avatar_Андрей123

Тема для размышления - создания нового вида электродвигателя.

Автор Андрей123, 01 Март 2015 в 20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladimirA

Цитата: Павел Ходько от 04 Апр. 2015 в 13:30
Тут,в ролике,делают акцент на то что эл.мобиль не расходует топливо и не загрязняет окружающую среду.Я не знаю или это заблуждение,что маловероятно учитывая интелект этих людей, скорей всего это намеренный обман. А где по ихнему они берут электроэнергию для зарядки аккумуляторов??? Они берут её из розетки,а там она откуда взялась??? А в сети розетки она появилась в результате сжигания разнообразного топлива,в первую очередь угля потом газа и прочего биотоплива от которого много копоти.Так что электромобиль НЕ есть экологически чистый вид транспорта! Есть конечно экологически чистые источники энергии, но они составляют 10% от всей производимой.Так что если мы хотим иметь экотранспорт, то начинать надо с производства энергии.Есть ещё один аспект загрязнения это производство и утилизация батарей, они ведь химические.Это сродни атомной энергетике, пока станция работает то всё чисто а потом... Не подумайте что я агент нефтяных компаний пытаюсь похерить электромобилестроение, нет,я обеими руками за экологический транспорт и чистую энергетику, но это всё будет правильно работать только в комплексе, а отдельный кусок в виде электромобиля не может называться экологически чистым.
Эта проблема так же решаема.
Уже много лет, начиная с европейских стран, устанавливаются ветро-генераторы.
Один "ветро" может давать более 1 МгВт электроэнергии. А их устанавливают сотнями...
И, очень много "полей" солнечных панелей в странах, где погода это позволяет.
Удачи.