Еще один фронтовой трудяга в уменьшенном масштабе

Автор Александр Франко, 28 Фев. 2015 в 10:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр CRV


[user]Piramidon[/user], я всеми конечностями всегда за уменьшение веса. мне бы чтото типа такого подошло. Но ссылки потерял.


лунаход

[user]Piramidon[/user], В коленвалу если не изменяет память стоит 902 подшипник

Piramidon

Цитата: лунаход от 15 Окт. 2016 в 17:59
[user]Piramidon[/user], В коленвалу если не изменяет память стоит 902 подшипник
Я не помню, но можно посмотреть в каталоге запчастей.

лунаход

У меня было 4 москвича :-) и гдето в гараже их горстка валяется.

Добавлено 15 Окт. 2016 в 18:10

Люди добрые,так по колесам кто что подскажет,какие брать? Если рассуждать логически,то на заре полноприводных авто широкой резины не было.

Piramidon

Моё уважение, живя в Тольятти, ездить на Москвичах,  :wow:
Сам всю жизнь имел Москвичи, начинал с 408 с переключением на руле.
То, что красное, по ходу, с цельнолитой резиной, жесковато будет. Я бы искал на капроновом диске, вот они в самый раз для деских поделок, хотя я ставил и на взрослый агрегат, вот такие


makscustom

Блин супер проект, я вот все смотрю один проект круче другого. Хотел спросить у автора какие опорные подшипники использует, я вот прикупил китайские чет они мне не внушают доверия.
Зарание спасибо за ответ
По рулевым наконечниками брал на оли там вышло дешевле постараюсь ссылку сейчас найти и кинуть

Добавлено 15 Окт. 2016 в 18:19

Ссылка на наконечник, я правда брал кучкой получалось ещё дешевлеSi8t/к PHSA8 M8x1.25mm 8 мм подшипник правой руки внутренняя резьба тяги подшипника совместный подшипник 1 шт.
http://s.aliexpress.com/mmEJVrAZ
(from AliExpress Android)

лунаход

[user]Piramidon[/user], Я на тазах мало катал (хлипкие они для меня)сейчас катаю третью волгу 29,следующий будет уаз 469 :kidding:

Добавлено 15 Окт. 2016 в 18:24

Красное колесо камерное,есть и цельно литое но дороже.Думал про капроновый диск,там резина широкая и хотелось бы хоть какого сходства с оригиналом.

Piramidon

[user]лунаход[/user],  Аааааа, у меня много ГАЗавтопрома было, даже на 21 несколько лет ездил в этом веке, сейчас в Крыму хочется взять 3110 на метане с 406мотором, но начитавшись новых регламентов по переоборудованию автомобилей, страшно становится, могут не перерегистрировать, заставят газ снять.
Прошу прощения за флуд, накатило.

Piramidon

[user]makscustom[/user],
ЦитироватьХотел спросить у автора какие опорные подшипники использует
это вопрос мне?

Александр CRV

Красные колеса не цельные они с покрышкой и камерой надувные. По крайней мере у меня на вид 100% такие. Но кто знает может и цельные есть. Правда резина такая дубовая и воняет так что только на открытом воздухе можно ездить. Дома никак. Резина жесткая настолько что при полностью спущеных камерах пальцами сжать сильно сил не хватает.

лунаход

#119
Если кому интересно,то тут адекватные цены на колеса. http://www.snab-baza.ru/kolesa/koleso_pr2400_d360_shina_pnevmaticheskaya_16_mm_3_25_8/

Александр Франко

Если следовать пропорциям, то красные колеса диаметром 350 мм вполне подходят у самого такие, только не разборные. Пухлые колеса не будут смотреться.  На счет вонючести резины -- справедливое замечание. У меня год воняла в гараже никак не могла выветреться, но сейчас уже. конечно, перестала. Да и не резина это вовсе -- пластик какой-то или ПВХ. Подшипники правда г-но, но два сезона уже отходили -- так что не забивайте себе голову.

лунаход

[user]Александр Франко[/user], У вас колеса немного потолще 4.0-8 или 4.8-8,а эти 3.25-8

makscustom

Цитата: Piramidon от 15 Окт. 2016 в 18:30
[user]makscustom[/user],
ЦитироватьХотел спросить у автора какие опорные подшипники использует
это вопрос мне?
Вопрос был к автору топика, но если вы можете ответить буду рад

лунаход

[user]makscustom[/user], Вопрос задан не корректно.Вас интересует фирма или номер подшипника.Если фирма,то под такой детской нагрузкой будут ходить любые более менее нормальные подшипники(если шарики у них не квадратные)мне нравятся подшипники фирмы SKF,а если вас интересует номер подшипника,то если вал 20 мм,значит  скорей всего стоит 204.

лунаход

Вечер добрый! Потихоньку подгоняю,склеиваю. Немного упростил перегородку моторного отсека(уж больно много деталей было)удлиннил заднюю часть на 2 см,чтобы влез брусок,спинку сиденья прикрутил к кузову для жосткости. Прикупил колеса,подшипники аЦкие:-D Из имеющихся подшипников подошли 202,внутренний диаметр 15 думаю оси из ст45 выдержат.

Александр Франко

Отлично получается. Интересно посмотреть снизу. Какая рама, на чем колеса держатся.