Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dmitrii_i

Цитата: EcoDrift от 03 Март 2015 в 13:37
Вот у нас реальные замеры 14 км/ч, владеем монопарком: Аирвил х3, х5, х6, х8, ку3, ку1; Роквол редуктор, роквил обычный.
Поэтому я и пытаюсь понять, Вы так говорите - сами замеряли или услышали где... :bn:
Так, елки-моталки, опубликуйте где-нибудь ПОЛЕЗНЫЕ видео обзоры с реальными тестами-замерами, а не рекламными заманухами.
Подъем педалей/максималка/высота, размер педалей/качество корпуса/батарея/тестовая горка с райдером 70/80/90 кг и т.д.
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

EcoDrift

#19
Цитата: dmitriy_i от 03 Март 2015 в 13:45
Цитата: EcoDrift от 03 Март 2015 в 13:37
Вот у нас реальные замеры 14 км/ч, владеем монопарком: Аирвил х3, х5, х6, х8, ку3, ку1; Роквол редуктор, роквил обычный.
Поэтому я и пытаюсь понять, Вы так говорите - сами замеряли или услышали где... :bn:
Так, елки-моталки, опубликуйте где-нибудь ПОЛЕЗНЫЕ видео обзоры с реальными тестами-замерами, а не рекламными заманухами.
Подъем педалей/максималка/высота, размер педалей/качество корпуса/батарея/тестовая горка с райдером 70/80/90 кг и т.д.

У Вас же уже есть колесо)) которое Вам помог подобрать звезда китайского ютуба)) зачем Вам замеры анологичных колес?
А как все приведенные Ваши тесты повлияют на выбор "обычного" конечного покупателя? Я сейчас исключаю из своей выборки Вас, 5%, любителей знать все до микрона.
Вы реально считаете, что предупредительный писк на 12 км/ч существенно отличается от 14 км/ч? А максимальная скорость 18 км/ч от 20 км/ч?
Или количество км на 90 кг райдера принципиально будет отличаться от 100 кг райдера?

У нас для жителей Москвы и гостей столицы более 10 моноколес на тест-драйве!!! Можно приехать и любое испробовать под себя))

P.S. На данный момент моноколеса принципиально делятся на :
б) моноколеса до 18 км/ч
в) моноколеса от 18 км/ч

А так же их можно делить по емкости батареи.

А так же два/одно колесо =-)

Делить моноколеса по принципу педаль 4 см форма овал и педаль 5 см форма квадрат))) забавная идея  B-)


dmitrii_i

Цитата: EcoDrift от 03 Март 2015 в 13:58
А как все приведенные Ваши тесты повлияют на выбор "обычного" конечного покупателя? Я сейчас исключаю из своей выборки Вас, 5%, любителей знать все до микрона.
Может Вы боитесь, что отпугнете этого "обычного" покупателя реальными тестами?
Объективные тесты/обзоры никогда лишними не бывают.
Тест-драйвы это здорово, но не все в Москве живут и идти надо уже с инфой на то что собираешся тестить.

Цитата: EcoDrift от 03 Март 2015 в 13:58
У Вас же уже есть колесо)) которое Вам помог подобрать звезда китайского ютуба)) зачем Вам замеры анологичных колес?
У Вас авто наверняка есть. Автожурналы читаете, обзоры, новинки  ;-) А зачем? Машина то уже есть.
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

ILYA2606

[user]Карина[/user], лучше остановитесь на X8, а то почти 15кг для 16-летнего пацана - это перебор, к тому же он очень неманевренный. Хотя, если к нему приделать ручку... Тем не менее Q3 больше подходит для деловых людей в смокингах :)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Zivit

Цитата: EcoDrift от 03 Март 2015 в 13:58
Вы реально считаете, что предупредительный писк на 12 км/ч существенно отличается от 14 км/ч?

Я считаю, что да,
12 и 14 км/ч подъем педалей очень сильно отличаются  по ощущениям ( это, как никак 16 процентов)

Цитата: EcoDrift от 03 Март 2015 в 13:58
На данный момент моноколеса принципиально делятся на :
б) моноколеса до 18 км/ч
в) моноколеса от 18 км/ч

Это, что шутка?  Это что, Solowheel в одной группе с Airwheel ?
Прекратите, наконец пудрить мозги начинающим. Это просьба такая, ну пожалуйста.




EcoDrift

#23
Цитата: dmitriy_i от 03 Март 2015 в 14:34
Цитата: EcoDrift от 03 Март 2015 в 13:58
А как все приведенные Ваши тесты повлияют на выбор "обычного" конечного покупателя? Я сейчас исключаю из своей выборки Вас, 5%, любителей знать все до микрона.
Может Вы боитесь, что отпугнете этого "обычного" покупателя реальными тестами?
Объективные тесты/обзоры никогда лишними не бывают.
Тест-драйвы это здорово, но не все в Москве живут и идти надо уже с инфой на то что собираешся тестить.

Цитата: EcoDrift от 03 Март 2015 в 13:58
У Вас же уже есть колесо)) которое Вам помог подобрать звезда китайского ютуба)) зачем Вам замеры анологичных колес?
У Вас авто наверняка есть. Автожурналы читаете, обзоры, новинки  ;-) А зачем? Машина то уже есть.

Мне-то какая разница, что продавать?) На данный момент по соотношению цена/качества я выбираю оптимальную товарную группу.
Будет лучше Луновил) буду ими торговать)
Объективные тесты/обзоры должны делать независимые обзорщики или пользователи, но никак не продавцы? разве нет? Чтобы им потом не рассказывали о необъективных обзорах их товара))

Автожурналы не читаю)) Читаю отзывы на авто.ру)

EcoDrift

#24
Цитата: Zivit от 03 Март 2015 в 15:43
Цитата: EcoDrift от 03 Март 2015 в 13:58
Вы реально считаете, что предупредительный писк на 12 км/ч существенно отличается от 14 км/ч?

Я считаю, что да,
12 и 14 км/ч подъем педалей очень сильно отличаются  по ощущениям ( это, как никак 16 процентов)

Цитата: EcoDrift от 03 Март 2015 в 13:58
На данный момент моноколеса принципиально делятся на :
б) моноколеса до 18 км/ч
в) моноколеса от 18 км/ч

Это, что шутка?  Это что, Solowheel в одной группе с Airwheel ?
Прекратите, наконец пудрить мозги начинающим. Это просьба такая, ну пожалуйста.

А что Соловил едет быстрее 18 км/ч?  :ah: не знал....
Я вообще соловил не беру в свои рассчеты, для меня это отдельное колесо, которые стоит не в моей ценовой нише и про, которое даже не спрашивали. Если Вы внимательно читали топикстартера - она писала о схм и аирвил.
Я писал про все китайские колесо, кроме инвестиса. Так более понятно Вам, специалисту?
Если бы с Вами говорим про 2 км/ч - это мало! Если Вы решили аппелировать процентами, и насчитали их 16% - то это хорошая погрешность.
Но спорить с Вами о 12 км/ч или 14 км/ч даже не буду. Доказать друг другу мы все равно ничего не сможет, поэтому пусть каждый спит со свой правотой.

Zivit

Цитата: Карина от 03 Март 2015 в 10:47
Спасибо огромное всем неравнодушным!
Может быть тогда остановиться на Q3?
Поздравляю, мудрое решение. Собрать советы и сделать наоборот.
А если серьезно, если вам не все равно, понравится подарок или нет, пострайтесь достать брату Onewheel. У них у 16 ти летних немного другое видение мира, чем у большинства на этом форуме.

Victorus

Цитата: dmitriy_i от 03 Март 2015 в 13:45
Так, елки-моталки, опубликуйте где-нибудь ПОЛЕЗНЫЕ видео обзоры с реальными тестами-замерами, а не рекламными заманухами.
Подъем педалей/максималка/высота, размер педалей/качество корпуса/батарея/тестовая горка с райдером 70/80/90 кг и т.д.
Такая тема давно существует: https://electrotransport.ru/index.php?topic=24209.0

Добавлено 04 Мар 2015 в 00:32:14

Цитата: ranger от 02 Март 2015 в 23:30
Брат экстремал? Занимается паркуром? Или его не жалко? Посмотрите тему травмы на моноколесе и потом подумайте еще раз. Нет, я понимаю что кто-то в горы ходил без баллона, но карты нужно открыть заранее. Моноколесо, пожалуй достаточно опасный способ передвижения и развлечения
Моноколесо не более травмоопасно, чем, скажем, ролики. Можно сходить на роллерные форумы и посмотреть замечательные фотки с синяками, ссадинами и переломами. С горки роллеры побольше, чем 30 км/ч, могут разогнаться. И здесь, и там необходима защита головы и суставов, а также лучезапястных костей.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

Violist

Решил обзавестись неким «промежуточным» транспортом. Чтобы от от дома до электрички, от метро до работы и в других подобных ситуациях ездить. Моноколесо решил брать по причине не самого большого веса в сочетании с компактностью и меньшей склонностью пачкать окружающих чем, скажем, у самоката.
Каким мне видится идеальный для меня вариант:
1) минимальный вес и размеры.
2) достаточный для безопасного катания крутящий момент — часть моего ежедневного пути пролегает по, практически, «пересечённой» местности. Да и использовать колесо я планирую круглогодично.
Скорость не принципиальна. «Внутренний ограничитель» развит хорошо и гонять не собираюсь. А вот кочки, ямы и горки колесо должно уметь преодолевать.
Может, посоветуете какую-нибудь модель? Или вовсе отговорите от покупки моноколеса...
Сам пока склоняюсь к Rockwheel 12", хотя смущают не лучшие отзывы о надёжности.
Спасибо!

Dmitrys

Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Victorus

ИМХО, для пересеченной местности желательно брать аппарат с максимальным диаметром колеса, т. к. мелкое колесо будет острее реагировать на ямки, ямы и ямищи, а то и вовсе провалится так, что не сможет выбраться из очередной. Но по сочетанию тяговитости, запасу хода, скорости и легкости Rockwheel R12 действительно не имеет аналогов.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

EcoDrift

Цитата: Violist от 05 Март 2015 в 11:02
Решил обзавестись неким «промежуточным» транспортом. Чтобы от от дома до электрички, от метро до работы и в других подобных ситуациях ездить. Моноколесо решил брать по причине не самого большого веса в сочетании с компактностью и меньшей склонностью пачкать окружающих чем, скажем, у самоката.
Каким мне видится идеальный для меня вариант:
1) минимальный вес и размеры.
2) достаточный для безопасного катания крутящий момент — часть моего ежедневного пути пролегает по, практически, «пересечённой» местности. Да и использовать колесо я планирую круглогодично.
Скорость не принципиальна. «Внутренний ограничитель» развит хорошо и гонять не собираюсь. А вот кочки, ямы и горки колесо должно уметь преодолевать.
Может, посоветуете какую-нибудь модель? Или вовсе отговорите от покупки моноколеса...
Сам пока склоняюсь к Rockwheel 12", хотя смущают не лучшие отзывы о надёжности.
Спасибо!

Что бы Вас отговорили от покупке проследуйте в подраздел "электросамокаты"  :hello:

EcoDrift

Цитата: Dmitrys от 05 Март 2015 в 11:12
Есть же уже темы - https://electrotransport.ru/index.php?topic=26091.0
или последние 30-40 страниц темы https://electrotransport.ru/index.php?topic=18990.0

Да Вы уже как настоящий завсегдатай форумов отвечаете =))

Электро

[user]Violist[/user], есть моноколесо вашей мечты. Вот прямо как вы написали....
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

EcoDrift

Цитата: Электро от 05 Март 2015 в 14:31
[user]Violist[/user], есть моноколесо вашей мечты. Вот прямо как вы написали....

И я, и я!!!! и у меня есть!!! Дяденька купите у меня, очень кушать хочется!!!  :laugh: :laugh: :laugh:

Электро

[user]EcoDrift[/user], ну какой дяденька...у тебя для школьников колеса (прости, Илья, я про обычных школьников)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

EcoDrift

Цитата: Электро от 05 Март 2015 в 15:25
[user]EcoDrift[/user], ну какой дяденька...у тебя для школьников колеса (прости, Илья, я про обычных школьников)

Ну я же пытаюсь перейти в высшую лигу, на тебя ровняюсь. Вот тоже скоро закрою офис, сделаю сайт на коленке, размещу там личный мобильный федеральный номер и буду найнботами торговать.