Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

schatoff

Может не по теме. Вопрос: разрешено ли кататься на моноколесе в ТЦ? Где катать зимой, на роллердром не пускают...

inwin

Цитата: schatoff от 23 Фев. 2017 в 11:54
Может не по теме. Вопрос: разрешено ли кататься на моноколесе в ТЦ? Где катать зимой, на роллердром не пускают...
в этой теме выбирают колесо, а не места катания зимой ;-)
для любых вопросов по моноколесной тематике есть специальная тема в которой я ответил на ваш вопрос  :-)
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1023299

AZM.SU

#6968
Какой суммарный пробег выдерживает колесо до того как его придётся серьёзно капиталить (менять подшипники и т.д.), то есть это 500км, 1000км или 10 тысяч или 100 тысяч?
Когда аккумулятор начнёт терять ощутимо ёмкость, это понятно - по циклам заряда/разряда +/- понять можно, а механика насколько живучая?

Хочу взять б/у колесо, в связи с чем и вопрос.

Varn

#6969
Цитата: geguly от 22 Фев. 2017 в 12:44
[user]Dmirty[/user], может и с АСМ есть возможность сравнить..

Ещё знатокам вопрос,KingSong KS16S 840 Wh  вес 15,5 кг. можно ли считать эту инфу достоверной?

Пока не будет поставки аппаратов - не узнаем. Уже не раз (практически у всех производителей) было такое что предварительно анонсированные характеристики отличались от реальных.
Я лично сомневаюсь в 15,5 кг, т.к. KS16 680 текущий весит 17,5 если не ошибаюсь, и вряд ли они на целых два с лишним кг сумели его облегчить.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

EcoDrift

[user]Varn[/user], Они обещали иные материалы в моторе. Поэтому посмотрим.

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

Varn

Ну тогда 15,5 кг выглядят не такими уж недостижимыми ;-)
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

mixxxa

лучше тяжелей, но крепкое, чем легкое и хлипкое :)

LEE4ER

Цитата: AZM.SU от 23 Фев. 2017 в 12:45
Какой суммарный пробег выдерживает колесо до того как его придётся серьёзно капиталить (менять подшипники и т.д.), то есть это 500км, 1000км или 10 тысяч или 100 тысяч?
Когда аккумулятор начнёт терять ощутимо ёмкость, это понятно - по циклам заряда/разряда +/- понять можно, а механика насколько живучая?
Хочу взять б/у колесо, в связи с чем и вопрос.
Нет точной цифры по пробегу...
Все зависит от многих факторов, в т.ч. и от везения с конкретным экземпляром. Так что если при первоначальном осмотре ничего подозрительного не увиделось, вероятность что оно сразу рассыпется не велика. Это если говорим за "механику" а не электронику

ЗЫ полностью обклеенное в защиту колесо вызывает подозрение, а особенно если защита свежая
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

AZM.SU

Цитата: LEE4ER от 23 Фев. 2017 в 19:24
ЗЫ полностью обклеенное в защиту колесо вызывает подозрение, а особенно если защита свежая
Думаете за этим скрывают страшные дефекты? Но чего - трещины на корпусе или того, что колесо разбирали, например для замены АКБ или есть ещё что-то не очевидное для тех, кто моноколесо до этого видел только на фото и видео с ютуба?

Alexp74

Цитата: AZM.SU от 23 Фев. 2017 в 12:45
Какой суммарный пробег выдерживает колесо до того как его придётся серьёзно капиталить (менять подшипники и т.д.), то есть это 500км, 1000км или 10 тысяч или
Спойлер
100 тысяч?
Когда аккумулятор начнёт терять ощутимо ёмкость, это понятно - по циклам заряда/разряда +/- понять можно, а механика насколько живучая?

Хочу взять б/у колесо, в связи с чем и вопрос.
Зависит от модели колеса, условий эксплуатации, наличия скрытых дефектов в конкретном экземпляре. В среднем, от 1000км до 10 тысяч и получается.  100 тысяч Вы не накатаете 146% - купите новое (и не одно).  ;)
Цитата: AZM.SU от 23 Фев. 2017 в 22:29
Цитата: LEE4ER от 23 Фев. 2017 в 19:24
ЗЫ полностью обклеенное в защиту колесо вызывает подозрение, а особенно если защита свежая
Спойлер
Думаете за этим скрывают страшные дефекты? Но чего - трещины на корпусе или того, что колесо разбирали, например для замены АКБ или есть ещё что-то не очевидное для тех, кто моноколесо до этого видел только на фото и видео с ютуба?
Это также может означать и то, что колесо после покупки предусмотрительно обклеили и очень аккуратно и(ли) мало катались. )
А залезть в колесо, это вообще не криминал.
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

LEE4ER

[user]AZM.SU[/user], наличие защиты не говорит о том что есть проблемы. Просто если проблемы есть, то многое можно скрыть наклеив защиту (например трещины или оторванные крепежи).
Залезть в корпус, как выше написали, не криминал. поэтому сомневаюсь что только из-за этого наклеют защиту :)
В общем это наверное единственное что может оказаться не столь очевидным при осмотре во время покупки. Все остальное будет видно и так (звуки, скрежеты, люфты, тугое вращение т т.п.). Про электронную часть тут не затрагиваем...
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sergius.Media

Цитата: EcoDrift от 19 Фев. 2017 в 17:55
[user]Rokov[/user], вот сейчас совет с костром это худший совет года.
Спойлер
А аирвил можно на авито продать рублей за 7-8)))))
Поэтому по полезности Ваш совет самый дорогой)))

Ну а серьёзно, есть у человека 15 тр, что делать?
А. Купить аирвил
Б. Купить ноунейм
В. Купить гироскутер
Г. Сжечь на костре
Д. Купить бу (пересмотрел все авито - не знаю, что можно взять за 15 тр))
Зачем жечь на костре? С тем же успехом можно просто подарить пятнашку мне. И вопрос решён и я доволен  :-P

Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

SNAKEMARAT

[user]Sergius.Media[/user], при таком раскладе со мной штукой поделитесь тогда уж)

AZM.SU

Цитата: LEE4ER от 24 Фев. 2017 в 01:13
[user]AZM.SU[/user], наличие защиты не говорит о том что есть проблемы. Просто если проблемы есть, то многое можно скрыть наклеив защиту (например трещины или оторванные крепежи).
Понял, спасибо.
Трещины и оторваные крепежи лично я не считаю ужасными повреждениями, особенно за деньги б/у колеса вот такого: https://electrotransport.ru/index.php?topic=43966.0 трещины заделать на пластике не проблема, а крепежи и даже новые педели выфрезеровать дело половины дня (доступ к металлообрабатывающему оборудованию минимальный есть).

Sergius.Media

[user]SNAKEMARAT[/user],
1. лишними были только 15 тыс. руб.
2. предлагали сжигать именно эту сумму
3. в очередь!
:-P
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

rahmen

по поводу покупки б/у моноколеса мои размышления:
1. посмотреть на износ покрышки, (косвенно можно определить пробег).
2. отодрать всю защиту, и осмотреть визуально корпус на наличие трещин(защита копейки стоит, потом можно наклеить новую).
3. проверить люфт подшипников, покачивая колесо в поперечном направлении.
4. проверить тестом электро. (может говорить о потерянной емкости аккумуляторов)
ну, и самое надежное, только
5. если хозяин разрешит, то разобрать колесо и проверить все внутри, а также емкость акков можно проверить по пробегу
Моноколесо Roadweller RWP-02
Гироскутер SMART BALANCE 6.5

AZM.SU

Интересно, это настоящий IPS122 или кто-то просто лого протрафоретил https://www.avito.ru/tomsk/sport_i_otdyh/vnedorozhnik_giroskuter_855914136
Просто по фото с вменяеых интернет-магазинов лого не там и не совсем такое.