляд, да и жаба давит. Конструкция нравится - необходимое и достаточное есть.
По скорости: на моей "постройке" с 12' редукторным колесом разгонялся до 25 км/ч на ограниченном участке и при включённой душилке. Хотя, эта скорость достаточна да тротуара вполне. Раз тянет в горки - то и нормально.
Желаю удачи! Да, и что у Вас с тормозами? Притерлись?

PeaceHaver

Цитата: Zergunn от 27 Апр. 2015 в 20:02
Дык двигло - велосипедный редукторник под 26" колесо: на 12" соответственно момент бешеный, а скорость вращения практически ХХ-370 об/мин*60*1 м= 22 км/ч. Для тротуаров местного "качества" вполне хватает. По грунтовкам и горкам прет как танк.
1. kV = 0,77 - это, коненчо, круто, а не существует более скоростных редукторников? Или у них такие показатели в норме? Я просто сам на дд, посему не шибко шарю.

2. Имеет смысл поднять напряжение раза в полтора-два, тем самым увеличив скорость. Собственно, насколько помню, именно этим путем пришлось пойти Pavel___, чтобы добиться адекватных характеристик на его самокате - там было напряжение под 100В.

П.С. Собственно, насколько помню, 250-е редукторники спокойно гонятся до 350-400 Вт и не очень спокойно до 500. Честно говоря, мне бы на таком классном широком аппарате было бы несколько уныло ехать 20 кмч. Я бы точно поставил батку на 72В, программируемый контроллер - и там уже смотрел что к чему.

Zergunn

[user]1967ivan45[/user], тормоза вялые, но для таких скоростей хватает! Купить б/у детский тоже подумывал)))

[user]PeaceHaver[/user], этот самокат из серии " слепила из того, что было" и скорее всего далее модернизироваться не будет. А в будущих проектах Ваши предложения пригодятся!

PeaceHaver

Цитата: Zergunn от 28 Апр. 2015 в 09:34
[user]PeaceHaver[/user], этот самокат из серии " слепила из того, что было" и скорее всего далее модернизироваться не будет. А в будущих проектах Ваши предложения пригодятся!
Понял, принял. У меня такой же байк стоит, который я слепил подешевке, чтобы чисто попробовать. Теперь если буду что делать - буду все понимать заранее, без экспромтов.

Кулибин

Цитата: PeaceHaver от 28 Апр. 2015 в 15:20
Понял, принял.
А вы CB связью не увлекались случаем?? Прям резануло по глазам. :)
У всех СиБишников автоматическая фраза была. :)
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

PeaceHaver

Цитата: 18f46k20 от 30 Апр. 2015 в 03:31
Цитата: PeaceHaver от 28 Апр. 2015 в 15:20
Понял, принял.
А вы CB связью не увлекались случаем?? Прям резануло по глазам. :)
У всех СиБишников автоматическая фраза была. :)
нет, никогда, как это ни странно -.-