Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Totalfree

[user]tim716[/user], так пишут продавцы))) точнее продавец, у которого я нашел аппарат
[user]EcoDrift[/user], если есть возможность, дайте знать, как Готвэй даст Вам ответ по качеству.

tim716

Цитата: Totalfree от 26 Окт. 2017 в 11:33
[user]tim716[/user], так пишут продавцы))) точнее продавец, у которого я нашел аппарат
Они вам еще и не то напишут.  :kidding: Множьте емкость батареи на 0.04, получите пробег при езде с крейсерской скоростью около 40. Хотя возможно и это слишком оптимистично.
По скорости - никаких 70 там нет и быть не может. Полтинник вероятно разгоняться можно, хотя я бы побоялся.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

EcoDrift

[user]Totalfree[/user], они говорят «брат, не волнуйся, все хорошо»)))

peteru

#10533
Друзья!

Хочу вместе с дочерью вечерами прогуливаться по паркам и дворам.
Раньше была идея фикс - велосипеды. Купил себе Shulz, он был бесподобен. Если бы не одно НО. Даже в сложенном состоянии он занимал место в квартире. И довольно большое. А так как мы живём с родителями - это проблема. Сдал вел обратно.

И теперь спать не могу - хочу купить два моника. Одно колесо - дочери, другое себе. Взяв на прокат NineBot A1, я понял, что смогу, несмотря на ранние авто-травмы. Дочь поехала. И это в течение одного часа упражнений.

Задача простая - прогулки, поездки до магазина и обратно. В принципе километров 20 пробега - достаточно..
Мой вес - 100кг. На самый край - могу рассмотреть вариант с самокатом или гириком. Но хотелось бы всё-таки колесо..

Что я возьму дочери - я уже понял и даже резерв сделал. А вот что брать себе в ограниченном бюджете - вопрос. Всем заранее спасибо за советы, за мнение и участие в моем вопросе.
Владею InMotion V5+ (для дочи) и обнова, KS14m, Ninebot MiniPRO (мой резерв) (Спасибо EcoDrift!). Коплю на колесо Мечты. А пока владелец Ninebot Max G30P Катаемся зимой, герметизируем Inmotion V5+

livelogic

#10534
Цитата: peteru от 26 Окт. 2017 в 15:26
В принципе километров 20 пробега - достаточно..
Мой вес - 100кг.

Inmotion V8.

KS-14D теоретически подойдет, но практически, через километров 12, будет ощутимо подрезать скорость, ради Вашей безопасности, тем более, если будете ездить сейчас, когда похолодало. С менее емкими колесами ехать 20 км возможно, но проблематично.

Ну и далее традиционные KS14ds, KS16s.
Настоящее: E-twow s2 booster, KS-14D 420Wh, Inmotion V8. Прошедшее: eltreco iconic gl. Будущее: V10F?

peteru

#10535
А инмоушен V8 для меня не слабоват, как у него конструктив, не слабее кингсонговского? Меня это больше всего волнует.
Как у него ось, само колесо не хлипчее чем у тех же KS-14DS, 16.. и т.д.? Есть кто в железе сравнить может?

Есть мнение, что оно будет для меня слабовато, хочу понять в каком аспекте.
Владею InMotion V5+ (для дочи) и обнова, KS14m, Ninebot MiniPRO (мой резерв) (Спасибо EcoDrift!). Коплю на колесо Мечты. А пока владелец Ninebot Max G30P Катаемся зимой, герметизируем Inmotion V5+

OV

[user]peteru[/user], 120 кг пользователи v8 есть.
У меня более 90 кг вес в экипировке. И до 105 кг с рюкзаком.
+ ещё бывает по сумке в каждой руке везу.
Хорошо колесо везёт.
Но конечно безопаснее на нём всё плавно делать, без резких ускорений-торможений.
И когда несёшь его по по лестнице на этаж, то понимаешь, что хорошее, однако колесо :-)
Inmotion V8

livelogic

#10537
Цитата: peteru от 26 Окт. 2017 в 16:00
А инмоушен V8 для меня не слабоват, как у него конструктив, не слабее кингсонговского? Меня это больше всего волнует.
Как у него ось, само колесо не хлипчее чем у тех же KS-14DS, 16.. и т.д.?

Сам около 100 вешу, вроде норм пока, но езжу плавно и спокойно. Ручка на Inmotion _гораздо_ надежнее, чем у Кинга, вообще, Inmotion монолитнее ощущается, за оси и остальное не скажу, нет отрицательного опыта.
Настоящее: E-twow s2 booster, KS-14D 420Wh, Inmotion V8. Прошедшее: eltreco iconic gl. Будущее: V10F?

SolowheelRUS

Цитата: peteru от 26 Окт. 2017 в 15:26
Задача простая - прогулки, поездки до магазина и обратно. В принципе километров 20 пробега - достаточно..
Мой вес - 100кг.
KS16A на сегодняшний день пожалуй самый оптимальный вариант по цене/качеству/характеристики.

EcoDrift

#10539
[user]SolowheelRUS[/user], да не смеши ты)))))
Хватит уже сливать остатки через форум) Тем более моноколеса 2016 года.
Были бы они у тебя хотя бы ревизии 17 года)))

silentspy235

[user]SolowheelRUS[/user], это же прошлый век + контроллеры и стойки старые. ломучие. вы чо?
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

peteru

Ребята, спасибо за Ваши мнения!
Итак, если это будет колесо, то либо V8, либо КингСонг.
16-ый ревизия 2017 менее капризная? Можно его брать мне или слабенькое.
14-ое если брать, там тоже на ревизию обратить внимание нужно? И какую версию колеса брать минимально можно. Это нужно просто дата выпуска посмотреть или что-то ещё?

Ещё самокат рассматриваю. Но здесь видимо это оффтоп..
Владею InMotion V5+ (для дочи) и обнова, KS14m, Ninebot MiniPRO (мой резерв) (Спасибо EcoDrift!). Коплю на колесо Мечты. А пока владелец Ninebot Max G30P Катаемся зимой, герметизируем Inmotion V5+

Ripido

[user]peteru[/user], самокат из компактных Starway. Дешево, практично и динамично. Но болячек у самокатов гораздо больше чем у колес. И складываются они не сильно то компактно )
Самое главное - доступная инфраструктура.

silentspy235

[user]peteru[/user], бери кинг сонг 16с, отличнейшая модель и почти всегда беспроблемный. Нечего тут даже думать:)
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

peteru

Цитата: Ripido от 26 Окт. 2017 в 23:39
[user]peteru[/user], самокат из компактных Starway. Дешево, практично и динамично. Но болячек у самокатов гораздо больше чем у колес. И складываются они не сильно то компактно )
А что за болячки из критичных?

Добавлено 27 Окт. 2017 в 00:01

Цитата: silentspy235 от 26 Окт. 2017 в 23:41
[user]peteru[/user], бери кинг сонг 16с, отличнейшая модель и почти всегда беспроблемный. Нечего тут даже думать:)
Так спорт полтос стоит. Мне нужно доче колесо и себе. Не потяну его
Владею InMotion V5+ (для дочи) и обнова, KS14m, Ninebot MiniPRO (мой резерв) (Спасибо EcoDrift!). Коплю на колесо Мечты. А пока владелец Ninebot Max G30P Катаемся зимой, герметизируем Inmotion V5+

Ripido

[user]peteru[/user], критичных нет, их просто много )) колес больше, подшипников больше, амортизаторы, они на своих осях и втулках, все надо перебрать, зашкруить, смазать и т.п.
Самое главное - доступная инфраструктура.

NEUTRINO

[user]peteru[/user], Ехал с рюкзаком , общий вес 147 кг , скорость держал 22-25 км час , без проблем доехал нужные 12км...   :laugh:
Так что не бойся , смело бери , для города это лучшее что есть...
P.S Позже заметил , что правая педаль стала как бы чуток ниже... не комфортно стало стоять , опора больше стала на левую ногу... так что такие веса не рекомендую... при разборке будет видно что там такое получилось...
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

ygsoft

Цитата: peteru от 26 Окт. 2017 в 16:00
А инмоушен V8 для меня не слабоват
Мой вес 110 кг.
Срок эксплуатации больше года, пробег 3500 км.
Проблем нет.
Едет не только по асфальту но и по бездорожью.
На горки длинной метров 25-30  с уклоном 25 градусов с моим весом заезжает, (а с разгона короткие и до 30 градусов берет).
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.