Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

npgor

Цитата: astral от 27 Окт. 2017 в 21:09
[user]SolowheelRUS[/user], [user]EcoDrift[/user], Так весело наблюдать за вами.  :look:
Весело, но без пользы.    Вот когда год назад Экодрифт с Однимколесом беседовал, информационная составляющая присутствовала.
Ninebot one s2

tim716

Цитата: npgor от 28 Окт. 2017 в 10:45
Цитата: astral от 27 Окт. 2017 в 21:09
[user]SolowheelRUS[/user], [user]EcoDrift[/user], Так весело наблюдать за вами.  :look:
Весело, но без пользы.    Вот когда год назад Экодрифт с Однимколесом беседовал, информационная составляющая присутствовала.
Ну сейчас просто у Соловила все уже совсем невесело, и он пытается избавиться от совсем уж протухшего ассортимента. Какая уж тут информационная составляющая...
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

peteru

Для кого как, а для начинающего и выбирающего информация ценная.
Друзья, всем спасибо за обсуждение! Внимательно Вас читаю!
Владею InMotion V5+ (для дочи) и обнова, KS14m, Ninebot MiniPRO (мой резерв) (Спасибо EcoDrift!). Коплю на колесо Мечты. А пока владелец Ninebot Max G30P Катаемся зимой, герметизируем Inmotion V5+

peteru

Соловил не пробовал. Думаю они хороши.. но ценник запредельный как мне кажется. Если воспринимать вещь с сугубо утилитарной стороны, с точки зрения материальной составляющей - нет в колесе суперхайтек. Как есть в том же Айфоне. Там да, микропросессоры фантастические, софт применимый в корпоративной среде и т.д. Айфон стоит 70т., понятно почему, и то они умудряются адаптироваться под рыночные реалии, платежеспособность среднего покупателя. Ну выпустить колеса 30, 40, 60.. нет такого
Владею InMotion V5+ (для дочи) и обнова, KS14m, Ninebot MiniPRO (мой резерв) (Спасибо EcoDrift!). Коплю на колесо Мечты. А пока владелец Ninebot Max G30P Катаемся зимой, герметизируем Inmotion V5+

EcoDrift

[user]peteru[/user], соловил это иная история. Он для Америки и долгое время Америка была закрыта патентами, поэтому соловил там гулял по маржинальности как мог. Отсюда и такая цена.

NEUTRINO

Про V8 , вчера ехал во всю прыть , как обычно , километраж от температуры снизился на пару километров...  B-)
Может при максимальной скорости , ячейки сами себя подогревают?!
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Ropongi

Привет!

Решение принято GW Tesla приобретено. С учетом многих мнений и неоднозначной оценки моего выбора буду держать в курсе собственного опыта использования GW.

Ещё раз спасибо всем за помощь!

Alexey

Цитата: Ripido от 28 Окт. 2017 в 20:26
Колесный отсек в момент охлаждает ячейки.
Почему? Из-за конвекции?
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

palachzzz

Цитата: LEE4ER от 28 Окт. 2017 в 20:49
То что элементы сами себя греют, это не благо, это потери. Что бы их минимизировать, нужно не давать им остывать и всячески препятствовать потере тепла. Самый действенный способ - утепление. Следом идет "способ", который препятствует росту сопротивления - активный подогрев.
Активный подогрев ничем не отличается от самонагрева элементов, это те же потери.
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

peteru

Цитата: EcoDrift от 28 Окт. 2017 в 14:21
[user]peteru[/user], соловил это иная история. Он для Америки и долгое время Америка была закрыта патентами, поэтому соловил там гулял по маржинальности как мог. Отсюда и такая цена.
Вот я поэтому и говорю про "локализацию", про реагирование на платежеспособность среднего числа из целевой рыночной аудитории. Так они просто теряют рынок.
Владею InMotion V5+ (для дочи) и обнова, KS14m, Ninebot MiniPRO (мой резерв) (Спасибо EcoDrift!). Коплю на колесо Мечты. А пока владелец Ninebot Max G30P Катаемся зимой, герметизируем Inmotion V5+

RomanL

Цитата: Ropongi от 28 Окт. 2017 в 20:56
Привет!

Решение принято GW Tesla приобретено. С учетом многих мнений и неоднозначной оценки моего выбора буду держать в курсе собственного опыта использования GW.

Ещё раз спасибо всем за помощь!

Отличный выбор, ездовые качества мне очень понравились,  если не будет ломаться то лучшее колесо в 16 диаметре я думаю (мощное, быстрое,  фара и ручка есть,  жесткость регулируется)

Сам его тоже себе оставлю
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

NEUTRINO

В V8 аккум запихнули в отдельный корпус , пластик чуть толще плёнки , может и это повлияло что не так сильно снизился пробег , но то что пробег снизился при -1 это точно... утеплитель решит проблему , но его много не получится использовать , поэтому ограничения по холоду будут , просто порог сдвинется чуток , что кому-то может быть достаточным... Я пока ещё катаю , но думаю что это моя последняя неделя кайфа... :-(
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Ripido

Цитата: Alexey от 28 Окт. 2017 в 20:59
Цитата: Ripido от 28 Окт. 2017 в 20:26
Колесный отсек в момент охлаждает ячейки.
Почему? Из-за конвекции?
какая конвекция? Холодно там, пластик тонкий, не смотря на то, что он не так хорошо проводит тепло как металл, тем не менее тепло он проводит, а в колесном отсеке пластик за пару десятков метров уже охлаждается до уровня температуры воздуха. Если конечно там нет налипшей грязевой шубы. Тогда понадобится ещё лишних метров 10, но учитывая на сколько высок теплообмен в колесном отсеке за счет воздуха, рассчитывать на сохранение тепла не приходится.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

тест морозилкой, кстати, не особо эффективен. Вот если в морозилке поставить мощный вентилятор, который будет обдувать ячейку, или положить её в литр холодного масла, вот тогда это будет тест - всем тестам тест )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Oleg_Z

Цитата: Ropongi от 28 Окт. 2017 в 20:56
Решение принято GW Tesla приобретено.
Что это за агрегат?
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

Segurant

Как отговорить человека от покупки Inmotion v3 pro? Считает что сможет научится ездить только на спаренном колесе.

MValerik

[user]Segurant[/user], а зачем отговаривать?!

FreiDjaz

#10601
Цитата: MValerik от 29 Окт. 2017 в 09:10
[user]Segurant[/user], а зачем отговаривать?!
Затем, что это учебное по сути колесо. На нем хорошо учиться стоять, но не ездить потом.

Цитата: Segurant от 29 Окт. 2017 в 08:31
Как отговорить человека от покупки Inmotion v3 pro? Считает что сможет научится ездить только на спаренном колесе.
Чтобы научиться не обязательно покупать. Прокат может помочь, или помощь других моноколесников ;-)
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22